Пропустить

Консультации механика

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • lida 1957 Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: мар 4, 2013 14:42
  • Благодарил (а): 1231 раз
прошу помощи .оверлок бернина 700 не захватывает первую нить на утолщениях.Что делать ?
  • wabz Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 22, 2013 15:06
  • Откуда: москва
Здравствуйте! Буду очень признательна за контакт механика, кот сможет починить оверлок бытовой, Смотрела в ранних сообщениях, звонила, но не по одному тел не дозвонилась. Спасибо
  • Аватара пользователя
  • feya 18 Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: окт 28, 2013 16:14
  • Благодарил (а): 1003 раза
скажите пожалуйста,есть ли светодиодные лампочки к швейной машине вместо обычных, с резьбой, на 15ватт? Прошу простить,если вопрос задан не в нужной теме.Только зарегистрировалась,и плохо пока ориентируюсь в темах.
  • Аватара пользователя
  • перышко Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 18:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 6 раз
вчера купила janome 7518А
сидела с инструкцией все разобралась..
начала строчить через 5 см строчки нижняя нить запутывается, верхняя рвется... и так все время..
Проверила номер иглы, номер нити, как заправлена нить, все в норме. Натяжение нити на 4, т.е. тоже норма..
в чем может быть дело? Брак?? или у меня руки из другого места?
  • Аватара пользователя
  • NataschaSchigal Не в сети
  • Сообщения: 896
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:10
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 9031 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Уважаемые знатоки швейного оборудования, у меня нарисовалась такая проблема: машина Janome MS 2522 электромеханическая, работала безотказно много лет, а тут вдруг что-то с реверсом стряслось :shock: Срабатывает через раз! Как думаете могу сама починить или в мастерскую тащить? :oops:
  • julia_bb Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 27, 2013 07:02
  • Откуда: Москва
ДД! Подскажите плиз купила Janome SE518 с горизонт. челноком - у меня стежки в прямой строчке идут с небольшим наклоном, это так и должно быть? Хочу чтобы они ровными были. От чего это зависит? Может от натяжения нижней нити?
Не разобралась ещё с регулятором давления лапки на ткань: у меня ровно на цифру он 3 не устанавливается, только на 1, 2 и вертикально на отметке - так и должно быть? Это и имеется ввиду цифра 3?
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
julia_bb Точно на цифру и не должен стоять,вертикально вверх,там слева от 3 есть метка,типа углубления в крышке,вот на него и должен показывать.Насчет лесенки ,можно поиграть натяжением можно и нитками разной плотности ,а вообще так оно и есть ,по моему даже темка есть по этому поводу.
  • julia_bb Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 27, 2013 07:02
  • Откуда: Москва
Шатл, спасибо за ответ. Темку нашла - "Секреты прямой строчки" назывется, но там только жалоба одна была что "лесенкой" шьет.Или ещё есть темка? То есть это такая особенность некоторых шв. машин в частности Janomок?
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
julia_bb Да нет,в большей степени горизонтального челнока.
  • julia_bb Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 27, 2013 07:02
  • Откуда: Москва
[quote="шатл"]julia_bb Да нет,в большей степени горизонтального челнока.[/quote] Я догадывалась что дело в нем(( И чего делать, идти сдавать машинку назад, у меня ещё 14 дней не прошло. И покупать с вертикальным?
Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
  • Аватара пользователя
  • Соньчик) Не в сети
  • Сообщения: 7461
  • Зарегистрирован: янв 1, 2013 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10170 раз
[quote="julia_bb"]Шатл, спасибо за ответ. Темку нашла - "Секреты прямой строчки" назывется, но там только жалоба одна была что "лесенкой" шьет.Или ещё есть темка? То есть это такая особенность некоторых шв. машин в частности Janomок?[/quote]
http://club.osinka.ru/topic-59293?p=342 ... t=#3425205
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
julia_bb Если вы хотите идеальную прямую,то нужна промка и соблюдение технологии шитья,неплохая прямая на ротационном челноке,мне больше всех нравится прямая строчка на Бернине серии 3ХХ,но то что вы называете лесинкой,в той или иной мере будет присутствовать на любой бытовой машине,это можно нивелировать ,причем хорошо,подбором ткань-игла-нить,поиграть натяжением,или как я уже писал,нитками разной плотности,например на шпулю ЛЛ-35 на иглу Дор-Так,иглу ставим поменьше номером и ставим верх.натяжение не 4-5,а допустим 6-7.С другой стороны,посмотрите в темках строчки на разных машинках,сравните со своей,картина будет похожей.
  • julia_bb Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 27, 2013 07:02
  • Откуда: Москва
Соньчик и Шатл спасибо ещё раз, а то я думала что машинка бракованная. Буду пробовать нитки-игла-ткань-натяжение, прижим лапки. Да, подшивала джинсы - там меньше виден наклон стежка.
  • Anastasiya_bk Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: сен 28, 2011 10:56
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 4 раза
Добрый вечер! Очень нужна помощь! Лежит срочная работа, а машинка отказывается шить((
Модель Bernette 65e. Летом уже обращалась сюда за помощью, так как моя помощница петляла снизу. Оказалось, нужно было всего лишь сменить шпульную капсулу. Недавно только нашла эту деталь и начала опять шить. Пошила сыну водолазку из мягкого неплотного трикотажа - все без проблем. Сейчас начала шить платье из плотного трикотажа, на первом же шве в два слоя машинка не стала делать петли. Проверила на тонком трикотаже - все нормально. Перешла опять на более плотный - нет строчки. Я так понимаю, что верхняя нить почему-то не захватывает нижнюю. Я и иглу потолще поставила, и нитки поменяла, и иглу пробовала немного ниже опустить, ничего не помогоает. Причем раньше она шила все и всегда разными нитками и иглами: толстый драп, джинс в несколько слоев. Подскажите, в чем проблема и как можно ее исправить.
  • Аватара пользователя
  • NataschaSchigal Не в сети
  • Сообщения: 896
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:10
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 9031 раз
    Поблагодарили: 106 раз
[quote="NataschaSchigal"]Уважаемые знатоки швейного оборудования, у меня нарисовалась такая проблема: машина Janome MS 2522 электромеханическая, работала безотказно много лет, а тут вдруг что-то с реверсом стряслось :shock: Срабатывает через раз! Как думаете могу сама починить или в мастерскую тащить? :oops:[/quote]
Что-то мой вопрос остался без ответа... повторюсь! :oops:
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»