Шьем пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Sova1917, Фев 15, 2019

Sova1917, спасибо огромное

Добрый день. Шью полупальто. Верх-пальтовая ткань (типа драпа) стеганая с тонким слоем синтепона. Подклад на шерстипоне.
кусок - из остатков. получается один отрезной подборт, один - дострочить можно чуток в районе плечевого шва. Или полностью оба сделать отрезными по линии полузаноса. (в любом случае они будут состоять из частей)
вопрос: вообще, стеганую пальтовую ткань дублируют?
рукава цельнокроеные с ластовицей. в месте пола/рукав и спинка/рукав будут надсечки, дак там под синтепон подлезу и как то продублирую участок для ластовицы. А подборт надо дублировать или он стежкой держится? Застегивать планируется пальто на 4 кнопки пришивные. Отделочная строчка по полочке идет как при супатной застежке, на 3-4 см от края.

label, Фев 28, 2019

label, Нет, стеганую ткань не дублируют. Она и так стоит.

Sova1917, Фев 28, 2019

Sova1917, спасибо. а то шарю интернет и не нахожу ответа...

Здравствуйте!
Сшила свое первое пальто., долго я над ним мудрила, но в целом работой довольна.Есть некоторые моменты, которые меня смущают, застежка на пришивных кнопках - верхняя кнопка пришита только к подборту и при движении он оттопыривается, с этим можно что-то сделать? Пробовала отделочную строчку, но не красиво и все равно торчит. И по лацканам вопрос, их нужно по перегибу приутюживать? у меня в этом месте не очень то хотят складываться...или со временем улягутся? Фото могу приложить, но ткань красная, все сливается.

Mayori, Мар 15, 2019

Mayori, Кнопки нужно отпороть и пришить заново, захватывая полтора слоя ткани. Перегиб лацкана приутюживается, подложив в сгиб полотенце.

Sova1917, Мар 15, 2019

Спасибо за ответ. Вот только как это сделать технически, кнопки с отверстиями, как у пуговицы,, там только насквозь... А можно не отпарывать, а пришить за внешние уголкки, уже прихватив верхнюю ткань?

Mayori, Мар 15, 2019

Mayori, Некрасиво будет. Лучше отпороть. Представьте, что каждая пара дырочек - это пуговица, и ее нужно пришить, захватывая 1.5 слоя.
Вот я изобразила путь иглы.

https://www.youtube.com/watch?v=3ewIeVayVik
если я правильно вставила ссылку.
вот именно по этому принципу я уже на двух пальто так закрепила кнопку = хорошо.
принцип: верхняя деталь кнопки пришивается только к подборту. Хорошо пришивается. Потом с лица закрепив насквозь через борт и подборт наметочными стежками полукругом вокруг кнопки подбираетесь с изнанки в пальто к этому месту и полукругом вокруг кнопки прокладываете стежки на 1/2 слоя ткани и борта, и подборта.
А лацкан пальто да, плоско не приутюживают. Подложите под сгиб полотенце при ВТО.

label, Мар 16, 2019

label, Спасибо за ссылку и объяснение. А у Вас как с лица получилось, видно места пришивания? Может это и нормально, но меня эти выимочки смущают.

Mayori, Мар 17, 2019

Mayori, Выемочки и должны быть.

Вот еще почитайте - сообщение 52 - https://club.season.ru/index.php?s=b8eab1dcc8901996bb3f198fa47841db&showtopic=10333&st=40&p=369760&#entry369760

Mayori, Мар 17, 2019
Mayori

label, Спасибо за ссылку и объяснение. А у Вас как с лица получилось, видно места пришивания? Может это и нормально, но меня эти выимочки смущают.

мне очень понравилось. и отделочную строчку не пришлось делать (по модели ни к чему), и не отходит так откровенно подборт от борта, и даже ни одного прокола на лице. найду другой способ - попробую, а так - этот самый оптимальный. (в выполнении даже легче - не надо контролировать идеально ровную отделочную строчку на машинке)

label, Мар 18, 2019

label, Девочки, дорогие, спасибо за помощь. Сделала на образце несколькими способами, остановилась на том, как делает девушка на видео, сначала покрепче только к подборту, а потом только с одной стороны кнопки ( не по кругу) подшила потайными стежками - и надежно, и ничего не видно. Пальто шила для дочери, вчера приехала и уже забрала, осталась довольна. Уж очень сильно она хотела себе такое пальто, а я никак не решалась, но вот оно уже и готово.

| Срочно нужна ваша помощь!

Дорогие осиночки, помогите, пожалуйста советом!

Решила сшить пальто по выкройке Бурда 9/2017 детское пальто (размер 152), но видоизменить низ: вместо узкого пальто сделать "колокол". Отрезала выкройку по талии, взяла 3м ткани по ширине, собрала складками. Провисает талия, низ вышел тяжёлый...

Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ситуацию, где и как укрепить? Подплечники поставить, пояс как-то укрепить?...

Фото прилагаю. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо! 😘

mariapuzzle, Апр 02, 2019

mariapuzzle, У вас не складки, а сборки. При такой толщине ткани лучше все же складки заложить, будет гораздо аккуратней не будет так грубо топорщиться.
, А провисает это как?
Мне кажется ,в процессе пристрачивания у вас полочка растянулась. Дублерином укрепляли?
Отпорите, отпарьте обе части, заложите складки, пристрочите и сделайте поверху отделочную строчку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания