Пропустить

Девчата из пошива штор за чашкой чая

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • KatyaM Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 19:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз
У меня две девочки. Так у старшей кукол барби просто огромное количество, так как почему-то все ей только их и дарят (я лично ни одну кулку ей не покупала). Я уже не знаю, куда от них деваться. И голова есть такая (которую надо причесывать), и фарфоровые всякие. Что будет, когда младшая подрастет, чтоб в куклы играть, с ужасом думаю :)
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="elkin"]А вот куклы у меня были только в детстве, а так у меня росли два парня, так что машины, железные дороги, потом компы...[/quote]
Мне повезло больше.И машинки и роботы и кукол полный дом. Вот теперь загорелась куклой -девочкой 3-6 лет. Муж издевается, обещает мне лично на день рождения подарить. Я не против. А своим "кукленкам" подружку хочу. И всех троих в одинаковый фасончик одеть. Чтобы цвет разный, а фасончик один. Вот красотень получится. В моем детстве у меня соображения не хватало, чтобы вязать и шить. В школе 4 из жалости на рукоделии ставили, да и табель портить не хотели. Промышленный оверлок вспоминаю как страшный сон (УПК, целая четверть).
Зато после школы "бурда моден" стала моей подружкой. Я по ней столько всего шила.
Тогда или китайско-турецкий ширпотреб, или дорогущие вещи фирменные. Вот и научилась. Мама говорит у меня бабушки белошвейками были. Видимо это в генах. Сама мамулька моя только вяжет, а вот с шитьем у нее не сложилось. Зато у меня поперло. Правда есть огромный минус, если запал закончился, все вещи лежат долго и ждут своего часа. Детские вроде быстрее выходят.
Даже шторы первые в старой квартире шила сама одни из секондовской скатерти. Летом на даче сфоткаю (они теперь туда перехали). А в комнату ткань купила и сшила паты. Вот сейчас на них без слез не взглянешь. Узенькие. Хотела шторы на завязках, но не помню почему сделала на патах (сзади крепились на бельевые крючки, в лентой велкро проблемы были) а бантики просто пришила.
Тут девочки по большей части этим на хлеб с маслом зарабатывают, а я так. для себя. На заказ - это уметь надо, и вот как ёлочка писала, душу вложить. Вот вложу-а на остальное мозгов не хвалтает, опыта и запала.
Ладно, чего-то меня сегодня понесло на болтологию.
Хотела вот о чем спросить. Купила тут карнизики маленькие, на окошки типа кафе вешать. (вместо бабушкиных веревочек, лесочек). Опробую расскажу как в деле.
У меня тут по планкам для панелек или римских мысль возникла. а если корсетный ус использовать- это дороже спец. планок для панелек?
Елкин подарок супер и что то есть в схожести но с юмором
такие подарки редко бывают оттого и дороже и душевнее
вот решила тоже свою кошку вам показать
[img]http://s58.radikal.ru/i160/0902/07/dcac1a3198a3t.jpg[/img]
интересные они существа
моя потомственная портнихина кошка
так как мы ее по объявлению взяли в ателье
у них кошка в ателье жила и окотила вот
так что практически с родословной
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Ой, как здесь сегодня оживленно!Хочу поделиться своей радостью.Муж у меня человек абсолютно неэмоциональный,не расположен ко всякого рода сантиментам.Цветы и романтические вечера при свечах не для него.Подарки к праздникам строго под заказ,причем с условием,что бы вещь функциональная,долговечная и в хозяйстве пригодная)))!Сюрпризов ждать от него не привыкла.И вдруг,мне в подарок,он приподносит вот это чудо :
[img]http://s50.radikal.ru/i128/0902/b7/3cd4473fe2a9t.jpg[/img]
Убил на повал!!!Сюрприз не то слово!Приятно не передать как!Настолько милый и нежный подарок,настолько романтичный повод!Этот ангелочек тоже из теста!
Огромное спасибо мужу и мастерру сего творения,чей творческий труд принес душе столько радости и умиления!!!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Наши мужья - близнецы-братья! Каждое 8 марта или день рождения вопрос - "Ты себе подарок купила?" Берет у меня из рук, прячет за спину, говорит поздравление и вынимает подарок как свое приобретение! Я уже привыкла. К тому же сама люблю подарки дарить, даже, кажется больше, чем получать! А как обожаю делать своими руками! Но в последние годы времени не хватает на это...

Ангелочек - прелесть! Очень нравятся такие фигурки, с юмором.

Белогорочка, какая у кошечки мордашка прикольная! Шоколадку ела? А позирует как!
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
elkin,братья-близнецы не то слово! Начиная с той фотки, где вы так мило подрезали ковролин,я уже узрела сходство!!! :D
Сhizhik сразу видно что человек который делал ангелочка был в очень хорошем настроении иначебы такое выражение лица- очароввтельное - не получилосьбы
я тоже себе подарки сама покупаю после того как муж во времена перестройки купил мне на рынке - от души конечноже-как лучше хотел- целую упаковку помад разных цветов
начиная от оранжевых и заканчивая темно коричневыми
хотя я крашусь всю жизнь только розовой
в упаковке оказалась одна розовая....
так что теперь перед праздником он говорит - когда подарок тебе пойдем покупать?
у Муськи мордочка не запачканая просто пятна так расположились
она у нас королевишна вертит нам как хочет поэтому и выражение мордочки такое
Елкин а точечную закрепку я нашла - она как я поняла на стегальных строчках в основном :)
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Муммимама"]Хотела вот о чем спросить. Купила тут карнизики маленькие, на окошки типа кафе вешать. (вместо бабушкиных веревочек, лесочек). Опробую расскажу как в деле.
У меня тут по планкам для панелек или римских мысль возникла. а если корсетный ус использовать- это дороже спец. планок для панелек?[/quote]

Мой вопрос за моей болтовней повис без ответа...

Чижик. Ангелочек чудо, особенно когда дарит тот, от кого уж точно не ждешь. Мужчины неизученный вид и их сюрпризы помнишь всю жизнь.

А мой на наш первый день рождения (мы родились с разницей два дня) он, не зная что лучше выбрать электрочайник или набор посуды, долго сомневался и купил оба. Чайник уже свое отслужил а тарелками мы пользуемся до сих пор.

А вообще вопрос возник такой, вам мужья часто дарят цветы? и как они их выбирают? Долго ли стоят такие букетики. Какой был самый самый?

Из своих букетиков я буду помнить несколько. Самые первые розы от моего лейтехи, три огромные розы бордовые, они в ванную не помещались по длине.
Потом было много букетов по поводу и без, но самыми неожиданными были розы кованные. Ими, при желании, убить можно. Проблема оказалась в том, что их ставить некуда, теперь пыляться в кладовке.
Забыв подарить мен цветы на годовщину муж на новых год вручил мне каменный цветок аля бонзай. Теперь в кабинете красуется, любуюсь.
Ну и на выписку из роддома с младшенькой он пришел с 25 белыми розами(Маруся родилась 25 июля), я даже прослезилась, от своего сухаря такой романтики я не ожидала. Для акушерки он принес лилии, но они были в бутонах и выглядели непрезентабельно и я решила лилии себе, а розы акушерке, она их заслужила не меньше чем я. К слову сказать лилии стояли долго и бутоны все раскрылись
[img]http://i005.radikal.ru/0902/3d/aa5ba2a12fd2t.jpg[/img], получился очень красивый букет, да и белые лилии я люблю, они у меня в свадебном букете были.
Вот и второй вопрос, а какие цветы в букете невесты были у вас, девочки? Кто их выбирал и покупал. Это сейчас можно экзотику заказать откуда угодно, а были времена, когда гвоздики и мимозы были традиционными праздничными цветами.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Муммимама,ничего тут не повисло, просто я не выходила в эфир, сантехника ждала переделывать водопровод, а он не пришел! Сижу теперь вот, в кухне и ванной дверцы у шкафов сняты, все абсолютно вынесено, а он теперь придет в пятницу только! Досадно, даже встала пораньше, и все зря!Да еще нога болит в суставе , не пойму отчего, в общем, все нехорошо, надо на Осину зайти!
А что ты хотела о карнизиках спросить? У меня такие уже давно висят, мне нравится! Я на кухню купила лет 6 назад, а к себе в мастерскую в прошлом году. Там у меня вертикальные жалюзи, а днем, если не открыть полностью, темно, а открыть - я как на ладони, живу на первом этаже. Такие шторочки в моем случае - идеальный вариант. Правда, тогда я еще шторы не шила, купила готовые тюльки с дырками, теперь и остатков полно, и идейки есть - осталось руки приложить!А как выглядит корсетный ус? Я вроде портниха со стажем, но корсеты почти не шила, есть косточки в виде металлических пластин, и есть корсетная лента, назывется ригелин, но он гибкий, вряд ли для римок годится, да и для панелей нужны жесткие планки, клиент покупал специальные в шторном салоне, а я однажды использовала обрезок от алюминиевого стыка для линолеума.

О цветах. В первый раз ( когда не были еще женаты )муж дарил розы, очень их люблю, особенно темные. Такие теперь на даче посадила. Они у меня тогда неделю простояли и не увяли! На свадьбе были розовые, в 1984 году таких прибамбасов как сейчас,не было, даже в загсе уже вялые...Потом были в основном белые пышные хризантемы на День рождения в ноябре, потом как-то все цветочки сошли на нет, то трудности с деньгами, а по сути обленился благоверный.Правда, сыновья выросли, и они мне дарят цветы обязательно!Когда были маленькие и ходили в деревне с отцом гулять, всегда приносили мне букетики полевых цветов, чертовски приятно было! Теперь большие. На последний концерт с моим участием явились просто с огромным букетом! Приятно...
Был, правда один случай. У моей знакомой умер муж, ему было 40 лет, жили они душа в душу. Спустя некоторое время она зашла ко мне,и я была поражена ее видом. Из цветущей женщины она за месяц превратилась в старуху, глаза с черными кругами, выплаканные до дна. Посидели мы с ней, нарыдались, она ушла, звонит муж, сразу учуял все, спрашивает, что случилось.Ну, я вкратце...С работы пришел с букетом цветов, был даже романтический ужин, если можно так его назвать.Это, пожалуй, были одни из немногих неожиданных цветов...Но я поняла тогда, что вовсе не подарки являются показателем того, что тебя любят и что ты нужна. Особенно люблю время, когда мы вдвоем на даче роемся в земле, а вечерком сидим у костра, а цветов перед нами - уйма! Солнышко садится, соловей поет ( в мае). Красота!
ГОсподи, когда же лето?????!!!!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0902/14/44a8d3e30c89t.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i112/0902/01/e5808a69e641t.jpg[/img] [img]http://s49.radikal.ru/i123/0902/ab/28572226132dt.jpg[/img] [img]http://s56.radikal.ru/i152/0902/7a/d24b49ece9dbt.jpg[/img]
На первой фотке шторка в моей рабочей комнате ( только светло очень, фотка не выходит). На второй крепление на кухне - банальная липучка. Здесь открывается окно, я сделала две шторки отдельно. В мастерской одна, но окно оже открывается, я сделала карнизик один, а на краю большой створки дополнительный крючок ( он тоже прилагался), когда надо открыть окно, я просто сдвигаю карниз ( он телескопический) и вешаю на этот дополнительный крючок, освобождая окно.
На последней фотке ригелин, может, его называют корсетным усом? Так он все время к этой форме круглой стремится, он не жесткий, как палка, т. к. должен лечь по телу и просто удерживать шов, чтобы лиф не сползал.Держит форму только в одной плоскости.Он имелся в виду?
[img]http://i024.radikal.ru/0902/c1/5d408436ca2at.jpg[/img]
У меня в свадебном букете были гладиолусы
белые
на фото я с красными потомучто с белым букетом я не могла справится - он ростом был чуть ли не с меня - это он уже немного подрезаный а так был еще больше а свадьба у меня была 21 сентября 1985 года
потерять спутника жизни это ужасно
я этого больше всего боюсь и когда 2 года назад столкнулась с онкологией то и сама боюсь уйти так как понимаю что муж чуствует тоже что и я
но не буду о грустном просто очень я сочуствую и понимаю тех у кого такое произошло
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
KatyaM, тебя с покупкой транспортера!!)).. теперь срочно надо еще одно такое покрывало сшить, чтоб оценить;)
elkin - сестра у тебя юмористка)) надо такое придумать! да еще так с душой и позитивно!))

про цветы - разные были букеты, в том числе совершенно шикарные, часть даже фотографировала, жалко с такой красотой расставаться, но все таки красота букета больше заслуга не мужчины - а флориста, который был в тот момент за прилавком, а значение букета очень зависит от момента, неожиданности и еще миллиона вещей)).. иногда шикарный букет не радует, и наоборот, полевой цветочек, сорванный и протянутый во время прогулки греет душу до невозможности!!!

связала варежки (морозы в районе 40 уже которую неделю).. вот все хорошо, но каждая шерсть садится по-разному!! фиг угадаешь!!.. тут вот с длиной как раз попала, а ширину поменьше бы)) сижу вот печалюсь)))
[img]http://i035.radikal.ru/0902/40/62d0a5fae5c8t.jpg[/img] на фото до и после валяния, на линейке - сантиметры)
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Всем здравствуйте!Мои первые и последние)) цветы были на 21 год,с утра встала,еле дождалась пока муж проснется,тогда еще наивная,все сюрпризов ждала. А он как не в чем не бывало,ну мне обидно стало,бухтеть начала,он мне цветов не дарил когда встречались,не на один праздник,а тут вроде совершеннолетие,ну хоть кривенький какой задарил бы!Накипело за все праздники.Оделся,ушел молча.Через час появился на пороге с огромной веткой орхидей,21 шт!!!Жили мы скромно,доход мизерный,жилье съемное,ничего не было,даже поварежки,суп кружкой наливали))!А тут такой шикарный подарок,честно было немного грустно.Цветы экзотические,красота необыкновенная,стояли почти два месяца!Но сумма потраченая на цветы,могла бы прикрыть многие наши "дыры".
А свадьбы у нас не было,просто расписались без торжественной части,спросил ,мол те цветы брать,не брать?Я говорю ну возьми,вроде такой день)))!!!Тебе маленький свадебный или побольше?Я сказала побольше.Прикупил огромный букет с лилиями!А цвет обертки букета,очень подходил к платью!
Хочу сказать одно,ни на одни цветы и подарки мира, не смогу променять его любовь ,преданность и понимание!Наверное это и есть счастье.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="elkin"][img]http://s46.radikal.ru/i112/0902/01/e5808a69e641t.jpg[/img] [img]http://s56.radikal.ru/i152/0902/7a/d24b49ece9dbt.jpg[/img]
На первой фотке шторка в моей рабочей комнате ( только светло очень, фотка не выходит). На второй крепление на кухне - банальная липучка. Здесь открывается окно, я сделала две шторки отдельно. В мастерской одна, но окно оже открывается, я сделала карнизик один, а на краю большой створки дополнительный крючок ( он тоже прилагался), когда надо открыть окно, я просто сдвигаю карниз ( он телескопический) и вешаю на этот дополнительный крючок, освобождая окно.
На последней фотке ригелин, может, его называют корсетным усом? Так он все время к этой форме круглой стремится, он не жесткий, как палка, т. к. должен лечь по телу и просто удерживать шов, чтобы лиф не сползал.Держит форму только в одной плоскости.Он имелся в виду?[/quote]
Вроде такой, а ведь он действительно скручивается. ригелин этот. Я подумала, что потом выпрямится.
А телескопические шторки один в один. Я купила две длины. 40-60 см и 100-160 см. липучки брать не стала. Крючки вполне можно вкрутить.
Мне на дачу надо и сестре шторку обещала, она тюль на окно вешает, этаж 5 но ей на пол окна удобнее, а сейчас у нее леска натянута, мню не нравится, нашла эти карнизики и купила сразу. Буду у нее - предыдущие сфоткаю. Я тоже ей шила. Вдохновение приходило. Да и у тетки тоже окно задергивается. Первый этаж, решетки. Бррр. Я 6 лет с решеткой на кухне прожила-на 4ом этаже, но смотровой балкончик в 60 см от окна. Поначалу бесило, потом привыкла. Но ощущение "тюрьмы" периодически возникает. Блин, на западе, да и у нас теперь двери стеклянные, все воздушно, прозрачно (только заборчиком 3-х метровым обнесено, но это российские реалии). а тут если первый этаж-то без решеток никуда...
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Белогорочка"][img]http://i024.radikal.ru/0902/c1/5d408436ca2at.jpg[/img]
У меня в свадебном букете были гладиолусы
белые
на фото я с красными потомучто с белым букетом я не могла справится - он ростом был чуть ли не с меня - это он уже немного подрезаный а так был еще больше а свадьба у меня была 21 сентября 1985 года
[/quote]

Гладиолусы красивые. И шляпа у невесты тоже. Мы женились 29 декабря 1995 года, и я отказалась от фаты по моральным убеждениям, а шляпа была роскошная. Жаль сканера нет, фото не выложить.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»