Какие курсы кройки и шитья есть в Екатеринбурге?
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

здравствуйте я впервые на вашем форуме и совсем недавно за компьютером
мне очень повезло что удалось вас найти
я не нахожусь на территории России и
нет возможности найти рускоязычную летературу подскажите где вЕкатеренбурге можно будет найти полезные книги т.к я поеду туда но совсем не надолго
и может быть кто-то в Екатеренбурге согласится дать мне частные уроки по кройке ишитью .Я шью по Бурде но не всегда все получается.И еще хотелось бы заказать несколько платьев с обьяснением построения и процеса шитья(сколько примерно будут стоить подобные уроки).Откликнитесь пожайлуста.Заранее всем спасибо!

У вас есть отдельная тема ,обратитесь к рукодельницам из вашего города,а такую книгу мы обсуждаем здесь,а вот тема рукодельниц вашего города -не спешите открывать новые темы,пользуйтесь Путеводителем.Удачи!

Гала спасибо за полезную информацию 🙄

Я сама не шью, поэтому не знаю какие книги будут интересны, но могу написать адреса книжных магазинов.

Было бы очень хорошо 🙃

kkkMoha, вы из Екатеринбурга? Город знаете?

Нет города не знаю но там живут родственники надеюсь что найдем если вы что-нибудь посоветуйте 😂

Привет!
Книг достаточно, но все ни повторяют друг друга в технике кроя (стандартная).
Я тоже в основном использую Бурду, но мне понравились книги
- Н.В. Ерзенковой 100 моделей брюк (у нее есть и про блузки, но мне они показались старомодными).
- Деловой костюм из серии "Шьем сами" (в этой серии есть несколько книг, но опять же эта показалась мне лучшей)
Если вы хотите строить выкройки самостоятельно, то вам надо изучить какую-нибудь систему построения, или сравнить несколько и выбрать ту, которая вам больше понравиться.

Книг по технологии пошива тоже масса , я для себя приобрела Школу шитья (изготовление одежды от раскроя до отделки).
Хотя основы представлены во многих книгах.
Последнее время Бурда выпускает Шить легко и быстро, хотя и не насыщая эти выпуски множеством моделей, но там можно найти технологию выполнения основных узлов и массу советов по декору одежды.

Боьшие магазины книг:
А. Валека 12 Дом книги
Ленина 47 10000 книг
Магазин книги возле ж/д вокзала
Можно поехать в Коск Россия в субботу утром. там продаются старе выпуски журналов и книги.

Удачи, если будут вопросы, обращайтесь.

Загляните на нашу страничку.

Спасибо большое .Как приеду обязательно схожу.
Основу я пыталась строить по 2 книгам которые приобрела в последней поездке Волкова(Уроки профессионального шитья)иБогнова(сама себе портниха) но по ним получается как-то коряво

| Какие курсы кройки и шитья есть в Екатеринбурге????

Доброго времени суток всем "осинкам"!
Подскажите, пожалуйста, на какие курсы по кройке и шитью можно пойти в Екатеринбурге? 😃
Шью, в основном, интуитивно - для дочки. А сейчас созрела для более серьезных вещей и хочу попробовать шить на себя, только решиться никак не могу. Вот и хочу поучиться у профессионалов.
Спасибо)))) 😃

Можете обратиться в институт моды, там есть курсы В.Н. Основиной и курсы кроя по Мюллеру.
Посмотрите в нашей темке "Екатеринбург - давайте знакомиться!" там есть адрес.

Спасибо) Обязательно посмотрю)) 😃

очень актуальная для меня тема, ибо подумываю о полной смене своего гуманитарного высшего на качественное профессиональное образование
по справочнику я нашала в нашем городе следующие курсы и стою перед проблемой выбора:

ВЫСШИЕ КУРСЫ ЗАКРОЙЩИКОВ
Екатеринбург, ЛЕРМОНТОВА 11, офис 308

Руководитель: Смирнова Татьяна Петровна

Тел: (343) 3535194 Общий

Время работы:
пн-пт 17.00-20.00, без перерыва
сб-вс 10.00-16.00, без перерыва

Конструирование, моделирование, технология пошива женской и мужской одежды
Курсы закройщиков

УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ (ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФ
620075, Екатеринбург, КАРЛА ЛИБКНЕХТА 31

Декан: Дивакова Марина Николаевна

Тел: (343) 3711435 Общий (факс)
Тел: (343) 3713233 Общий

Время работы:
пн-пт 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00
сб-вс выходной

Ускоренный курс обучения
Направления:
- дизайн
- дизайн одежды

курсы КРОЙ, ШИТЬЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ
620062, Екатеринбург, ПЕРВОМАЙСКАЯ 73, офис 103

Директор: Молодцов Александр Александрович

Тел: (343) 3740401 Секретарь

Время работы:
пн-пт 08.00-17.00, без перерыва
сб-вс выходной
Диспетчер
пн-вс 08.00-23.00, без перерыва

По окончании выдается удостоверение модельера, закройщика, портного с присвоением разряда
Продолжительность курсов 6 месяцев

ЛИЦЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ "МОДА"
620100, Екатеринбург, ВОСТОЧНАЯ 25

Директор: Зелова Наталья Афанасьевна

Тел: (343) 2335594 Приемный салон
Тел: (343) 2610593 Директор
Тел: (343) 2610587 Секретарь, заместитель директора

Время работы:
пн-сб 9.00-17.30, перерыв 12.00-13.00

При лицее имеются:
производственная мастерская: ул.Артинская, 26
учебная мастерская: ул.Гурзуфская, 21
Специальности:
- закройщик
- изготовитель изделий из меха
- художник по костюму
- модистка головных уборов
Бесплатные курсы:
- художественная отделка в одежде
- рисунок
- пошив одежды

УЧИЛИЩЕ "ОТ КУТЮР"
620012, Екатеринбург, СТАХАНОВСКАЯ 43

Директор: Смолина Фаина Григорьевна

Тел: (343) 3379865 Завуч
Тел: (343) 3377689 Директор, приемная (факс)
Тел: (343) 3376871 Заместитель директора

Время работы:
пн-пт 09.00-17.00, без перерыва
сб-вс выходной

Начальное профессиональное образование
Обучение по специальностям закройщик, портной, вязальщица трикотажных изделий, полотна
Производственные мастерские: ул.Хмелева, 8

Буду очень (очень-очень!) благодарна оставленным отзывам по данным адресам или дополнению представленной информации.

Это курсы Смирновой Татьяны Петровны,
телефоны:
моб. 8-912-26-76-249
дом. 353-51-94.
Они длятся 9 месяцев, 1 раз в неделю, это курс легкой одежды. Если ходить в течение какого-то времени по 2 раза в неделю, то можно паралельно получить и образование по шитью верхней одежды.
Насколько я знаю, сейчас стоит 1800 рублей в месяц.
Как потребитель могу сказать, что класс шитья у мамы возрос многократно. Все стало аккуратненько, всякие премудрости типа правильных швов и все прочее. Ну и, самое главное, научили там их строить индивидуальные основы, на базе которой можно моделировать все, что угодно. То есть моделировать тоже учат. Теперь можно прийти к маме с картинкой и сказать "хочу так!". В большинстве случаев получается прекрасно. Вещи с изнанки едва ли не лучше, чем внутри. Сидят классно, часто даже примерка не нужна, с первого раза все сидит как надо.
Телефон домашний, потому что Татьяна Петровна помещение арендует только на время занятий.
Занятия вроде как в октябре начинаются.

Писала в этой теме: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=418842#418842

Ania, спасибо, я даже помню этот ваш пост 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания