Пропустить

Консультации механика

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • tatyana-2 Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 30, 2012 01:29
  • Благодарил (а): 22 раза
Здраствуйте, у меня опять проблема.Помогите! Нитка запуталась и у шпульного колпачка вылетела тоненькая прокладка (черная), которая лежала в его основании, теперь не знаю как ее правильно вставить. Машина Астралюкс R-20
  • Аватара пользователя
  • Dolcce Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 8, 2012 19:26
  • Откуда: Беларусь
Подскажите пожалуйста, как исправить неполадку: игольная нить не цепляет шпульную. Машина Жаном 2325. Хотела сделать отделочную строчку на ситце - пристрочить заглаженный оверлоченный край. Начала делать закрепку назад-вперёд и, когда дошла до самого края изделия, игла проталкнула ткань внутрь игольной пластины. Машина сказала: брррррр. Игла больше не поднялась. На дисплее никаких ошибок не отразилось. Игла была универсальная. Чтобы извлечь иглу, я прокрутила маховое колесо с усилием. Что-то хруснуло или треснуло или нить порвалась (скорее всего последнее). Отвентила игольную пластину, извлекла ткань. Никаких видимых поломок не заметила. Шпуледержатель не болтается, челночный механизм тоже. Ось, на которую крепится игла лапкодержатель не ёрзает вверх-вниз. Иголку сменила. Поставила правильно, вставив до упора. Теперь, кроме того, что нижняя нить не цепляется, при опускании иглы раздаётся негромкий скрежет.
Что же делать?
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Dolcce"]игольная нить не цепляет шпульную. [/quote]

Точно может сказать механик, когда посмотрит. Из Вашего описания можно сделать практически однозначный вывод о том, что нарушено согласование игла-челнок.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Dolcce 90% ,что проскочил балансирный ремень,и 10%-провернуло челнок,и в том и другом случае,сами ничего не сделаете нужен СЦ.
  • Аватара пользователя
  • Dolcce Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 8, 2012 19:26
  • Откуда: Беларусь
Спасибо за ответ. Сейчас понесу механику...
  • Аватара пользователя
  • rusali Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 18:11
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Только что у моей машины Пфафф 2058 погнулась игла- первый раз за 3 года... Посмотрела- а челнок просто болтается на оси... Сам по себе. Покрутила- как правильно установить и зафиксировать правильно- не поняла. В руководстве механика по Пфаффам тоже не нашла... Хотя до этого муж сам выточил сломавшуюся деталь и заменил мне ее, Поисковиком на Осинке тоже не получилось найти нужную картинку и инструкцию специалиста( Помогите, пожалуйста, или перенаправьте, куда нужно. Спасибо.
Механик, здравствуйте! Машинка Джаном 23ХЕ. Стала стучать. Стук идет из "шпульного отсека". При шитье шпулька подпрыгивает и бьется в пластиковое окошко и в бока челнока...
  • Аватара пользователя
  • Неужели Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 06:27
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1938 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Уважаемые! Посмотрите, пожалуйста мои 2 сообщения на этой странице в теме проммашинок - http://club.osinka.ru/topic-152931?p=13221294#13221294 Срочно нужен совет, не знаю, что делать. Эта "мелочь" портит вс настроение от покупки

И где можно взять инструкции к проммашинкам то что дает интернет - блокирует антивирусная программа
  • Аватара пользователя
  • Nika0121 Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 08:32
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Шатл,как гуру по Janome,подскажите,пожалуйста.Оверлок My Lock 634 куплен у 2001 году.Машина замечательная.Работает часто по 24 часа.Чищу смазываю регулярно.Нитки только оверлочные Gutermann.Но в последнее время стал барахлить,регулировка натяжения нитей почти не действует.С изнанки петли.А потом опять хорошая строчка.Стоит ли думать о новом ? Или есть шанс отладить в сервисе?Понимаю,что машина работает практически в пром режиме.Но такая всеядная машинка.Есть ли сейчас подобные?
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Nika0121 Повезло вам,в свое время эта модель считалась неудачной,по поводу натяжения,там -же верхняя крышка легко снимается,и можно тарелочки в блоках натяжения почистить,насчет сервиса,тоже вариант,посмотрят скажут ,что и как,если сделают нормально то хорошо,если нет,то значит пора наверно менять.Из современного Джаноме могу посоветовать 714,он раньше назывался-644 и пришел на смену вашей модели,и в принципе это хорошие машины,единственно внутри есть некоторые отличия,но ресурс у 714-неплохой.Еще для работы можно посмотреть Джуки но это уже в другой теме.
  • Аватара пользователя
  • Nika0121 Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 08:32
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Шатл,спасибо огромное.Действительно,попала какая-то гадость между тарелочками.Чищу их раз в год.Теперь буду знать,куда смотреть в первую очередь.Шов просто идеальный :th-you:
  • Svetik2380 Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: фев 14, 2013 12:38
у меня оверлок Pfaff hobbilock 2 не столько шью сколько мучаюсь. Обметывала кулирку. 2 иглами шить вообще не стал , левую рвет и все, меняла и иглы и натяжение. Потом стала обметывать низ платья ролевым швом 3-ниткой почти хорошая строчка, швы (в 2 слоя) прошли не с первого раза. А шов с разной толщиной тканей вообще не идет, как только толщина меняется рвет нитку иглы. Шью медленно, недавно приходил мастер все проверял. Опять вызывать? Или он настолько чувствительный, но ведь есть швы и я не могу менять натяжение перед каждым швом.
  • fadyulya Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 23, 2013 05:53
подскажите, пожалуйста. PFAFF select 4/0. Верхняя нить не затягивается вообще-огромные петли снизу ткани, натяжение стоит между 4 и 5, при этом машинка издавала негромкие щелчки, через минуту-игла искривилась. После замены иглы выяснилось, что игла упирается в челночный механизм. При снятии игольной пластины видно, что расстояние между иглой и тем местом, куда она должна попадать миллиметра 3. Кажется с такими воодными данные в мастерскую? Посоветуйте куда обратиться лучше, а еще лучше ремонт на дому-машины нету меня. И еще хотелось бы узнать отчего так произошло?
Добрый вечер!

Я, наверное, не в тему, но нигде не могу найти.

Прошу, помогите кто может, пожалуйста, дайте ссылку на видео как сделать петлю-полуавтомат.
Как вообще задать ее размер по пуговице. Что-то у меня не получается ограничить ее дальний конец. Передний понятно, что за рамку лапки-петли строчка не выйдет, а сзади как? У меня строчит и строчит зиг-загом до бесконечности. Что-то я не так делаю, а что не знаю.

Или отправьте меня в нужную тему. Плыз!
  • Ahgelika Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: апр 7, 2011 17:10
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1029 раз
Помогите пожалуйста (кажется я новый Овер сломала) у меня бразер 1034D шила плотную ткань пальтовую в два сложения и у меня лапка сместилась в сторону перед этим был щёлк.Что делать?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»