Колготки в сеточку - с какого возраста?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Знаете, почитала я темку и вспоминать свои школьные годы начала (сейчас мне 25)... Краситься я начала в 12 лет, честно, ничего зазорного в этом не вижу! В отличие от некоторых девочек-припевочек, которые до сих пор примеряют на себя разные образы, со стилем я давно определилась и просто его поддерживаю, модернизирую по возрасту. Школу я закончила в 16 лет, значит, с 13-14 лет я носила абсолютно разные колготки, и голубую сеточку (от которой ноги выглядели как у мертвеца), и ярко-фиолетовые (тогда моды на фиолетовый вообще не было!), и черные с почти прозрачными фразами по-французски( там точно по-французски написано было!). Ах, как же я по ним скучаю!...При всем при этом эти колготки покупались только С МАМОЙ - она же спонсор!, денег-то неоткуда взять больше... Зимой правда только черные, хотя я вообще обычно зимой в брюках носилась! Здесь кто-то писал (извините, всю тему перетряхивать не буду), что у подростков философия "все как у других", моя же философия была "все НЕ как у всех", я хотела шокировать!, хотела, чтоб мне смотрели вслед и восхищались!...
Заметьте, речь идет только о колготках и накрашенных глазах. Во всем остальном я была абсолютно нормально одета и мама строго контролировала мою одежду! НИКОГДА у меня не было миниюбки, открытого пупка и иже с ними...
И вот прошло 10 лет... Сейчас я крепко подзадумаюсь, а не сочтут ли меня на улицу за "жрицу", всё-таки я уже молодая женщина, а не угловатый подросток, которому многое можно списать на возраст.
Я ни с кем не спорю, все по своему правы, я просто рассказала СВОЮ историю!

lenatro

сейчас мне 25.... В отличие от некоторых девочек-припевочек, которые до сих пор примеряют на себя разные образы, со стилем я давно определилась и просто его поддерживаю, модернизирую по возрасту.

Сейчас я крепко подзадумаюсь, а не сочтут ли меня на улицу за "жрицу", всё-таки я уже молодая женщина, а не угловатый подросток, которому многое можно списать на возраст.

Не считаю что эксперемнтировать со стилями могут только подростки. Мне 26 и я позволяю себе периодически пошалить. например одеть в офис яркие колготки(непрозрачные) под однотонное платье.
Обувь ношу тоже разную от высоких каблуков с платформой впереди до тяжелых ботинок (в зависимости от образа, настроения, самочувствия)...

моя же философия была "все НЕ как у всех"

а вот здесь я согласна на 100%. Правда я планирую *до конца* этой философии придерживаться. И не люблю, когда меня копируют. Правда с одной оговоркой, меня не очень волнует мнение других о моем стиле (ну разве что мнение начальника на работе 😳 но он вроде не против).

Я где-то уже признавалась в особой любви к неформалам... Признаюсь ещё раз. Не как вызов к миру, а просто свобода самовыражения. Для себя.
Кстати, где наша Al_ex_sandra? Давно её не вижу... Думаю она много бы в этой теме сказала 🙃

Соседская девочка, 13 лет, носит колготки "в сеточку" под капри (или бриджи? 😊 ). В основном разноцветные. Смотрится очень мило, НО она такие колготы не носит с юбками, платьями, шортами - наверно сама понимает (или мама? бабушка?), что это мило только с определенным видом брючек, а с остальной одеждой будет вульгарно.

Милая Прелесть

а с остальной одеждой будет вульгарно.

если это не едва прикрывающая попу юбочка, почему это должно быть вульгарно?

AstraCat Подружки этой девочки носили колготки в сеточку с платьями и шортами - ну не очень красиво, маленькие еще, причем развиваются девчонки неравномерно: часть из них уже дамы с фигурами, а часть еще "воробышки", но и на тех и на тех такие колготки выглядят не совсем красиво. Но это все мои личные наблюдения, я свое мнение никому не навязываю 😃

Здесь обсуждают вульгарно-не вульганно, можно или нет. А я, всё-таки, думаю, что оно может и не вульгарно, но восхищения не вызывает. Для меня сетка - это также, как дешёвые стразы, вышивка. Ну, не стильно это и всё! Даже не то что не стильно, а дёшево. Может я и ошибаюсь, конечно, но у меня такие ощущения.

Я считаю, для разнообразия можно и колготки в сеточку купить. Я такие колготки впервые одела на экзамен в этом году (мне 16). Такие колготки хорошо носить, когда тепло)

Туфли на босую ногу, костюм или нарядное платье в сочетании с голыми бледными ногами - вот это вульгарно. А что плохого в незаметной мелкой телесной сеточке?

Буквально вчера видела девочку лет 10 в колготах сеткой, телесных. Как-то покоробило... Все-таки я их воспринимаю как аксессуар для взрослых женщин, с сексуальным подтекстом. Сама ношу, но не со всем подряд, конечно.
Как мило было в детстве - гольфы. Сейчас совсем не носят 🙁

А мне муж не дает одеть сеточку, даже мелкую телесную... 🙁
А она бы так подошла к ретро-платью.

Поздравляю! У вашего мужа изысканный вкус!
ПЫ СЫ: К ретро-платью такое точно не стоит - если не на маскарад а-ля "Бриджет Джонс" идете (помните какая тема была?)

Анна Суслова

А мне муж не дает одеть сеточку

долой гнёт тиранов и деспотов!! 😈

Рыжая_кошка + 100
Анна, а Вы ему не давайте носить носки в полосочку 😏
А вообще колготки в сетку вещь, конечно, не на каждый день и не под каждый наряд, но в гардеробе должны быть обязательно 😏

Он хочет брюки в клеточку 👻
Но на бартер не соглашается...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания