Осинка будет жить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Как это было
Осинка создавалась в 2001 году на популярной, по тем временам, платформе. За 23 года уже написано более 13 660 000 постов на форуме, весом более 250 гб., и количество только растёт, и это не считая изображений. Но за это время технологии изменились, поэтому форум стало сложно поддерживать. Из-за устаревшей платформы, невозможно сделать мобильную версию форума, чтобы носить Осинку с собой в кармане. Хотелось бы добавить сервисы, которые помогли бы рукодельницам и улучшить безопасность работы сайта.

Думая об этом, мы решили заново писать платформу форума и будем работать, чтобы ни одно личное сообщение, ни одна закладочка и ни один пост на форуме не пропали, сохраняя информацию и опыт, накопленный за эти годы.

Что мы делаем
Собрали команду для сохранения и развития форума.

Приводим базу данных в порядок, и уже разрабатываем новую платформу форума, используя современные и безопасные инструменты.

Ваше участие
Ждём пожеланий к работе и виду форума, чтобы вам было комфортнее заниматься любимым делом. Может у вас есть ещё идеи, что бы хотелось помимо форума. Предложите осинкам, которые по каким-то причинам давно не заходили на форум заглянуть в эту тему и тоже поучаствовать в развитии. Активность осинок — показатель жизни форума.

Просим тех, кто хочет «скачать» Осинку не делать этого, т.к. это помешает работе и восстановлению форума. Сайт, обрабатывая массовые запросы на скачивание может перестать открывать страницы осинкам, которые хотят читать и общаться на форуме.

Также просим не создавать «официальные» каналы Осинки в Телеграме, они не относятся к сообществу, а только разобщают нас. Сразу после спасения форума, мы сделаем канал в Телеграме, куда пригласим всех желающих.
 
Будем на связи 💞

P.S. Важно — администрация «Осинки» не ведёт сбор средств для сохранения форума. При получении сообщения с просьбой о финансовой поддержке, избегайте мошенников и, пожалуйста, сообщите мне!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бывают в жизни чудеса! 😃
Благодарю всех тех, кто работал для того, чтобы чудесная Осинка могла жить и процветать ☘ ☘ ☘

Спасибо, люди добрые!🌹

А можно мне уже вернуть функцию прикреплять фотографии? А то я уже замучилась контент тут создавать через хостинги 😈

О! Как хорошо!

Интересно, а те материалы, которые были, когда Осинка была еще и журналом, можно вернуть?

Даже если нет, мне кажется, можно задуматься отвозвращении старых рубрик.

И еще, мне кажется, все-таки стоит задуматься о навигаторе. Пусть не Бурда, у нее старческий маразм. Но у нас подтянулись наши родные журналы, а также разные продавцы готовых выкроек. Может, удастся с ними наладить контакт.

Пожелаю новой команде успехов. Дел у вас очень много, проект сложный, но и интересный! Спасибо, надеюсь, все получится

У меня пожелание. Сейчас есть две версии отображения контента. Я всегда пользуюсь только старой.
Прошу оставить возможность выбора.

Отличная новость! Спасибо 😘

Спасибо! Такая радость!

Спасибо Вам от души, люди добрые, за то,что стараетесь восстановить и поддерживать наш любимый сайт!💐
У меня, а наверное и у многих других осиночек, нет другого общения на русском языке! Мне здесь уютно и знакомо, как собственный домик! На этом просторе я научилась очень очень многому, за что я благодарна каждому моему учителю! Здесь всегда можно найти ответы на все вопросы рукоделия, и все житейские ситуации.
Удачи Вам и здоровья! Ещё раз СПАСИБО!!!❤️

📌 Молодцы, девчата! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Спасибо за сохранение Осинки!!!

Отличия новость с утра! Спасибо !

Отличная новость! Спасибо! 🌸 🌸

Отличная новость. Спасибо.
Прямо подарок мне на ДР 🌸 🌸 🌸 👯 🎀 👍
...
Можно как просьбу рассмотреть вариант
Смайлики интегрированные с телефоном))
А то «дополнительные смайлики» надо открывать страничку. Медленно. С телефона плохо видно и стоит «трафик».
...
ПыСы наверное это решаемо если будет мобильная версия.
Спасибо Вам.
Телеграмм для меня - катастрофа. Не привыкла. И телефон не тянет.
..
PS - если возможно- в мобильной версии предусмотреть чтоб и на «старых» телефонах устанавливалась.
Мы тут в основном не совсем молодые. Телефоны порой старые. Не всегда устанавливаются новые Арр.

Спасибо большое!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания