Что связать мужчине крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

missis,ух тыыыыыы сколько красоты навязали для мужчин ,да еще крючком..Вот хотела посоветоваться с вами, раз вы так много вяжете мужского..сыночечке буду вязать свитерок с V- образным вырезом из белого бриллианта просто галочками, схемку здесь взяла ,а по низу резинка крючокм, вот скажите вязание начинать снизу с резинки или с основного узора ,а резинку потом довязать , будет какая то разница или как? спасибо ..

Наталла, Янв 14, 2014
Наталла

Вот хотела посоветоваться с вами, ...

Спасибо! Я вяжу сначала узор, а потом резинку, т.к. иногда именно ее приходится перевязывать (то поуже, то покороче-длиннее сделать, - мужчинам же угодить оказывается так сложно 😃 )

Missis, Татьяна. Не могу просто листик поставить - как же здоооорово!!!! А можно вопросик, какой примерно у вас расход на мужские свитера и из чего они связаны (тонкие ниточки)? Ох как много съедают рельефные столбики. На женские модели знаю сколько примерно надо пряжи, а надо бы и мужа побаловать, а вот сколько закупать ниток 🙄 ?

Расход разный - в зависимости от количества рельефных столбиков, на размер 42-44 (он первый) ушло 650г, на серый свитер для папы (второй), размер где-то 52, ушло 1.1кг, он весь связан рельефными столбиками. Вяжу из пряжи 200 - 240м/ 100г, полушерсть (Харизма - ЯрнАрт, Лана Голд - Ализе)

Спасибо большое за информацию. Так примерно и думала, что килограмм ниток надо готовить)))))

missis, Янв 14, 2014
missis

мужчинам же угодить оказывается так сложно 😃 )

ага ,еще как сложно, капризничают еще похлеще нас.. спасибо вам огромное ,вы мне очень помогли...тоже так думала ,но вот что то сомневалась..

Наталла, Янв 12, 2014
Наталла
девушка с крючком
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

будьте добры, подскажите плиз схемку сей красоты, очень нрава.

схемки нет к сожалению,все на глазок

рисовала сначала на бумажке начало уголка, столбик с накидом и пропуски воздушные петли

девушка с крючком
Наталла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

схемки нет к сожалению,все на глазок

рисовала сначала на бумажке начало уголка, столбик с накидом и пропуски воздушные петли

сколько столбиков между воздушными? Распишу схему, по крайней мере, девушке 😃
И вязали по кругу до рукавов, или спинка и перед отдельные полотна?

вязала по кругу, швов нет по бокам

рукава от спинки и переда тоже по кругу

примерно такая схемка,количество рядов произвольное, у меня оочень тоненькая нитка была . крючок примерно 1.5

Немного уточню вашу схему.
Две воздушных не стоит делат подряд. Надо или через столбик воздушные (воздушая-столбик с накидом-воздушная) на вашем свитере именно так и есть или просто средняя в уголке таком воздушная и все.

NeliyZar, Янв 20, 2014

Немного уточню вашу схему.
Две воздушных не стоит делат подряд. Надо или через столбик воздушные (воздушая-столбик с накидом-воздушная) на вашем свитере именно так и есть или просто средняя в уголке таком воздушная и все.

[/quote]

спасибо!!!!точно так и есть,между воздушными столбик еще

Кстати, этот узор можно использовать немного по другому.
Если уголок пустить не по средине изделия, а из 1/3 переда. Будет асимметрично, но довольно интересно. Рукава оставить такие же, если это будет свитер.
Для вязания по кругу достаточно будет набрать столбиков кратное 6 +2 для симметрии, если учитывать вашу схему, где между воздушными 5 столбиков.
Надо будет летнее связать своему из льна) А то вечно голову ломаю над не сложным и красивым 😃 Лен до стирки очень грубый, выбор узоров маловат для него. А простую диагональ по спирали я уже использовала на прошлогоднюю рубашку 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания