Ленивые вязальщицы, объединим усилия?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Леночка, посложнее как раз для меня, "ленивой", не катит... 😂 😂 😂

Девочки, еще на Парижанке много снудов выложено, на любой вкус. Правда по-моему все спицевые.

Оксаночка, Рената, вот мои снуд и Янина шапка для хвоста.
Рената, огромное спасибо тебе за идею!!! Я уже получила на снуд заказ, правда от подруги в подарок, но всё равно - прогресс))))

Леночка, шапочка СУПЕР! 🙉 🙉 🙉
Очень подходит к вашей шикарной причёске! У нас, кстати, тоже скоро такая будет.....может ты расскажешь нам принцип вязания верхушки? 😳

Оксан, простейший принцип. Вязала из пряжи "Фламе" пехорской, спицы 6мм, набрала 75 петель, несколько рядов резинки, потом косы из6 петель, между ними 2 изнаночные, на нужной высоте в одном ряду сократила все промежуточные,т.е. провязала изнаночные вместе, в следующем лицевом ряду сократила косы, провязав в середине каждой косы 2 вместе лицевой, в следующем лицевом проделала эту операцию ещё раз, потом закрыла петли, пропустила нить, чтобы верхушку можно было стягивать, сделала кисточки из пряжи и всё. Она простейшая шапка, мне аж стыдно 😳 😳 😳

Ирбисиха

пропустила нить, чтобы верхушку можно было стягивать, сделала кисточки из пряжи и всё.

Т.е. ты шапку стягиваешь шнурком? Я правильно поняла? 🙄
По поводу "Простейшая, аж стыдно", Ленчик, "всё ГЕНИАЛЬНОЕ просто" ✌️

Ну да, так удобнее,Оксан, как мне кажется) Хвост пропустили, стянули, чтоб не задувал ветер. Мы сегодня уже выгуляли шапочку) Доче было тепло))) Довольная такая домой прибежала))
Не перехваливай, приятно безумно, но правда, она ленивая))

Изумительная шапочка! И снуд тоже смотрится прекрасно!

Леночка, и снуд, и шапка вышли очень красивые! Идея с шапочкой супер, удобно! Мне всегда длинные волосы мешали, или прическа портилась, или шапка съезжала.

Рената, Леночка, Маша, спасибо за похвалу!
Леночка, идея шапочки не моя))) Я подсмотрела её здесь у Ирины69.) Давно хотела Яночке связать такую шапочку, и только вот созрела)

Здравствуйте всем,
я вяжу сейчас только реглан сверху для дочки,вот хочу попробовать вязать себе вещи,много красоты всякой,но как представлю,сколько это считать, измерять,сшивать потом(что всегда у меня получается очень некрасиво)
можно ли вещи с такими воротниками связать как-то сверху одним полотном?
все взято с осинки
на фотохостинг →

спасибо

Вяжунька, нигде не видела такой техники - сверху и с шалькой вместе...

Здравствуйте! Милые, может у кого-нибудь есть схемки для вязания крючком карточных мастей (♠♣♥♦)

Sontaki может Вам в вышивке крестиком посмотреть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания