Пропустить

Осинки-харьковчанки, ау!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Лилёк Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: окт 12, 2004 14:56
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, девочки :)
Я тоже ваша землячка. Зовут меня Лиля. Мне 32 года.
Замужем. Дочке 3 годика.
Обитаю в районе метро Гагарина.
Окончила ХИРЭ. Работаю в УИПА.
Люблю вязать, особенно спицами. Шью для себя.
К сожалению, в последнее время мало рукодельничаю: все старшие родственники непрерывной чередой тяжело болеют, лежат год-другой, умирают - черная полоса какая-то... :(
Ну, не будем о грустном...

Из последнего рукотворчества - шапка дочурке:
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=153320

Рада знакомству с вами :)
Надеюсь, увидимся как-нибудь. :)

Аниме, мои восхищения Вашими работами в пластике!
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Девочки, засмущали совсем похвалами :oops: Спасибо вам большое, но я еще новичок :) Очень жаль, что так и не удалось ни с кем в субботу увидеться, ну да я сама виновата - надо было раньше клич бросать. Зато заглядывалась на всех, кого видела во Флае, в Лавке, на рынке и просто по пути в вязаных вещах ручной работы с мыслью "а вдруг это "осинки"?" :lol: Во Флае, кажется новый завоз пряжи, во всяком случае, я увидела новые для себя виды. Кстати, на рынке не всякую пряжу из Флая можно найти, и не всегда она дешевле...
Лилёк, добро пожаловать :) Извините, что так навязчиво зазывала :) Шапочка - очарование, и дочечка - прелесть :)
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
Ой, как жалко! У меня 2 дня интернета не было, могли бы встретиться, тем более бродила там же... Так Флай - это Пушок? (дом Саламандры?) Ох, как мне там понравилось!
Лилечка, добро пожаловать!
Sсhatz, а я тебя так и представляла! Так как насчет Нового года в Харькове? :Cc:
Я тоже фотку поставлю, надо друг-друга знать в лицо! (прошу понять правильно, в других темах я буду "всадником без головы" в силу профессии, при встрече объясню)
[img]http://h.foto.radikal.ru/0612/021f78a4aa43.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Xoxma, умереть на месте! Кажется, я вас видела :) Ну или кого-то очень похожего на вас :)
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
Ну вот, так всегда! :lol: Предлагаю: кто собирается в поход по "злачным" местам - пишет сюда, хотя бы перед выходом. Может, хоть так пересечемся. (мне сложно заранее что-то планировать, т.к. сплю днем)
Anime, очень Ваши работы понравились! Думаю все-таки заняться пластикой, так интересно!
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Xoxma, :Fr: и я больше днём сплю :)
Лилёк, а я знаю за кем хвостиком буду на встречи ходить 8) Надеюсь, будете не против :oops: (а ещё попрошу описание розочки на шляпке, а то розы которые пробовала вязать, как-то меня совсем не вдохновили)
Anime, а я как в Москву ехала, в соседнем купе ехала женщина из Донецка, вылитая Вы, как я себя уговаривала ,что Вы там просто быть не можете, а так хотелось подойти узнать :Hm: Вот если бы она в Харькове села и спицы достала, точно пошла бы знакомиться :lol:
Вот, :sl:
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
yoshta, вынуждена вас разочаровать - я спицами не вяжу :oops: т.е. знаю, как, но душа к ним не лежит. Последняя попытка вязать спицами вылилась в получасовую истерику (муж до сих пор помнит, никак не мог меня успокоить тогда) и в то, что я взялась за крючок :)
Девочки, завтра поеду опять в Лавку художника, понадобилась пластика отсутствующих у меня цветов. Присоединяйтесь если хотите. Буду там скорее всего около часа дня. Может зайду еще во Флай и на Центральный рынок. Мой телефон в одном из предыдущих постов, звоните не стесняйтесь :)
А теперь предновогодняя информация всем. На Сумской чуть выше Лавки художника и по той же стороне открылся магазин сувениров (в прошлую субботу нашла), выбор весьма разнообразный, от сувениров-безделушек до вполне поленых вещей. Ну и конечно на разные цены. На меня лично произвели впечатление деревянные высокие коробки для вина, красивые, с ручкой. Наверняка дорогие, но бывают же и случаи разные, и у начальства дни рождения случаются, и т.д. :) В общем, рекомендую зайти поглазеть.
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Сорри за качество, снимала мобильником. В общем, не пугайтесь, это я :)
[img]http://k.foto.radikal.ru/0612/4c73a79e65ee.jpg[/img]
  • Bes Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: июн 24, 2004 08:33
  • Откуда: Москва
[quote="Ириска2"]Вы откуда, чем занимаетесь?

Я проживала между "Пролетарской" и Роганским массивом, училась в Харьковском Ун-те Радиоэлектроники, потом там же работала. В Харькове у меня способная к рукоделию младшая сестра, только у нее интернета обычно нет.[/quote]


Ой, а у меня брат там учился и жена его а сейчас и племенники, и вообще у меня все родные в Харькове живут , я одна в Москве тыняюсь, так что принимайте в вашу компанию. :P
А харьков меняется быстро я туда каждые 4 месяца наведываюсь и все время все меняется, сейчас строить много стали и все время новые магазины открывают, отремонтировали кинотеатр Россия (рядом с Барабашкой) так быстро, что и даже живущие там незаметили, вообщем есть положительные изменения. :P
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Anime, Вы меня не разочаруете (по поводу спиц), потому как я до сих пор в восторге от белой шали :D
Bes, добро пожаловать, и Вы не одна в Москве тыняетесь 8)
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
yoshta, спасибо на добром слове :) А также спасибо "Дуплету" за интересную схемку :) Буду хвастаться еще - сегодня повешу в похвастушках красный палантин, можете посмотреть. Не белая шаль, но хоть что-то, а то затишье у меня что-то, хотя планов масса :)
Так что, кто-нибудь сегодня в город поедет?
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
В автодорожной академии на Советской выставка-продажа камней (разные цацки, в смысле, украшения и иже с ними :)) Завтра последний день.
В одном месте дама предлагает красивейшие украшения - тонкое фриволите с натуральными камнями и серебряной фурнитурой. Так и подмывало спросить ее - а не ходит ли она на Осинку :lol:
  • vmv Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 00:15
  • Откуда: Харьков
Осиночки, отзовитесь, пожалуйста. Ищу швею в Харькове, хочу к НГ (29.12) сшить косет и, может быть, к нему что-то. Харьковчаники отзовитесь! Даже если вы сейчас очень заняты и до НГ никак не успеть - буду иметь вас ввиду, когда появится новая идея. Частым клиентом быть не обещаю, но идеи иногда появляются ))

С ув. Марина
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Я вот что вспомнила.
На Пушкинской, 62 Центр народного творчества, там выставки периодически проходят (1й этаж справа - выставочный зал) иногда очень интересные (однажды видела много церквей и храмов из спичек) И люди там душевные :D
Ещё там курсы разные проводят, а у женщины, которая на курсы записывает, можно было купить заготовки под лаковую миниатюру, челноки для фриволите, инструменты для изготовления искусственных цветов...
И был там магазинчик картин, вышивки, лаковой миниатюры, работ резьбы по дереву и по кости, картин со стеклом, там тоже можно было купить бисер и заготовки разные, потом этот магазин съехал в Дом архитектора, если не ошибаюсь. На Дарвина, напротив 20 студ.поликлиники, а там охранник направляет :)
А если подниматься от Центра народного творчества в сторону м.Пушкинская по противоположной стороне улицы выввеска указатель висела, там во дворе был магазин для вышивальшиц крестиком (было всё!), и + готовые картины, + бисер.
Это может кому интересно будет...
Anime, а Вам нигде случайно в продаже коклюшки не встречались? для вологодских кружев :oops:
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
А ещё есть сувенирный магазин "Ларчик" (если мне память не изменяет :) )
М.Научная, если идти в сторону ХИРЭ, по левую руку. Туда правда, как в музей ходить: хохлома, гжель, матрешки, резьба по кости, птицы счастья, лапотки и т.д.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»