Ищу описание БОЛЕРО, шрага +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

БОЛЕРО (исп.} — первоначально короткий открытый жилет испанских тореадоров, заимствованный позднее и дамской модой.
ШРАГ - узкий жакетик, который можно надевать на платья без рукавов или топы с открытыми плечами.

Темы на Осинке:
Вязаный шраг
Болеро

Все картинки темы

| Ищу описание БОЛЕРО, шрага +

Девочки! Может кто-нибудь выполнял подобную вещь? Я видела подобную в Mango...

| Белый женственный жакет-болеро - ищу описание

Похож. Только на белом ажурная вязка мне нравится больше и, по-моему, рукава как-то иначе связаны (или переход от ажурной вязки к основному полотну меньше заметен). Но как вариант... А где описание?

Ой... Я так понимаю, что в описании сначала прикрепилась вторая страница, а потом - первая. И сколько в дюйме сантиметров?

Нет-нет, выкройка-то как раз к белому болеро. А голубое - это совсем д-р-у-г-а-я выкройка.

Ой, не в том порядке вставила, но вроде понятно...По-моему белый связан более толстой пряжей, поэтому такой эффект 🙄

один дюйм - 2,54 мм.

Щас повешусь!

ВЫКРОЙКА - к какому жакету?
ОПИСАНИЕ - для белого или для голубого?

Да какая там пряжа толше ! У белого жакета полосы на рукавах ПОПЕРЁК, а у голубого - ВДОЛЬ!
Данная выкройка и описание - для белого.

А мне кажется, что и на том и на другом полосы на рукавах поперек, но на белом более узкие рукава, а вешаться не нужно - лучше повнимательнее почитать описание. Уж простите - чем смогла, тем и помогла. 😕

Как всё сложно-то! А зачем ТРИ пары круговых спиц? И что такое держатель петель - булавка такая огромная? Вместо маркеров-то и скрепки канцелярские, наверное, можно использовать?

Девочки, поддержите меня - никогда ещё такое странное не вязала!

Как это зачем ТРИ пары !? Номера-то спиц разные !
Булавка - да; использовать как маркеры - почему бы и нет.

Эти обе модели настолько часто уже обсуждались в болерушках, что спутать их трудно 🙃 Для голубой модели исходная (она маленькая беленькая) мелькает здесь очень часто. И тоже называется "винтажная". Там выкройка - прямоугольник.
И у белого на картинке кружева на спицах, а у голубого - крючком. 😊

Так... а в ярде сколько метров?

разные спицы исключительно для кружавчиков?

Спицы - да.
В ярде - фиг его знает 😂
По-любому, эта модель - как и все модели с простой выкройкой - совершенно непредсказуемо может вести себя в посадке на фигуре. Т.е. надо быть готовым пару раз почти полностью распустить. Я еще к этому НЕ готова 😂 🙃 И шерсть должна такая, чтобы выдержала бы распускания. Невозможно (на мой взгляд) точно вычислить, как резинка 2х2 себя поведет в изделии. Только связать и померить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания