Пропустить

Ищу описание БОЛЕРО, шрага +

Название говорит само за себя. Все поиски описаний к вязаным моделям мы проводим в этом разделе.
  • Аватара пользователя
  • Мама Малина Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:33
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Там рекомендуется пряжа 50х50 шерсть + мохер. ТАКОЕ выдерживает распускания многочисленные?

Вы меня пугаете... Пойду тревожиться...
  • Аватара пользователя
  • Мама Малина Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:33
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Кстати, стала вдумчиво читать описание и запуталась - как вязать? Рукава из какого места растут? Вот связала я прямоугольник (кусок спинки), по направлению снизу к загривку, а что дальше? Там укороченные ряды, что ли? Петли набирать, просто накручивая нитку на спицу или есть какой-то особенный способ?

И вот что интересно:на СХЕМЕ чертёж кривой без соблюдений пропорций или в связанном виде разложенное изделие выглядит так же странно? По уму ведь линия горловины на спинке должна быть на уровне середины рукава. Или я чего-то не знаю именно о болеро? В общем, на схеме всё схематично или это именно выкройка? А то ведь я свяжу одну полочку шире другой, ещё и рукава догадаюсь на разном уровне начать и разной ширины/длины свяжу...
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Ну так горловина от спины и есть чуть дальше середины рукава :lol: !! Зато никаких пройм, когда вяжем от спины снизу вверх, ДОбираем слева-справа петли для рукавов (количество добираемых петель указано в описании), где положено разделяем пополам (горловину со спины, я полагаю, на булавку) и торжественно завершаем две полочки от двух клубков одновремЁнно у нижнего переднего края.
Потом меряем :Op: (коротко, широко, длинно, узко, сборит - нужное подчеркнуть) распускаем :twisted: снова вяжем ... шутЮ :lol:

1) Многие путают сантиметры и дюймы
2) Совершенно не обязательно те легкие цифири, мол, наберите столько-то петель, провяжите столько-то рядов совпадут с вашей шерстью и вашими размерами.
3) Мохер распускается плЁхо. И главное, паршивеет от распусканий. Но тоже, смотря какой мохер.
4) Учитывая всё вышеизложенное, я на него только любуюсь. :wink:

Связали его многие. И из тонкой пряжи и из толстой. Лично мне нравится совсем не у всех. Там же и стоит какая-то фразочка типа "не купитесь, мол, на простоту модели. Она совсем непростая".
Но почему бы не попробовать :Op: :wink: Моделька действительно эффектная.

P.S. петли добавлять - петельками накидывать на спицу. Не просто накручивать, а скрещенную из нитки петельку надеть, затянуть и следующую.
  • Аватара пользователя
  • Мама Малина Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:33
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Я нигде про проймы и не пишу! Набирать петли на спицу буду так же, как набираю их при начале вязания. ДОбирать их надо так (?): провязала ряд спинки, набрала петли для одного рукава, развернула вязание, провязала набранные петли и петли спинки, добрала петли для второго рукава, развернула и вяжу уже рукав - спинка - рукав
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Да, так, но почти. Там рукава набираются поэтапно: часть набрал - 4 ряда провязал (или как-то так). Есть там где-то такой пункт.
Про проймы я написАла, чтобы п-о-д-б-о-д-р-и-т-ь :!: Мол, хоть здесь расчитывать не надо. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Мама Малина Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:33
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Только сейчас обратила внимание, что пишу в Германию. Приятственно... Я уточняла именно про последовательность набора петель для каждого рукава. Что там укороченные ряды - поняла почти сразу. Вы меня только не бросайте, если что. Через неделю начну пытать по мелочам, наверное: дадут зарплатку, с которой я за пряжей и отправлюсь.
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Успеха :!: :Op:
  • АнютиK Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2006 10:15
Кто нибудь вязал эту кофточку? Подскажите схемку.
Я новичок в вязании, и могу вязать только по схеме
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070612/82e65018c7e6ade99a.jpg[/img]
  • Sister Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: июн 3, 2006 17:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 3 раза
Сдается мне, на эту болерошку описания нет, очень похожа на каталожную...
  • АнютиK Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2006 10:15
Может быть что-то похожее было? Уж очень в душу запала
  • Аватара пользователя
  • LenaLera Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 07:51
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Этот жакет вяжется единым полотном, начиная со спинки. Дюйм=2,54 см.Три номера спиц нужны для ажурной отделки, что бы она естественным образом расширялась. Я вязала этот жакет таким образом: основное полотно -лицевая гладь и вместо ажурной отделки резинка 3х3.
  • Ешка Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 01:55
  • Откуда: - Она что, с Урала?
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 66 раз
[quote="Мама Малина"]Так... а в ярде сколько метров?[/quote]
1 ярд ~ 0, 91 метр :)
  • Аватара пользователя
  • Ошка Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:53
  • Благодарил (а): 12118 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Я тоже уже давно засматриваюсь на этот жакетик,очень : хочется увидеть его на теле ELENA O покажите пож-та
  • Аватара пользователя
  • ellellena Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 07:37
  • Благодарил (а): 3 раза
Пожалуйста Помогите!
Очень срочно нужно связать из кид мохера (85%мохер) красивую кофточку/болеро к тоненькому шелковому нарядному платью.
Стильную хочется, с длинным рукавом и без большого воротника. :) Видится ажурная, а вот узор никак не подберу :(
  • Аватара пользователя
  • ellellena Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 07:37
  • Благодарил (а): 3 раза
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 83381&ob=0

примерно такая, но вот как она будет из тонкой нити ( я с мохером никогда не работала)... и описания нет, только схема узора
Ответить
Вернуться в «Ищу описание»