Пропустить

Осинки-харьковчанки, ау!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Увы, коклюшек нигде не видела и даже не представляю, как они выглядеть должны :oops: Буду иметь в виду, если где-то попаутся, или куплю, или вам кину информацию.
Спасибо за информацию насчет Дома Архитектора, надо будет попытаться наведаться. Ларчик знаю хорошо, одно время я там работала неподалеку :)
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Вот, только что нарыла: http://www.omanik.com/. Здесь можно заказать коклюшки :) Доставка по странам СНГ и в Прибалтику, оплачивать можно помимо прочих вариантов через webmoney.
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Anime, Schatz спасибо огромное за внимание и ссылочки.
Anime, я на них наткнулась, но меня смутило то, что длина, толщина, конфигурация по заказу. Настоящие коклюшки только один раз вживую видела и издалека.
А вот пластиковые коклюшки мне временно "подарили" аж 29 штук :D Но они маленькие и непохожи на то, что я встречала в инете. Поэтому я как-то о них и думать перестала, как о пригодных :D Жаль только - они у мамы остались, а зима идет...
Эх, а меня сегодня такая ностальгия накрыла :Op:
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Новогодние праздники все ближе. Мы что-то себе думаем? :wink:
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
В смысле нарядов или отмечания? У меня в обоих смыслах пока ступор. По наряду - не могу определиться, то ли шить платье (ткань лежит), то ли вязать (1 рукав почти готов) :lol: А с отмечанием пока ступор... И пить нельзя, на Абисиб посадили :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Я имела в виду, встретиться бы :)
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
yoshta, значит, в марте тоже постараемся встретиться :) Разве что там праздничных дней меньше, мне вырваться будет малость сложней, но я постараюсь. Вы только свистните нам заранее, когда надумаете ехать, а там уж что-нибудь придумаем :)
Бисер красивый, особенно подснежники понравились, такие нежные! Как будто их снегом слегка присыпало, посетило солнышко и он начал таять, стал такой прозрачный и блестящий, а сквозь него лепестки просвечивают...
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
Yoshta, подснежники - супер! В марте, так в марте, приезжайте!
Anime, а чего мы ждем, собственно? Вы, я так понимаю, по выходным свободны? Так можем в конце недели и встретиться. У меня уже и вопросы по пластике появились :oops: Купила ту, которую можно варить, а не запекать ( а то духовка не работает), так она,собака, в процессе "варки" расслаивается :( Старая, ленинградская, такого не вытворяла...
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Xoxma, я с радостью :) Просто думала, что может еще кто кроме нас двоих подтянется. Правда, последнее время мне реальнее в субботу вырваться (больше нянек для детей в наличии :) ). А какую пластику вы купили? Потому как нынешняя ленинградская расслаивается при варке...
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Anime, Xoxma, спасибо.
Рада, что Вам понравилось!
А имениннице подарок не понравился :(
  • Аватара пользователя
  • Буреночка Не в сети
  • Сообщения: 184
  • Зарегистрирован: дек 15, 2006 15:34
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Девочки, здравствуйте! Примите и меня в компанию. Живу с мамой и дочкой (2,5 года) на Северной. Люблю вязать мелкие вещи в общественном транспорте, в основном для Машеньки и ее куколок. Могу поделиться Дуплетом, Альбомом тамбурного вязания, Энциклопедией дамских рукоделий (репринт дореволюционного издания) и еще кое-чем, если интересно, но только при личной встрече, потому что нет у меня ни цифровика ни сканера. Хвастиков нет потому же :D .
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Буреночка, добро пожаловать :)
Yoshta, значит, в следующий раз дарите ей какую-нибудь ерундовую вещь, какую везде легко можно купить, раз она не ценит ручную работу и ваши усилия.
  • Аватара пользователя
  • Буреночка Не в сети
  • Сообщения: 184
  • Зарегистрирован: дек 15, 2006 15:34
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Yoshta, обидно - работа очень красивая. Я единственный раз свою работу дарила, бальный туалет для куклы - девочке на десятилетие. Переживала очень, но адресат доволен.
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Буреночка, в нашем полку прибыло :hail:
Anime, а Вы аватарку сменили, а я к Вам уже так привыкла :D
Да, желание дарить своё после этого случая умерло...
Ириска2, как там вяжется вилочная болерошка, мне уже не терпится результат посмотреть, очень моделька нравится 8)
Ответить
Вернуться в «География Осинки»