Пропустить

Девчата из пошива штор за чашкой чая

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Вот этому я и удивилась - как это - ВЕРА и просмотрела?! Уж глазастее и нет!
Сама уж и не помню, вычитала или дотумкала... Скорее второе...
  • Аватара пользователя
  • Alpaka Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 13:58
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
баааалиииннн драсьтетоварищдерево)))))))))))
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Ine$$k@,огромное спасибо за изумительный мастер-класс!А ваш малыш-просто чудо(тьфу-тьфу,что бы не сглазить)!
У вас,как у дизайнера,наверное много интересных работ по интеръеру,если возможно,очень хочется увидеть.
На фото с вашего мастер-класса,если не ошибаюсь,у вас частный дом?Просто я фанат частных строений!Когда начинали нашу деятельность,просто в порядок квартиры приводили.Затем уже начали проявлять фантазию.А сейчас такой творческий полет!Конечно сильно выигрываем,когда интеръер можно начинать с нуля,с голых стен.Многое можно просчитать,что бы в результате было в идеале.А теперь вот вообще понесло, на строительство,здесь-то уже нулевее некуда!Буду очень благодарна,если сможете показать,что-нибудь из работ.Вижу здесь многим интересно,постараюсь выложить еще что-нибудь,просто сейчас свой дом достраиваем,ничего толком найти не могу,как сквозь землю провалилось!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Девочки,запарка дикая,третий час ночи, а я покрывало и подхваты к шторам доделываю, завтра повезу стелить и вешать. Потому меня и нету!
Всех с Днем святого ( хоть и не нашего ) Валентина! Любви, нам, любимым, и побольше!
До завтра! Если удастся выйти в эфир...Выходные, однако...
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Сhizhik[quote]просто сейчас свой дом достраиваем, ничего толком найти не могу,как сквозь землю провалилось![/quote]
Вот вот и у нас сторойка, дом 350 кв.м., сейчас пока готова одна комната (гостиная 6 на 9м) и то есть много недоделок, но жить можно. Мы ведь продали свою квартиру (2-ушку) чтобы купить недостроенный дом, были только стены первого этажа, мы достроили мансарду, закрыли крышей утеплили комнату и въехали, прямо без отделки, удобства были на улице, правда скважину пробурили водяную и канализацию провели чтоб посуду помыть. Вот так и жили год потом уж гипсокартон, обои и т.д. и т.п.
Короче следующие 5-7 лет есть чем заняться. На втором этаже (мансарде) вообще конь не валялся.
Дизайном я стала заниматься около 5 лет назад, когда поняла что шторы и интерьер неразделимы др. от друга, а знаний маловато, отучилась на курсах и стала работать.
В основном занимаюсь дизайн-проектами, иногда приходят с одной комнатой, вот я и делаю проект, сначала рисовала теперь делаю на компе. Иногда этим и заканчивается, и окончательного результата я не вижу, а иногда занимаюсь полностью. Вот как этим кафе.
[img]http://s56.radikal.ru/i153/0902/60/54dca50fc003t.jpg[/img] [img]http://s49.radikal.ru/i124/0902/dd/899d74ac133dt.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i112/0902/31/a3c989e57de1t.jpg[/img] [img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/c9/2948ef66e884t.jpg[/img]
Была столовая советских времён, разделила её на две зоны. Проём можно закрыть ролл-ставнями на глухо,а можно лёгкими шторками на люверсах, получается большой зал и маленькая вип.зона. Стиль техно с расчётом на молодёж.
Много фото по этому кафе покоцал вирус как раз что было до. Обидно до слёз.
Пол вскрывали полностью, по новой заливали-ровняли, стены тоже "раздели" до кирпича, короче столько было всего..........
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Ine$$k@, ну ведь ситуация прмо как у нас!Только мы нечего не продавали,нечего было.Промотались по съемным квартирам,сил больше не было.Купили участок,сделали проект,на следующий год построили коробку,поставили крышу,вставили решетки и окна.На остальное не хватило ни денег,ни времени.Параллельно строили котедж заказчику.Но этого для нас было уже более чем много,даже удивились,что столько смогли.А затем провели газ и зделали черновой пол,въехали.Ни отопления,ни воды,ни потолков,только голая крыша.Короче, как бомжики))!Воды у нас нет центральной,на скважину не было денег,очень дорогое удовольствие,довольно глубоко бурить.Мы огромную емкость поставили в гараже,для технических нужд,тракторист обещал возить воду всю зиму.А питьевую из города возить планировали.Тракторист подвел,а зима наступила рано,были суровые морозы,да и по весне снег потаял поздно.Вот так и прожили почти полгода,возя воду из города.Прошло 3 года со дня въезда в дом.С того момента,мы пробурили скважину,вода просто идеальная,хотя пришлось устанавливать довольно серьезную систему фильтрации,построили забор,на зависть всем соседям.И уже в течении полугода занимаемся внутренней отделкой.Дом у нас небольшой.В один этаж,площадь 165 кв.м.Настроились за свою практику огромных многоэтажных замков)!Нас пока с мужем двое,быть может Господь подарит нам малыша,а то ждем уже столько лет)!Думаю нам хватит места.Деньги конечно ушли колоссальные,но результат потихоньку начинает радовать.Ни чуть не жалеем,что ввязались в такую авантюру со стройкой,это того стоило!В планах теперь организация двора.Планируем красоту такую!Хотя участок у нас небольшой,всего 8 соток.Дом стоит в середине.Вот планирую довести до ума огородик за домом и конечно огромная территория для творчества перед ним.Еще очень хочется баньку,но пока это только мечта!
Я,можно сказать,жертва цивилизации,дитя асфальта,всю свою сознательную жизнь жила в городе.Для меня жизнь в своем доме,да еще и за городом в новинку,но мне очень нравится.Правда до остановки пешком около 2-х км топать.Но мы на машинах,вернее теперь на одной,моя достойно погибла при недавнем ДТП с моим участием,все живы остались,но моя красавица,увы...Спасла наши жизни ценой своей собственной.Без машины как без рук,вернее без ног)!Ну ничего.Зато появились денежки на то,на что так всегда было жалко денег)!Новую все равно на них уже было не купить.
А у нас вот наоборот,интерьер есть,а штор не хватает,вот занимаюсь изучением вопроса.Конечно эти два понятия неразделимы.
У нас тоже есть одно кафе.Но там мы переделывали проект одного новоиспеченного дизайнера.Девочка рисует идеально,но к сожалению не учитывает ни размеры,ни технические вопросы.Вот по ее эскизам ума давали.Делали только сложнейшие ГК-конструкции,а остальное,"умные" хозяева кафе доверили другим "специалистам".Качество просто атас!А цветовые решения...Хозяева долго плакали.ГК-конструкции вышли им в 1,5 млн,а малярку они сделали тыщ за 50!!!И еще чему-то удивились.Ох где же фото!А в основном мы специализируемся на жилых помещениях.
Ine$$k@,не знаю как вам,а мне кажется,что работа с большими помещениями,гораздо сложнее,чем с миниатюрными.Прсто наверное я слишком много протолклась на малогабаритных объектах!Но люблю их очень! У вас работа проведена серьезная, уверена,что заказчики и посетители кафе оценили такой труд!
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Всех с праздником, С Днем Святого Валентина!Любви!К нашим роднм, близким и конечно же к работе!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Сhizhik Ну вот не ждано не гадано, нашла себе родственную душу по интерьерам :ura: Как здорово, и ситуации действительно одинаковые и до ближайшей остановки мне тоже 2 км., ну пока слава Богу езжу на своём спортажике. Вот только у вашего мужа это прямая профессия , а у моего автосервис и пропадает он в нём с утра до вечера, на стройку мало времени, поэтому отделочную работу, иногда, делаю я сама, когда есть время, вот и тянется наша строечка, еле-еле.
Вобще-то это очень увлекательное занятие сейчас пока у нас стройка, я эксперементирую на своих стенах, и поэтому знаю где правда, а где "лапша", которую изобретательные строители ой как хорошо вешают.
А про это кафе отдельный разговор, я его тоже переделывала за девочкой, художницей, пропадала там до утра, все коммуникации, с нуля переделывала. Потратила кучу нервов, то электрики сэкономят, то моляры попадаются дольтоники. Короче потеряла 7 кг. живого веса за 2 месяца.Теперь если зовут переделать прошу космическую цену, (если откажутся, то хоть необидно за проделанный труд будет) ведь переделывать ещё труднее чем с нуля проектировать.
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Ine$$k@ рада,что вы теперь не одна такая! :wink:
Я тоже сама кавыряюсь,сейчас кафель в ванной затираю,вот пока подсыхает, прохлаждаюсь у компа :Op:.Хочу побыстрее закончить,что бы можно было уже мебель там собрать и сантехнику поставить.А то у меня идея родилась тут по поводу шторки в ванную,не на окно,а именно та,что над самой ванной висит.У меня теперь творчество, прямо прет!Вот хотела идеей своей здесь поделиться и спросить совета,по вопросу пошива.А ведь хочется показать все,когда чистенько и красивенько!Да, муж и правда вместе со мной с ремонтом возится,но все равно затянули.Здесь же никто сроки не гонит)!Переделывать хуже некуда!!!Редко беремся,но,а по поводу оплаты у нас строго.Хороший специалист должен знать себе цену. Выбор у клиента всегда есть, с нами или без нас.А вообще можем практически за все взяться,как говорит мой муж,только цена вопроса!Нервов тоже уходит будь здоров!Но лишние кг,правда, никуда не деваются!!!И переживаешь ведь,что бы все отлично получилось,а ведь многие и не заморачиваются,не забивают себе голову такой ерундой как сроки и качество!И спят спокойно.Но мы же,блин,ненормальные!Проклятое воспитание! :D
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Да уж, воспитание такое дело! У людей хватает совести деньги за такооое брать! А тут какая-нибудь незаметная погрешность, так ночь не спишь!Клиент наверняка не заметит, но я же про нее знаю!И она мне покою не дает, переделаю и успокоюсь.
Буквально позавчера заканчивала блузку и ( чего никогда не случалось!) сделала петлю на манжете не с той стороны, заметила, когда прорезала уже!В состоянии ступора беру иголку с ниткой и начинаю заштуковывать!Потом опомнилась ( уже три дня подряд ложилась спать в три часа ночи, явно устала), стукнула себя по лбу, отпорола манжету , выкроила заново ( натянула из последнего куска!), переделала совсем! Как я могла поступить по другому?! Я? Да никак!
А в некоторых салонах не стесняются, запороли вещь - все равно клиент заплатит. Конечно, огульно так говорить нехорошо, но у моих знакомых были случаи.
Я всегда с особым уважением отношусь к людям, которые создают красоту - интерьеры , шторы, картины, не всякий может из голых стен создать для человека не просто отделанные комнаты для жилья, а такую среду, где людям было бы хорошо и уютно.Здесь надо угадать, что человек хочет ( а часто он не знает, чего хочет - тяжелый случай !) и воплотить в жизнь не только на бумаге.А для этого мало просто закончить курсы, надо все попробовать на зубок, своими ручками, тогда ты настоящий мастер! Так что вы, девчонки, большие молодцы!
Кстати, насчет творчества. С тех пор, как я зашла на Осинку в первый раз, даже клиентки по одежде заметили мой творческий взлет! А всякие дизайнерские мысли так и вертятся в голове!

В понедельник напишу и выложу фотки некоторых прибамбасов для шитья, а вероятнее даже в среду, у меня сантехнику будут менять, работать не смогу, а за компом посижу.
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
elkin Никто и не сомневался!Рада, что все мы вместе с теми, у кого "проблемы с воспитанием"! :wink: Порядочные люди в мире есть!
Спасибо большое за теплые слова,очень,очень приятно! :Op: По поводу того,что знают ли клиенты чего они хотят на самом деле,моя практика показала,что хотят и очень точно знают чего!Только вот объяснить не могут.Зато очень много могут рассказать о том, чего они категорически терпеть не могут,что не нравится,а к чему относятся терпимо. Ответы на эти вопросы и ложаться в основу создания проекта.Вот в начале ,при первой встрече,клиент говорит,что ничего не понимает,хочет довериться специалисту,задаем вопросы,делаем наброски,показываем,а клиент-то пальчиком тычет и указывает,что лучше если здесь будет так,а вот тут немного подругому,а в целом,он так себе все это и представлял)!А говорил,что ничего не понимает! :Hm:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Вообще ты права - даже если клиент не знает, что он хочет ( во всяком случае часто так говорят, а на самом деле действительно просто не могут сформулировать), задача дизайнера - выудить из него то , чего не хочет, что любит и что не любит просто по жизни. Это просто надо чуть подольше провести времени с человеком, ухватить его характер. Я целых три месяца проработала приемщицей заказов на жалюзи. Знакомые открывали точку, некому было помочь. Заказов у меня тогда было немного, я согласилась. Место было нелюдное, но я смогла такой товарооборот дать, хозяева были в шоке! Мало того, что человек я коммуникабельный, я всегда старалась узнать, что человек предпочитает, какие у него дома условия, есть ли цветы на окнах, животные, маленькие дети, как с освещением, какие цвета он любит , и еще задавала столько вопросов!Все это перемежалось шутками, человек сразу чувствовал заботу о себе, после выполнения заказа я всегда звонила, узнавала, как все вышло, ни одного недовольного клиента! Люди приводили знакомых, друзей, приносили фотки окон. Даже если человек просто заходил к нам от нечего делать,все равно что-нибудь покупал - бабочку для штор, зажимчик какой-нибудь.
Уговаривали остаться, но начался сезон, лето, дача, а я привыкла располагать собой сама, да и платили мало. Я ушла, они наняли какую-то вялую девицу, которая тупо сообщала клиентам цену товара и все!Столько уже денег эта точка не приносит, людям скучно, никто не помогает определиться ни в чем, узнали цену и ушли!
Также я работаю и со своими клиентами - делаю, как для себя, и они это чувствуют.Никому не понравится, если его обманут или схалтурят! Мне они доверяют, ведь иногда то, что они хотят, сделать бывает невозможно ( если у меня нет подходящего оборудования) или нецелесообразно( например, ткань не подходит к фасону).Знают, что я не обману и не схалтурю!Потому при любом кризисе такие, как мы, без хлеба не останемся!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Стегала покрывало, получила удовольствие в очередной раз от автоматической обрезки. Какой кайф! Реальная экономия сил и времени! Транспортер вообще усадку не дает, знай придерживай полотно, направляй и не заботься о том, что строчка на строчку складкой наедет! Точечную закрепочку в конце делаешь, обрезаешь, потом чуть поработаешь ножничками, удалишь хвостики и все!
Теперь чуть о разных мелочах для удобства в шитье. Лапки я приловчилась складывать в коробочку из-под ватных палочек, очень удобно. Шью сейчас со столиком, классная вещь! Мало того, что просто удобно, под него еще можно кучу вещей запихнуть, которые вечно ищешь на полу, т.к. постоянно смахиваешь! У меня там эта коробка с лапками по высоте вписалась, телефонная трубка, болтаю без отрыва от производства, шеей удерживаю ( боюсь, что плохо это кончится), ножницы, отверточка.Очень удобно!
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0902/1d/67d717e022fat.jpg[/img] [img]http://s51.radikal.ru/i132/0902/f6/69c154f47053t.jpg[/img]
Нашла в принадлежностях штуку для второй катушки, поставила на машину, надела катушку для наметки, тоже понравилось, сматывать нитки с нее удобно и всегда под рукой!
Прикупила случайно такую линеечку за 8 рублей. Размечать припуски - просто супер!
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0902/44/3d243581bd10t.jpg[/img] [img]http://s44.radikal.ru/i103/0902/f3/8afd17827ff7t.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i098/0902/ea/0c5155d820a5t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KatyaM Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 19:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а можно к вам? А то я как будто в замочную скважину подглядываю.
Вы такие молодцы! Как у вас всё здорово получается! Мне еще расти и расти, я ведь только начинаю шить шторки. elkin, Ine$$k@, львица - перед вашими работами просто преклоняюсь. А мастер-классы - просто супер! Глядишь, и я тоже когда-нибудь смогу поделиться с вами чем-нибудь :) Пока у меня только одни вопросы...
А меня зовут Катя. Я вот тут искала про верхний транспортер инфу, и наткнулась на вашу темку. Пока прочитала, поняла, что уже хочу машинку новую. Моей-то уже джаномке лет 15 наверное :) Я еще в школе училась, когда мне ее родители купили.
Девочки, скажите, пожалуйста, поможет ли мне этот верхний транспортер, если у меня на тюли немного присбариваются бока? или если когда пришиваешь шторную тесьму, низ ткани как бы немного сдвигается, и получается не очень ровно?

elkin, увидела Вашу новую машинку - просто мечта! Помните, я про оверлок в шитье штор спрашивала, так вот нашла я оверлок у свекрови (старый, промышленный), так что для галочки перед клиентами - он у меня есть :)), а вот пока наверное лучше машинку новую у мужа клянчить :)). На старой я тут покрывало простегивала - замучалась складки убирать, которые получаются при пересечении швов.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
elkin [quote]Это просто надо чуть подольше провести времени с человеком, ухватить его характер[/quote]
это верно подмечено, а как же иначе, у всех вкусы и потребности разные, мне вот тоже многие говорят, что я со своими клиентами "нянчусь", а я не обращаю на это внимания, иогда зайдёт ко мне в мастерскую кто-нибудь просто погреться, под видом просмотра каталогов, а я ему и кофе и за одно про интерьер разговоришься, иногда разговоры затягиваются, вроде бы и работать надо, а он болтает и болтает, и уж и не по теме вовсе, а о своих каких-то проблемах. Зато результаты просто поражают, смотрю, а он на следующий день опять ко мне, да не один. Вот так и работаю уж больше 10 лет без рекламы и заказов уйма.
Иногда приходят нервные недовольные, заведомо зная, что им тут ничего не подойдёт, настраиваются на то, что начнут хамить , а разговоришься, и человек уж подобрел, оттаял, иногда часами подбираем и ткань и модель и не было такого что бы человек ушёл ни с чем. Я и приёмщицу себе по такому принципу выбирала.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»