Пропустить

Консультации механика

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
jumjum Подойдет,а зачем?
  • jumjum Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: авг 9, 2013 15:54
  • Благодарил (а): 26 раз
Да вот понравилась задвижка для прямой строчки.
Читал тут, что можно запаять дубликат родной пластины, но подумал - может пластину от 5200 приспособить.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
jumjum Так конвертер в пластине 5200,он всегда задвинут,его пружинка держит,а в машине на определенных строчках,шаговый мотор его выдвигает,а так отверстие в пластине ,такое -же как на вашей,если только снять пружинку,выдвинуть конвертер и как-то закрепить,то в принципе вариант.
  • Аватара пользователя
  • LiLY@ Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: фев 19, 2012 14:22
  • Откуда: КЧР
  • Благодарил (а): 334 раза
Писала в тему про Мерилок коверлок 5000, но там никто не отвечает, может тут мне помогут... Хотя уже как-то и сюда писала...
Вращаю вручную маховик и смотрю, в общем нить левой иглы не зацепляется за петлитель и поэтому идет сплошной пропуск строчек в функции оверлок. Может надо что подкрутить??? Очень прошу, кто-нибудь подскажите!!!
  • Аватара пользователя
  • Stefanie Не в сети
  • Сообщения: 1175
  • Зарегистрирован: май 8, 2008 20:54
  • Откуда: NRW Duisburg
  • Благодарил (а): 11482 раза
    Поблагодарили: 1042 раза
помогоите :!:
у меня ковер Бернина 2500. сегодня хотела шить плоским швом, при перенастройке нужно на верхний петлитель одеть колпачок и усик от него втавить в отверстие петлителя, что я сделать забыла и... машину заклинило :( петлители теперь скрещиваются и задевают друг друга, металл отличный, то что они погнулись не заметно, все детали вроде на месте и ничто не шатается.
как быть :?:
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
В Вашем случае одназаночно в сервис и желательно в фирменный, при чем эта модель настолько капризна, что не каждый механик возьмется за ремонт.
  • Аватара пользователя
  • Stefanie Не в сети
  • Сообщения: 1175
  • Зарегистрирован: май 8, 2008 20:54
  • Откуда: NRW Duisburg
  • Благодарил (а): 11482 раза
    Поблагодарили: 1042 раза
Спасибо! Позвонила, договорилась, в понедельник повезу машинку к мастеру.
Будьте любезны, расскажите, чем капризна эта машина?
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
[quote="Stefanie"]Спасибо! Позвонила, договорилась, в понедельник повезу машинку к мастеру.
Будьте любезны, расскажите, чем капризна эта машина?[/quote]
В этой машине большая проблема настроить режим распошивалки - пропуск, обрыв, а в режиме оверлока будет работать без проблем.
  • Аватара пользователя
  • irena1968 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 06:14
  • Откуда: Украина,Мелитополь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Доброго всем вечера!!! Недавно купила машинку Janome MS 100 для курсов кроя и шитья, буквально в первый же день после непродолжительного шитья намоталась нить на вал,справа от игловодителя..Не знаю как называется эта штука,извините.Сняла крышку,вручную размотала намотавшуюся нить. Погрешила на неправильную заправку нити ученицей,перезаправила сама,какое-то время шила,потом опять застопорилась-та же проблема.У меня Janome 6260 уже 9 лет,ни разу подобной проблемы не возникало.Помогите советом,пожалуйста.Подозреваю,что проблема не в машине... :oops: Технику Janome люблю и она меня никогда не подводила...
Посмотрите общую настройку машин Чайка и Подольск - http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/% ... 0%BB%D0%B0 - Возможно появятся вопросы, и отзывы.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
irena1968 Есть у них,да и не только у них, практически у большинства мелких машин такая особенность,я грешу на более плотную компоновку механизмов,и особенности кинематики,может помочь обеспечение более плавного схода нитки с катушки,на бабинодержателе ее не надо прижимать плотно шайбой и если есть возможность,надо более корректно выставить зазор,что-бы челнок не дергал верх.нитку.
  • Аватара пользователя
  • irena1968 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 06:14
  • Откуда: Украина,Мелитополь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Посмотрела...Кажется,эта деталь называется кривошип,там где у меня наматывается нитка...Но не уверена. Была бы машинка дома,сейчас бы открыла и все подробно осмотрела...Боюсь,что без посторонней помощи о причине намотки нити я сама не догадаюсь...Очень надеюсь на вашу помощь... :oops: :oops: Буду признательна за любую помощь.
  • Аватара пользователя
  • irena1968 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 06:14
  • Откуда: Украина,Мелитополь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="шатл"]irena1968 Есть у них,да и не только у них, практически у большинства мелких машин такая особенность,я грешу на более плотную компоновку механизмов,и особенности кинематики,может помочь обеспечение более плавного схода нитки с катушки,на бабинодержателе ее не надо прижимать плотно шайбой и если есть возможность,надо более корректно выставить зазор,что-бы челнок не дергал верх.нитку.[/quote]
Что касается, катушки на бобинодержателе-поняла,проконтролирую,чтобы плотно не прижималась, а вот на счет зазора поняла не очень..Сорри. Я смогу это сделать сама или с помощью супруга? Или все же придется вызывать механика?
Да,забыла сказать-челнок у меня горизонтальный.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
irena1968 Да знаю я какой там челнок,ибо нитки эти приходится довольно часто из них выковыривать,смыл регулировки,она должна проводиться механиком,состоит в том что челнок более корректно снимает нитку с иголки,т.е нить идет по дорожке всегда корректно ,нет нигде слабины и петель,что в свою очередь минимизирует ,наматывание ниток на это кривошип.Обычно после такой регулировки повторных обращений не бывает, ну и сход нитки с бабинодержателя, тоже играет свою роль.
  • Аватара пользователя
  • irena1968 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 06:14
  • Откуда: Украина,Мелитополь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="шатл"]irena1968 Да знаю я какой там челнок,ибо нитки эти приходится довольно часто из них выковыривать,смыл регулировки,она должна проводиться механиком,состоит в том что челнок более корректно снимает нитку с иголки,т.е нить идет по дорожке всегда корректно ,нет нигде слабины и петель,что в свою очередь минимизирует ,наматывание ниток на это кривошип.Обычно после такой регулировки повторных обращений не бывает, ну и сход нитки с бабинодержателя, тоже играет свою роль.[/quote]
Спасибо,огромное, Шатл, за помощь и терпение. :th-you: Пошла искать механика...
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»