Шьем пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

privet077777, Фев 01, 2018
privet077777

Olga_kler

ZverevaLara
Спасибо. Укрепляющая строчка - это с внешней стороны от линии выкройки? Правильно я поняла? Сейчас буду штудировать. За подсказку с пробником благодарю. Воодушевили, руки зачесались😊 спасибо

Если руки зачесали - УРА! 😂 так держать!

укрепляющая строчка (прокладывать на припуск со стороны изнанки удобнее - видно линии кроя; и чтобы после соединения эти строчки были не видны на "лице" пальто)
принцип

на осинке тут по-шагово пальто из рыхл.ткани

и глазковая петля МК
тоже возможно, если предварительно хорошо укрепить

Если бы у меня не было оверлока,я бы обработала швы обтачкой из эластичной сеточки. Я кстати тоже шила пончо из очень рыхлой ткани ,правда ткань- трикотаж, шерсти тоже наверное процентов 40-50,но в швы силиконовую ленту ставляла,чуть припосаживая.

ElenaPrekrasnaya, Фев 03, 2018

Спасибо за советы. Сегодня я уже раскроила пальто. Придерживаюсь модели, отказалась от капюшона - свяжу себе берет )))). Все швы и подборта проклеила флизелином. Завтра уже буду на машинке края обрабатывать и укреплящие строчки делать.
Пока утро вечера мудренее - думаю, надо ли полностью все детали продублировать или нет. Потрепала кусочки-обрезки в руках - стабильная такая ткань в принципе ))) если пальцем ткнуть - нити до дырки не расходятся. В принципе еще ж подкладка будет. Либо для большой ветронепродуваемости .В общем, в раздумьях...

Добрый день! Шью весенне-летнее пальто из трикотажного неопрена на подкладе. Пальто прямого силуэта, с рельефами.

Сметала верх, примеряла. Почему-то хочется его приталить по спинке, убрав в рельефы лишнее. Не нарушит ли это баланс изделия? Не поднимется ли низ пальто сзади по отношению к переду? По центру спинки шва нет

У меня на пальто вареная шерсть с элементами холодного валяния -нужно ли ее мочить или парогенератором обработать перед раскроем?

ta_rum, Мар 07, 2018
ta_rum

Добрый день! Шью весенне-летнее пальто из трикотажного неопрена на подкладе. Пальто прямого силуэта, с рельефами.

Сметала верх, примеряла. Почему-то хочется его приталить по спинке, убрав в рельефы лишнее. Не нарушит ли это баланс изделия? Не поднимется ли низ пальто сзади по отношению к переду? По центру спинки шва нет

Баланс не нарушит. Он же по плечам, а не по талии.
Но низ пальто сзади может приподняться. Но раз пальто Вы шьете полностью сами, то скорректировать линию низа после коррекции спинки - не так и сложно.

Гость, Мар 08, 2018

Лана,
Спасибо, буду пробовать )

Здравствуйте, как подобрать правильно для себя размер 44 верха подплечники реглан для пальто с рукавом реглан ? есть побольше поменьше, потоньше потолще

| Притачной лацкан. Можно ли?

Здравствуйте! Очень нужен совет! я выкроила полочку пальто и мне теперь кажется, что лацкан маленький, хочу шире, ткани больше нет на всю длину. Можно ли лацкан сделать притачной? Отрезать по перегибу лацкана и притачать новую деталь? Спасибо!

Shunaya, Окт 28, 2018

Shunaya, Нижнюю часть можно.

Shunaya, Окт 28, 2018

Shunaya, придумайте сложносоставной лацкан. Но по линии перегиба резать пальтовую ткань не стоит. Очень большая толщина швов получится, может не лечь.

flymammy, Ноя 01, 2018

flymammy, Кстати, шов можно сделать встык (с подложкой), тогда толщины не будет.

Sova1917, Ноя 02, 2018

Sova1917, шов встык по перегибу верхнего лацкана? .... без меня. Даже представлять себе не буду, там уже не о красоте речь...

flymammy, Ноя 02, 2018
Sova1917, Ноя 02, 2018

Sova1917, если только ни при каких условиях не запахивать пальто, чтобы лацкан не отвернуть. У меня в жизни так почти не получается, обычно поднимаю воротник и отворачиваю лацкан.
Я бы либо сам лацкан отдизайнерила типа "из под пятницы суббота", либо подрезы-кокетки-рельефы придумала, если уж на полную длину ткани не хватит. Тут надо модель пальто смотреть. В любом случае только не шов по перегибу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания