Пропустить

Какие курсы кройки и шитья есть в Екатеринбурге?

  • Аватара пользователя
  • spag Не в сети
  • Сообщения: 389
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 09:14
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5437 раз
    Поблагодарили: 192 раза
fevronija,

я вчера записалась на курс к Наталье Павловне, в сентябре начнем заниматься. Пока я все в предвкушении, тканюшки свои отложила, подожду пока все по-научному будет. Еще раз вам спасибо :)
  • Bu4ka Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 30, 2008 09:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="spag"]fevronija,

я вчера записалась на курс к Наталье Павловне, в сентябре начнем заниматься. Пока я все в предвкушении, тканюшки свои отложила, подожду пока все по-научному будет. Еще раз вам спасибо :)[/quote]

Скажите по каким дням проводят занятия по времени. Сколько стоит и прочее. Подробнее хочется)
  • Анжелинка Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 21, 2013 19:33
  • Откуда: Екатеринбург
Я из Екатеринбурга скажите пожалуйста куда обратиться что б попасть на эти курсы , длительность всего обучение и сколько это будет стоить??? Мне очень хочется туда попасть.
  • Alexacha Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2012 07:29
А я тоже записалалсь, но к Татьяне Петровне. Руки чешутся, так хочется учиться. Скачала себе Marfy из инета и даже распечатала, очень неплохая копия получилась.
  • Аватара пользователя
  • КапляЯ Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 17:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 175 раз
девочки, дайте координаты кто и куда записывается на курсы. ПОЖАЛУЙСТА
  • Аватара пользователя
  • ladylioness Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: сен 10, 2013 12:16
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 48 раз
[quote="fevronija"]Сама была зимой озадачена этим вопросом. Не так много хороших дельных рекомендаций. Я 30 июня закончила высшие курсы закройщиков (они были на Шевченко, 9, сейчас переехали на Мамина-Сибиряка,85). Пошла в группу для начинающих к преподавателю Коробейниковой Наталье Павловне. Училась 5 месяцев. Мы на курсах все делали сами. Снимали мерки, потом преподаватель проверял. После того как на уроке мы чертили выкройку в масштабе, дома чертили в натуральную величину и приносили на проверку. Построили базовые выкройки плечевых изделий и поясных ( я даже терминологию переняла). А потом мы моделировали вместе с преподавателем каждый свое изделие. Кто какое хотел. Затем сами на занятии кроили, Наталья Павловна следила за процессом, но делали мы все сами. Дома сметывали и приносили на примерку. А потом уже приходили хвастаться в новых брюках, или юбке, или платье В нашей дневной группе было 9 человек, возраст - от студенток до пенсионерок. И всем было комфортно, потому что терпеливо давались объяснения и ответы на все вопросы. Накроила я много и до сих пор шью эти изделия по очереди , хотя прошел почти месяц после окончания. Уроки технология пошива у нас были, но разве удержишь в голове все тонкости и последовательности шитья. Но... нам выдали диски ( 3 штуки) с видео уроками, на которых Наталья Павловна подробно объясняет и показывает как обработать и вшить рукав, воротник или как втачать молнию в брюки со всей последующей обработкой и еще много-много нужного. Я довольна, что попала на эти курсы и советую их. Могу выложить фотки своих уже сшитых изделий, если кому-нибудь будет интересно. Спрашивайте[/quote]

очень интересно, пожалуйста сфоткайте)))
  • Аватара пользователя
  • ladylioness Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: сен 10, 2013 12:16
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 48 раз
[quote="КапляЯ"]девочки, дайте координаты кто и куда записывается на курсы. ПОЖАЛУЙСТА[/quote]
я все думаю про переулок красный 3, но не знаю пока как с ребенком быть :Hm: /можно ли оставить/ и с мужем /как уболтать :mrgreen: /
тоже сейчас в активном поиске))
  • Аватара пользователя
  • ladylioness Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: сен 10, 2013 12:16
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 48 раз
места /отзывы/
- отдис ++
портной
http://otdis.ru/education/profpodgotovka/portnoy/
цена
http://otdis.ru/education/dopolnit/spisok/
- гений
http://geniy.tiu.ru/ "+/-"
- на мамина сибиряка "+"
- ОДО "+"?
- киви клуб шитье?
- -колледж трансп строительства ?
http://www.ects.ru/page308.htm
- обучение при ателье и тд и тп
http://www.blizko.ru/company/obrazovani ... i_i_shitiy


+++почитайте на у маме)
я тоже в поисках) :roll:
  • Аватара пользователя
  • cievn Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: окт 24, 2009 07:19
  • Откуда: mahmutlar
  • Благодарил (а): 221 раз
[quote="ladylioness"]
- ОДО "+"?

я тоже в поисках) :roll:[/quote]

напишите мне в ЛС, я на все-все вопросы отвечу про эти курсы, расскажу про + и -; но учтите, что это - голый субъективизм. я тоже долго очень искала курсы
  • marinaBoeva Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 31, 2014 10:19
  • Откуда: Ekaterinburg
Прошла обучение на курсах у Натальи Павловны Коробейниковой. Хотя шью давно, но решила пойти на курсы для начинающих и не пожалела. Узнала много нового, начиная с построения выкройки, моделирования, раскрооя, шитья. Курсы очень удобно построены, что весь теоретический материал выдается в виде конспекта. Не надо ничего писать. только занимаешься построением, моделированием т.д. После теории - идет практика. Сами, под пристальным вниманием Натальи Павловны кроим, делаем примерки, шьем. Очень много узнала о технологии пошива. Очень удобно построены уроки по технологии, на занятиях все показывают, а также дается видиоматериал. Если что-то забыла, ставишь диск и шьешь вместе С Натальей Павловной. За курс сшила юбку, блузку, три платья. Вещи получились интересные. С нетерпением жду продолжения занятий. т.к. прошла только основной курс, трикотажные изделия.
  • НисанджИ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 25, 2014 16:10
Где проходят курсы Коробейниковой, подскажите. И сколько раз в неделю? Сколько человек занимается в группе?
  • НисанджИ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 25, 2014 16:10
Кто слышал про курсы на М-Сибиряка, в Манхэттене? Какие отзывы? Там вроде не очень дорого, и обещают профессионалов в преподаватели, а на самом деле как? Отпишитесь кто знает, пожалуйста.
  • Luce4ka Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: фев 17, 2015 09:59
  • Благодарил (а): 5 раз
Тоже курсы хочу. Где реально хорошие отзывы?
  • Аватара пользователя
  • ЮЛ Не в сети
  • Сообщения: 829
  • Зарегистрирован: апр 27, 2013 12:50
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1529 раз
Я тоже ходила на курсы Смирновой. Слава богу, ума хватило вовремя уйти. Кому интересно пишите в личку, расскажу.
  • RinkaIs Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 25, 2015 06:42
Курсы на Мамина-Сибиряка - просто чудо, я занимаюсь в настоящее время, нисколько не пожалела о выборе, все очень доступно, ничего лишнего, только по делу, а самое главное начинаешь шить с полного нуля, огромное спасибо Наталье Павловне.
Ответить
Вернуться в «Курсы»