Осинка будет жить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Как это было
Осинка создавалась в 2001 году на популярной, по тем временам, платформе. За 23 года уже написано более 13 660 000 постов на форуме, весом более 250 гб., и количество только растёт, и это не считая изображений. Но за это время технологии изменились, поэтому форум стало сложно поддерживать. Из-за устаревшей платформы, невозможно сделать мобильную версию форума, чтобы носить Осинку с собой в кармане. Хотелось бы добавить сервисы, которые помогли бы рукодельницам и улучшить безопасность работы сайта.

Думая об этом, мы решили заново писать платформу форума и будем работать, чтобы ни одно личное сообщение, ни одна закладочка и ни один пост на форуме не пропали, сохраняя информацию и опыт, накопленный за эти годы.

Что мы делаем
Собрали команду для сохранения и развития форума.

Приводим базу данных в порядок, и уже разрабатываем новую платформу форума, используя современные и безопасные инструменты.

Ваше участие
Ждём пожеланий к работе и виду форума, чтобы вам было комфортнее заниматься любимым делом. Может у вас есть ещё идеи, что бы хотелось помимо форума. Предложите осинкам, которые по каким-то причинам давно не заходили на форум заглянуть в эту тему и тоже поучаствовать в развитии. Активность осинок — показатель жизни форума.

Просим тех, кто хочет «скачать» Осинку не делать этого, т.к. это помешает работе и восстановлению форума. Сайт, обрабатывая массовые запросы на скачивание может перестать открывать страницы осинкам, которые хотят читать и общаться на форуме.

Также просим не создавать «официальные» каналы Осинки в Телеграме, они не относятся к сообществу, а только разобщают нас. Сразу после спасения форума, мы сделаем канал в Телеграме, куда пригласим всех желающих.
 
Будем на связи 💞

P.S. Важно — администрация «Осинки» не ведёт сбор средств для сохранения форума. При получении сообщения с просьбой о финансовой поддержке, избегайте мошенников и, пожалуйста, сообщите мне!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день. Пожелание:
- сделать ссылку "список форума" внизу страницы, чтобы не прокручивать всю страницу наверх, если необходимо зайти в другую тему из другого раздела
- также вверху сделать ссылку "написать сообщение", чтобы не прокручивать всю страницу вниз, чтобы написать в
теме.
Конечно, если это возможно.

Стрижа, Апр 27, 2024

Стрижа, спасибо! Действительно нашла🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ вот было б здорово, чтоб входящие сообщения были видны как в вотсапе, например…

Redi, Апр 27, 2024

Redi, Вы серьёзно?
У Вас справа внизу есть стрелочки вверх-вниз - чтобы не "прокручивать" всю страницу

хорошо бы функцию "добавить в игнор", причём так, чтобы и цитирования другими форумчанами заигноренного мной персонажа я лично не видела.
Давно уже как-то просила тут об этом.

Из-за устаревшей платформы, невозможно сделать мобильную версию форума, чтобы носить Осинку с собой в кармане.

да и ладно...
я с телефона захожу на форум через браузер и меня всё устраивает. И продолжу так делать даже при наличии мобильной версии.

СПАСИБО!!!

Мама Малина, мобильная версия сайта — это и есть то, что вы видите в браузере.
Про мобильную версию сайта читайте тут — https://club.osinka.ru/topic-215149?p=22485758#22485758

УРА!!! Новость просто отличная!!
Вот еще вернуть бы старые фотографии, которые удалены порой во "Всех картинках темы"

Feodal, Апр 27, 2024

Feodal, вот так выглядят мои входящие, там же и Ваш ответ мне на мое сообщение.

Я Вам писала в личные сообщения. Мне на емейл приходят уведомления о новом сообщении в разных темах. Приходит только на первое, если несколько сообщений, всего один емейл. Не хочу засорять тему здесь, всем поможем если желание есть. Времени всем рукодельницам не хватает на все хотелки( вещи, которые хотим сшить/связать) 😏

Осин, Апр 27, 2024
Осин

Redi, Вы серьёзно?
У Вас справа внизу есть стрелочки вверх-вниз - чтобы не "прокручивать" всю страницу

😳 😃 Спасибо. Я почему-то всегда кручу колесико мышки.

всех приветствую. 😍 😍 😍
получилось зайти только сегодня, и наткнуться на сообщение о том, "Что Осинка будет жить!!!". Вот реально, слезы брызнули из глаз, как у клоуна, за долю секунды, откуда взялись?
😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 Спасибо вам огромное, что нашли возможность сохранить огромный кусок нашей жизни!!!

Прекрасная новость, очень рада! Хоть сейчас много других платформ, на Осинке огромное количество бесценных материалов, много в избранном, есть любимые темы. И даже мобильная версия - не первостепенный лично для меня вопрос, мне не лень зайти с ноута.
Спасибо за сохранение сайта! 🌸 🎈

Благодарю всех причастных за продление жизни Осинке. Здесь я нашла много новых друзей, почерпнула океан информации, приобрели море новых навыков. УРА!УРА!УРА! 😽 🌸 🌸 🌸 😍
Рада видеть старожилов!

Огромное СПАСИБО!!!!! Было бы так жаль потерять Осинку!!!! 🎉

большое спасибо за то что сохранили любимый сайт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания