Колготки в сеточку - с какого возраста?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Кстати, до того времени, как Коко ввела в моду чулочки телесного цвета, приличные дамы носили исключительно черные чулочки. Телесные считалось моветонными.

Времена меняются, это правда. До определенного времени тон задавали светские дамы. Сейчас тон задают дамы полусвета -- попдивы и иже с ними. Это я цитирую (по смыслу) Александра Васильева. А потому нравы, естественно, сильно демократизировались. Плохо ль это, хорошо ль -- дела не меняет. Мы имеем то, что имеем.

Выскажу свое личное мнение: для меня сеточка неприемлема нигде, кроме как в будуаре. Цветная сетка в стильном молодежном прикиде -- да, бывает очень уместно. Все прочее для подиума и для кабаре. Ну, и для соблазнения своего мужчины на своей территории.

Читала, кстати, рекомендации для женщин с кривыми ногами: сеточка телесного цвета визуально выравнивает ноги.

Все равно табу -- конкретно лично для меня абсолютное табу.

Купила вчера чёрные колготки в мелкую сетку.Думаю с чем надеть, чтоб не пошло и не скучно было. Может у кого есть идейки или картинки?

ЗЫ:мне 24.

Чулки в сеточку на разных дамах смотрятся по разному, поэтому думаю не стоит всех под одну гребенку. Для кого-то это табу, потому что на нем оно действительно вульгарно смотрится, а для кого-то повседневка. Как офисный вариант мелкая телесная сетка имеет место быть. Черная сетка имеет место быть, только если черная обувь и основной цвет юбки тоже черный. Для 12-ти лет крупная сетка думаю все-таки вульгарно. Вот разноцветная - тут да, когда ж ее еще носить как не в подростковом возрасте. В свои неполные тридцать уже мало под какой прикид могу позволить себе цветные колготы или чулки (часто смотрятся именно как "прости господи").

Добавлю свои 5 копеек 😂 Колготки сеточка действительно очень прочные, а вот 20 день капрон летит через 2 часа 😏
Я их купила в 21 год впервые, сетка средняя и мелкая (2 пары). Носила с платьем чуть ниже колена. И с черными босоножками.

Вот тут интересно, на мой взгляд, про колготки - и сеточку в том числе
http://community.livejournal.com/lwish_lknew/16487.html

Александровна_я

Там про телесные колготки сказано, что в них ноги смотрятся как сосиски. Тогда про сетку можно сказать, что ноги смотрятся как колбаса. Вот такая:
на фотохостинг →
Кстати в том году попробовала такие колготки, ощущения не самые приятные, особенно для ступни, когда наступаешь на эту сетку и ещё ноги прилипают к туфлям.

а я в заголовке прочитала сначала: до какого возраста. 😃 Это, ИМХО, тоже актуально.Насчет неудобства согласна - можно мозоли натереть.

Да... неприличие телесных колготок - это сильно! Видимо, престарелой диве лень брить ноги - хи-хи-хи... Или никакая пластическая хирургия не помогает от "звездочек". Я не могу - значит не модно!
Колготки в сеточку всегда считала отличительной принадлежностью (униформой) дам полусвета, но допускаю, что выпускаются и приличные разновидности, в посте Latania первая картинка мне понра, а вторая уже не очень, хотя вроде теперь так допускается. Наверняка есть и другие варианты, в которых можно показаться в неформальной обстановке. Тем более - подростку. Насколько я знаю, в каждой школе могут быть свои, местные каноны красоты и девчонки стремятся им соответствовать. Например. смотрят какой-то сериал и подражают конкретной героине. Конечно надо смотреть на результат и он должен выглядеть на 12, максимум - 14 лет.
В начале темы обсуждали черные колготки на подростках - не понимаю - а в каких же колготках ходить в школу зимой? Прозрачные не для тощих ножек-макарошек и не по погоде, а что еще может сочетаться с зеленым пиджаком и черной юбкой в красную клетку? Зеленые и красные? Дык в цвет не попасть, а не подходящие куда хуже черных... Но я говорю конечно о толстых колготках 80 и 100, да еще и с шерстью или чисто хлопковые... Других я до 13-14 лет не понимаю, во всяком случае, пока "мясо" не вырастет.

Александровна_я

]
Написано-то интересно, но для меня это больше как иллюстрация из "другой жизни". Почитала там другие посты - дама рассказывает, как носит в Нью-Йорке ботильоны с открытыми пальцами на босу ногу зимой, т.е. это советы явно не для того климата, в котором я живу.
Цитата из поста

Я уже писала как-то про колготки телесного цвета, в том смысле, что носить их не надо. Они очень уродуют ноги и общий вид. Подверглась за это нападкам общественности.
И вот он час триумфа. Опра сказала, что это один из самых no-nо элементов одежды. Ну а если Опра что-то сказала, то это уже закон и истина в последней инстанции!

Тут происходит подмена понятий, ИМХО. Как могут прозрачные коготки уродовать? Они практически незаметны. Одно дело, вот такая-то вещь уродует, другое дело - ее не принято носить. Т.е. телесные колготки больше не комильфо, так тогда так и надо писать. Не носит мол больше никто. Приняла к сведению, но отказываться от них не собираюсь. (А уж Опра Уинфри для меня никак не истина в последней инстанции) И сетка, по-моему, способна испортить вид куда сильнее.

[/quote]

Тут происходит подмена понятий, ИМХО. Как могут прозрачные коготки уродовать? Они практически незаметны. Одно дело, вот такая-то вещь уродует, другое дело - ее не принято носить. Т.е. телесные колготки больше не комильфо, так тогда так и надо писать. Не носит мол больше никто. Приняла к сведению, но отказываться от них не собираюсь. (А уж Опра Уинфри для меня никак не истина в последней инстанции) И сетка, по-моему, способна испортить вид куда сильнее.

[/quote]

+5
я когда прочитала, что ноги в капронке кому то напоминают сосиски ⁉ - так и хочется сказать, кушать надо нормально, а не голодать - тогда при взгляде на чьи то ноги о колбасе думать не будешь 😈

Александровна_я

Что-то какая-то сильно ограниченная барышня пишет, имхо.

Что-то какая-то сильно ограниченная барышня пишет, имхо.

Согласна.Либо у барышни проблема купить тоненькие телесные колготки в цвет кожи (которые не видны вовсе).Я вот кстати больше люблю чулки, но зимой в некоторые места поддувает 😂 .
К тому же заявиться в некоторые места с голыми ляжками (или сеткой)- вот что скорее нонсенс. Меня бы лично шеф не понял, если бы я так на работе дефелировала, мелькая заголенными прелестями либо в сетке , хотя дресскод у нас условный.

Я когда-то реагировала на колготки в сеточку, особенно черные, как на моветон. Потом на учебе познакомилась с девочкой (она приехала в Москву учиться из Минска), которая, на мой взгляд, одевалась очень стильно. Сама она была небольшого роста, не больше 160 см, очень стройная, но не тощая. Смуглая достаточно, но яркая блондинка с прической каре длиной где-то до середины шеи. Она как-то пришла в библиотеку позаниматься, очевидно, с работы пришла. На ней были черная офисная юбка-карандаш немного выше колен, что-то вроде ажурной блузки с воротником-стойкой без рукавов, тоже черного цвета, черные колготки в сеточку, туфли на шпильке. Сверху приталенный пиджак. Не могу сказать, что выглядела она вызывающе или неприлично. Сексуально и привлекательно - это да. Мне (да и, судя по реакции молодых людей в библиотеке, не только мне) очень понравилось, как все это выглядит. В общении эта девочка была очень хорошая, скромная и крайне воспитанная 😃 Просто, по-моему, умела красиво одеваться.

девочки сеточка она бывает мелкая и телесная. А на тон темнее кожи ещё и придает эффект загара (лучше чем аналогичные обычные колготки)...
я летом только чулки в мелкую сетку стараюсь носить (от длины юбки зависит, с мини всё-таки колготки). Выдала пару гольфов такого плана маме, она долго ворчала что в её возрасте такое уже не носят итд - но ей понравилось в результате 😃

а тонкие телесные колготки это хорошо, да. Но в них потеют ноги, это раз и они дольше пары одеваний не живут, это два...

Авторы
Теги
Упоминания