Ищу описание БОЛЕРО, шрага +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

БОЛЕРО (исп.} — первоначально короткий открытый жилет испанских тореадоров, заимствованный позднее и дамской модой.
ШРАГ - узкий жакетик, который можно надевать на платья без рукавов или топы с открытыми плечами.

Темы на Осинке:
Вязаный шраг
Болеро

Все картинки темы

МедуZа, Янв 08, 2015
МедуZа

Девочки, миленькие! Может есть у кого описание?
на фотохостинг →
Буду бесконечно благодарна!!

Данный шраг - болеро- MAY shrug by Alexandra Davidoff, описание нашла только платное на рав.
Но думаю можно связать и без описания.
Выкройка - прямоугольник, с полосами узора по центру и по краям (размеры прямоугольника зависят от вашего желания, какой длины по рукам и высоты, от шеи вниз к талии, вы хотите получить болеро), сшивается для формирования "рукавов" и обвязывается по краю полосой узора. Принцип можно посмотреть тут
Узор не сложный... между крайними полосками из листьев, 3 косы связанных рядом с перехлестом 3 на 3 петли или 4 на 4 петли.
Вот схема полосы из листиков и другие фото болеро
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Помогите со схемкой на БОЛЕРО Iriska_m, Ноя 22, 2014
Iriska_m

Осинушки, помогите со схемкой на болеро, может у кого есть что-то подобное, на фотохостинг →
undHPNJM1kw.jpg

Это связано из пряжи АЛИЗЕ Ангора реал40 меланж
Если и есть описание, то в старых журналах каталогах этой фирмы. Я не нашла описания. Rolling Eyes

| ищу описание болеро
ulitk@, Фев 09, 2015

Это какое то авторское исполнение...
Близко похоже вот это болеро жакет, только ажур другой
А ажурный узор можно от этого болеро взять

спасибо большое, попробую! только вот мне кажется что обвязка там не резинкой связана,там как-то на платочную вязку похоже! а как же её вязать, такую обвязку?..

| болеро крючком

Добрый день. Я не супер специалист, и хотелось бы связать болеро крючком с рукавом 3/4 для платья на бретельках. Помогите пожалуйста схемой и картинками. Длину болеро хотелось бы до середины спины. Заранее буду благодарна

на Осинке есть специальные темы, где выложены модели с описаниями, посмотрите тему Болеро крючком, возможно Вам что-то подойдет.
Можно еще посмотреть в темах
Если что не понятно, то спрашивайте тут или в подходящей теме.

Иллара, Апр 04, 2015

спасибо Вам Иллара большое, только вот там нет моделей, которое можно носить с платьем на бретелях.

Olka708

... там нет моделей, которое можно носить с платьем на бретелях.

Есть еще много вариантов, попробуйте поискать подходящую Вам картинку в поисковиках, а потом показывайте тут, выбранную модель можно будет либо найти где-то, либо просто разобраться как связать. Еще можно нарисовать (рисунок показываете нам Smile ), то что Вам бы хотелось и потом уже продумать как это связать.
Не зная Ваших предпочтений, сложно что-то еще посоветовать.
Сейчас посмотрела - тут тоже много картинок, может что-то подойдет

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg02.darudar.org%2Fs1024%2F00%2F02%2F4f%2Ff1%2F4ff1aa65f48f2e128abfdb0bd85e55b69ddc696f.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-599-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC&redircnt=1428255231.1&noreask=1&pos=4&lr=236&rpt=simage&pin=1

не знаю как вставить просто картинку, это ссылка на фото, найденная мною в картинках яндекса, подскажите как ее вязать. В одной теме нашла такое писание, но его совсем не разобрать

| Ищу описание Болерошки

Авторы
Теги
Упоминания