Колготки в сеточку - с какого возраста?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Все не прочитала, но..ВО-первых черные колготки исходя из этикета надевают только вечером (днем и утром считается неприличным), во-вторых как мне кажется черная сетка слишком "взрослит" и обязывает..Мне понравились колготки которые не полностью сетка, а как бы снизу обычные,а сверху еще вот эта сетка..такие хорошо смотрелись в белом цвете на детках младших классов...Цветные считаю допустимыми для подростков (а когда ж еще наденешь эту кричащую малиновую сетку?).Люблю бежевые в мелкую сетку..А вот черные для меня табу...Да и у моего МЧ только одна ассоциация с ними - в возрасте 14 лет он переезжал в Москву и увидел "работниц"...после того только так и воспринимает

Vedmo4ka

ВО-первых черные колготки исходя из этикета надевают только вечером (днем и утром считается неприличным)

а я скорее одену прям рано с утра абсолютно черные колготки, чем одену прозрачные поверх повязки например (я после травмы стопы больше полугода утягивающую повязку носила), или если на ноге синяк, или ещё что-нибудь...

И вообще моё имхо, цвет колготок в первую очередь должен соответствовать цвету одежды 😊

Цветные считаю допустимыми для подростков (а когда ж еще наденешь эту кричащую малиновую сетку?).

цветные бывают не только кричащих цветов 🙃 у меня темно-фиолетовая сетка есть, правда носки, а не колготки - носятся под тапочкомокасинки точно такого же цвета с открытыми пальцами.

прочла темку - любопытно. лично мое мнение, что мини, яркие ногти, вызывающее сочетание цветов одежде и колготки в сетку мало где уместны. НО! когда речь идет о детях для меня категории другие.
муж падает в обморок, когда мы с дочей (а ей 5 лет) на пару мажем ногти красным лаком, и кричит - чему ты учишь ребенка. но ведь для нее это игра, и ей надо попробовать все, и красивое и некрасивое, чтобы реально понять, чем одно отличается от другого. как же иначе привить ей вкус, как не своим примером и практическими занятиями?
если моя дочь в 12 лет попросит купить ей черные колготки в сетку, которые ей явно не идут, я даже думать не буду - куплю! и наряжу. и сфотографирую, и покажу, как это выглядит на фото. и отправлю гулять в таком виде, а вечером спрошу, комфортно ли ей было.. может, в ее жизни это будет целый этап вульгарного и безвкусного одевания, но через год-полтора он неизбежно закончится, а тут снова буду вот она я - с очаровательными и элегантными нарядами. и подходящими к случаю советами. мое мнение - можно давать детям совершать ошибки, лишь бы не фатальные..

вишневое варенье

если моя дочь в 12 лет попросит купить ей черные колготки в сетку, которые ей явно не идут, я даже думать не буду - куплю! и наряжу. и сфотографирую, и покажу, как это выглядит на фото. и отправлю гулять в таком виде, а вечером спрошу, комфортно ли ей было..

а если скажет, что комфортно, и вообще сейчас все так ходят? 😂
шучу на самом деле. Мне очень нравится ваша позиция

Ewe

И еще нравиться когда кружевные колготки со строгими платьями-футлярами на высоком каблуке.

я тут на днях видела девушку (вроде приличную) где-то в час дня в кружевном платье футляре (малиновая подкладка и сверху черное кружево) и черных кружевных колготках, это было что-то ⁉
так и с сеточкой, главное чтоб уместно и перебора не было.
ношу чулки сеточкой летом, очень практично и удобно, попа не потеет 😳 и практически не рвутся. да и подросткам думаю тоже можно, если прям уж так не хочется колготы покупать, можно гольфы, очень здорово смотрятся с бриджами.

моя пятилетняя взяла мои телесные гольфы, натянула - вышли чулки. это было зрелище, я вам скажу! главное сидят по размеру идеально, но мозг мой взрослый это воспринимать отказывается, хорошо хоть муж не видел..

Anna Malevich

я тут на днях видела девушку (вроде приличную) где-то в час дня в кружевном платье футляре (малиновая подкладка и сверху черное кружево) и черных кружевных колготках, это было что-то ⁉

думаю, и вечером смотрелось бы странно - слишком много кружева. ИМХО если колготки кружевные, то платье однотонное или с минимальным декором. если платье кружевное, то чулки гладкие.
скажите, ведь в этих колготках и в однотонном черном платье футляре было бы гораздо приятнее для взгляда? 😊

Tineoidea

Так подростку уже девятнадцать лет. И к тому же, у меня платья-юбки все в большинстве своём такие романтичные, пушшные - в тему ли к ним такие чулки будут...

В тему. Есть платье с стиле 50-х из ШЛБ ношу с бирюзовыми колготами в мелкую сеточку. Главное цвет подобрать соответствующий. Да, и мне не 19... Если интерессно, могу Вам фото прислать, посмотреть.

Привет всем! Ношу колготы только в сеточку (мелкую) натурального цвета, они не блестят и ноги в них выглядят-супер! А черные... не могу придумать наряд, к которому они бы подошли, и чтобы себя в нем комфортно чувствовала. Я, вообще, бросила черные колготки носить уже года два как.. только, когда холодно... плотные... может зря...
И никак не могу на цветные решиться, хотя некоторые комплекты в сочетании, например, с синими плотными колготками мне очень нравятся. Хочу к осени что-нибудь сшить, может тунику удлиненную... и составить комплект... Что посоветуете? Может у кого-нибудь есть фотографии... заранее спасибо 😃

светлые колготки в теочку - отличный вариан на лето, если ноги еще не загарели, ИМХО. Мне на девушка-тетеньках нравится.

вишневое варенье

моя пятилетняя взяла мои телесные гольфы, натянула - вышли чулки. это было зрелище, я вам скажу! главное сидят по размеру идеально, но мозг мой взрослый это воспринимать отказывается, хорошо хоть муж не видел..

А мы, когда мелкие были - ну, я по крайней мере, про сестру не помню - носили вместо колготок чулки под платья. Красные у меня были, помню, предмет моей гордости; синие, жёлтые. Не знаю, откуда они дома взялись. Причём это были именно чулки маленькие, а не гольфы.

Я люблю осенью и зимой носить черные колготки, не в сетку. Хоть с утра, хоть с вечера 😃 у нас это неприличным никто вроде не считает....

Я черные колготки ношу вынужденно. У меня туфли сменные всем хороши, но, заразы, красят колготки! Причем так, что не отстирать! Поэтому во все время, когда приходится менять обувь, хожу в черном. Когда весной можно обувь уже не менять, перехожу на телесные. Кстати, кто постарше, помнят, как в 80-е, начале 90-х Слава Зайцев черные колготки давал всегда и везде, для него ничего другого и не существовало. Вроде неприличием не считалось. 😂

Я сеточку телесную ношу с открытой летней обувью.. с мыском открытым.. Ну с голыми ногами.. не очень я чувствую себя... некомфортно.. а вот в чулках сеточках тонких... здорово..
Лежат в закромах чулки ну очень красивые черные и кружевные.. но такие, по моему мнению, только с черным строгим платьем до колена... или для домашнего стриптиза))))

А я вот вобще не люблю сетку, полнит ноги. Прям какая-то ассоция с колбасой. D
Вариант (и для 12-летней в том числе) только с достаточно длинной юбкой, что б не очень выглядывали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания