Ленивые вязальщицы, объединим усилия?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

assolinka

а я сейчас умудряюсь во время кормления грудью днем вязать...крючком, небыстро, но все таки процесс идет потихоньку...

Приятно видеть дальневосточников.
Да я тоже весной дисер защищала и вязала в этот момент по моему еще больше.
И вяжу сразу крючком работу и спицами другую.
Так как удобно брать с собой в машину крючок, бабинку хлопка или мохеровые тонкие ниточки и круговые спицы. А вот когда вещь уже большая я ее дома вяжу.

assolinka
Это как? Я тоже грудью малышку кормлю, но мне совсем не хочется отвелекаться от неё, а кроме всего, как вы малыша своего держите? Или лёжа кормите? Я кормлю лёжа, но как-то не с руки вязать roll

Мымра
А мне лучше всего удаётся именно сшивать Op
Так долго вяжу порой, что, когда вщь связана, хочется скорее её на себя нахлобучить, поэтому иглу в руки и в fly-2 перёд!

Ирбисиха, тогда я тебе буду вещи свои пересылать, чтоб ты их сшивала. Договорились??? 😋 😋 😋 Шучу, конечно.
Я раньше себе условие ставила- за день нужно раппорт связать. А теперь и пара рядов- уже хорошо. Дочке 1год 6 мес. ничего делать не даёт.Чуть-ли не на голову залазиет, если я сяду.

Мымра
Ок, договорились, присылай)))
А я буду взамен присылать вязание)) тоже шучу lol
Моей старшей дочке 10 исполнилось на днях, так она вообще давно мечтает (порой пытается воплотить) сесть мне на шею и ушки бантиком завязать. А младшенькая - ей только 4 месяца,- несознательно пытается это делать Cc Тоже времени не хватает, вот никак ей кофтёнку не довяжу, как доведу до ума, сразу покажу.

Я тоже сшивать не люблю, потому и не сшиваю... практически 😂
свитерки люблю вязать с горловины регланом, а если уж все же нужно снизу вверху. то до пройм, вяжу одним целым на круговых спицах, потом сшиваю только плечи, а рукава вяжу сверху вниз (если узор позволяет)
Вот такая я лентяйка, хотя, конечно, есть и нормальные модели, связанные по правилам, но я на такие с моим егозенком не часто осмеливаюсь

И я сшивать не люблю, особенно если связано на машине, но каждый день по одному шовчику... А вязать начинаю - зимнии вещи - летом, а летние - зимой 😂 И сразу 2 или 3. Только что закончила мужу свитер и внучке свитерок и шапочку, а начинала летом 😈

А я по натуре - спринтер 😈
Могу вязать легкие или небольшие вещи, чтобы быстро закончить.
Еще люблю разбираться с новой техникой или узором.
Красивый ажур свяжу - образец, но над кофточкой - умру, т.к. петли теряю, ошибаюсь -РРР!
Вот, что называется, все про меня 😏

Ирбисиха

Мымра
А мне лучше всего удаётся именно сшивать 😊
Так долго вяжу порой, что, когда вщь связана, хочется скорее её на себя нахлобучить, поэтому иглу в руки и в 🐠 перёд!

А мама наоборот - ненавидит сшивать, зато вяжет с утра и до вечера, пока глаза петли различают. Еще говорит, когда вещь заканчивает - в мыслях уже другая вертится, и садиться сшивать - это уже на уровне пытки 😈
Так мы друг друга дополняем.

пс: сегодня ругалась по телефону со службами и одновременно вязала шапочку.
Так увлеклась, что перевязала лишних 5 см 😈

Korry
Вы, часом, не диспетчер?
Я считаю, что вязать нужно в хорошем настроении и с хорошим настроем, а то потом вещица как-то не носится roll Но эо моё личное мнение Op

assolinka

а я сейчас умудряюсь во время кормления грудью днем вязать...

🤗 Коллега! 😃 Я тоже так же делаю. Тем более доча покушать долго любит, а так посидишь сперва минут 15-20, а потом руки сами к вязанию тянутся. Детку кладу на специальную подушку для кормления, руки свободные, можно еще одним делом заняться (я вообще практичеки всегда несколько дел одновременно делаю 😃 ).

Ирбисиха

Korry
Вы, часом, не диспетчер?
Я считаю, что вязать нужно в хорошем настроении и с хорошим настроем, а то потом вещица как-то не носится 🙄 Но эо моё личное мнение 😊

Не-а, не диспетчер 😎
Но, что вязать в хорошем настроении - Ваша правда 😏
Поэтому шапочку сегодня до основания распустила 😈

Knopka

Я тоже сшивать не люблю, потому и не сшиваю... практически 😂
свитерки люблю вязать с горловины регланом, а если уж все же нужно снизу вверху. то до пройм, вяжу одним целым на круговых спицах, потом сшиваю только плечи, а рукава вяжу сверху вниз (если узор позволяет)

Knopka 🤗

Принимайте в клуб ленивчиков! 😃 Я даже плечи не сшиваю, а закрываю на спицах одновременно спинку и полочку. И рукава вывязываю сверху из проймы (спасибо девочкам, технологию описывали в какой-то темке).

Дамы! Я и не ожидала, что в эта тема станет популярной! Я как посмотрела на фо рум, думаю"Ну куда мне до таких трудяг!" А оказывается, все мы любим полениться, только каждая в своём репертуаре.Op

Лаптя

Knopka 🤗

Принимайте в клуб ленивчиков! 😃 Я даже плечи не сшиваю, а закрываю на спицах одновременно спинку и полочку. И рукава вывязываю сверху из проймы (спасибо девочкам, технологию описывали в какой-то темке).

Лаптя
Вот точно, а я и не додумалась ведь... петли заодно и на спинке и на полочке закрывать 😊 Ну все процесс усовершенствован, спасибо за идею 🤗 Ура лентяям 📌

Доброго всем дня и настроения! 😃
Я новичок на форуме Осинки. Часто читала, но не писала, а эта тема просто взяла за душу. Для меня вязание как наркотик - постоянно надо находится в процессе вязания. Но еще и без чтива не могу. Пришлось освоить "слепой" метод вязания. Поэтому не очень люблю вязать очень сложные узоры - тут не отвлечешься.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания