Пропустить

Девчата из пошива штор за чашкой чая

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Сhizhik"]Хочу сказать одно,ни на одни цветы и подарки мира, не смогу променять его любовь ,преданность и понимание!Наверное это и есть счастье.[/quote]
Пока есть женщины так считающие, нас не сломить ни кризису, ни житейским невзгодам.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Verа"]
про цветы - разные были букеты, в том числе совершенно шикарные, часть даже фотографировала, жалко с такой красотой расставаться, но все таки красота букета больше заслуга не мужчины - а флориста, который был в тот момент за прилавком, а значение букета очень зависит от момента, неожиданности и еще миллиона вещей)).. иногда шикарный букет не радует, и наоборот, полевой цветочек, сорванный и протянутый во время прогулки греет душу до невозможности!!!

связала варежки (морозы в районе 40 уже которую неделю).. вот все хорошо, но каждая шерсть садится по-разному!! фиг угадаешь!!.. тут вот с длиной как раз попала, а ширину поменьше бы)) сижу вот печалюсь)))
[img]http://i035.radikal.ru/0902/40/62d0a5fae5c8t.jpg[/img] на фото до и после валяния, на линейке - сантиметры)[/quote]

ничего себе, свалялись...
а букетик полевых, принесенный летом на дачу из города меня напряг. думаю, может "нашкодил". Оказалось все банально, бабушка торговала на рынке, пожалел и купил. Просто так. Хотя полный огород своих. Вот и пойми их мужчин этих.
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Вот как темка оживилась!Плавненько на мужчин перекинулись).А ведь совсем скоро праздник,23 февраля!Даже если муж не делает мне сюрпризов,от меня-то он их ждет с нетерпением!Вот, озадачена.Правда я одним выстрелом попадаю сразу в два главных праздника в году,24-ого февраля у него день рождения,юбилей у нас)))!
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Сhizhik"]Вот как темка оживилась!Плавненько на мужчин перекинулись).А ведь совсем скоро праздник,23 февраля!Даже если муж не делает мне сюрпризов,от меня-то он их ждет с нетерпением!Вот, озадачена.Правда я одним выстрелом попадаю сразу в два главных праздника в году,24-ого февраля у него день рождения,юбилей у нас)))![/quote]
Опять же общими усилиями можно придумать оригинальный подарок мужчинам.
Юбиляр в расчет не идет, ему подарок нужен весомый, на века... хотя... вовсе необязательно.
А вообще что кроме своих творений мы дарим нашим благоверным? Они ведь и соратники, и критики и первые зрители наших побед ну и первые утешители -теплые любимые "жилеточки" неудачных экспериментов, как над собой (опять же для них -любимых), так и над нашими творениями...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Раз пошла такая пьянка...
[img]http://s43.radikal.ru/i099/0902/05/9979f781909at.jpg[/img] [img]http://s61.radikal.ru/i174/0902/5d/2a915e1a9d35t.jpg[/img]
Сканера тоже нет, так что фотиком на макросъемке. Вот такие мы были птенцы.И розочки вялые-превялые... И свадьба в мае...А в этом году серебряная уже, однако...
Белогорочка, какая ты красивая на своей свадьбе! Тогда шляпы были в большой моде, у меня у самой фата сделана в виде шляпки.Худенькая я была, эх...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Вера, на сибирские морозы варежки шерстяные - первое дело! А с валянием надо такой запас давать! Я шерстяные носки стираю только вручную, как-то сунула вмашину сдуру - пинетки вынула! Вот тебе и валяние! Варежки красивучие, может, просто "Лаской" надо было постирать аккуратно и все?
А с подарками - пролет. Я на Святого Валентина подарила уже рыбок- меченосцев пару, давно мечтал, а мне попались по дороге именно в этот день!Муж у меня этот праздник не признает. И в шкаф-то до стоящего праздника не заныкаешь! А сказать, что это подарок на будущее - как-то не очень... Но я знаю, чему всегда муж рад - шерстяным носкам из домашней пряжи. Сама не вяжу, пойду к бабушкам на рынок.
И полностью согласна с Чижиком насчет счастья. Оно действительно вовсе не в подарках и букетах.Если 25 лет вместе - значит, дело не в подарках, а в том, что каждый будний день - подарок, которого не замечаем.
Елкин ты тоже очаровательная невеста была а вообще то невест некрасивых не бывает
я обратила внимание мы такие грустные невесты получились! и ты и я
сегодня купила лапку подрубочную на 2 мм а на 4 и 6 раньше еще купила
а еще иголку с крылышками для мережек и лапку для бахромы
только не пойму как ее использовать - наверное на зигзаг ставить?
у меня муж любит всякие партмоне и кошелечки и визитницы - уже столько их!
и главное чтоб всяких карманчиков побольше и еще инструменты разные типа дрелей и шуруповертов- тоже уже можно магазин открывать ...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Verа, ты пишешь, сестра юмористка. А представляешь, когда мы вместе юморим? Счас покажу!
[img]http://s43.radikal.ru/i102/0902/c4/912d17e1e13ct.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i129/0902/b9/e4ca918dc519t.jpg[/img]
Это Новый год в нашем танцевальном коллективе, 2007 год - год свиньи! Мы талисманы, у нас еще танец был, про который никто не знал, сами поставили - дикая смесь русского народного ( сначала выходили в сарафанах, потом снимали и надевали пятачки), арабского, ирландского,ламбады, и все это под финскую польку! Народ просто охрип визжать, пока мы зажигали! А мы сами так себе ничего, а еще купили на рынке самые огромные лифчики и трусы и синтепону туда напихали! Несколько метров ушло! Зато свинки были- просто улет!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Белогорочка"]Елкин ты тоже очаровательная невеста была а вообще то невест некрасивых не бывает
я обратила внимание мы такие грустные невесты получились! и ты и я
сегодня купила лапку подрубочную на 2 мм а на 4 и 6 раньше еще купила
а еще иголку с крылышками для мережек и лапку для бахромы
только не пойму как ее использовать - наверное на зигзаг ставить?
у меня муж любит всякие партмоне и кошелечки и визитницы - уже столько их!
и главное чтоб всяких карманчиков побольше и еще инструменты разные типа дрелей и шуруповертов- тоже уже можно магазин открывать ...[/quote]
Тут ты неправа. У нас на свадьбе в коридорчике толпились пары, так наш племянник, тыча пальчиком в какую-то не очень молодую молодую, заорал:"Какая страшная!Наша лучше!" Ребенка шустро утащили за кулисы. Ну и что, что пять лет всего, а неудобно! Это шутка, конечно, а все невесты красивые, в первую очередь для жениха.
Я тоже хочу иголку с крылышками! Буду искать, что-то не встречала. На бахрому зиг-заг, конечно, с маленькой длиной стежка, короче, опытным путем.
Почему то не получается у меня открыть последние картинки - может с компьютером что или с сетью
иголку я покупала в швейном мире
стоит одна 100 р
тоже ждала пока привезут
а в отделе у нас где я машинку покупала о такой даже и не слышали и не видели :)
Открылись
очаровательные свинушки! понятно почему все были в восторге
:)
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
elkin, не, варежки наоборот получились больше, чем надо)).. счас уже 3й раз постирала на 90 градусов!!! теперь вроде размер нормальный, а по структуре стал натуральный валенок!!! только ручной)) но, зараза, тёплые!!! придется снова вязать((( поменьше.. эх.. однако уже следующей зимой))
хы.. свинки - точно улёт!))
Белогорочка, вот я как каталоги аксессуаров посмотрю, даже радуюсь, что у нас вообще ничего не продают - я бы наверное всё скупила!!)) итак прям душа радуется, когда имеющуюся кучу лапок достаю)).. прям каждую люблю!)).. все таки прогресс - это сила!!)) труд не просто облегчается, а еще доставляет массу удовольствия!!)) шить стало просто в кайф!!)) (джинсы тут штопала: заправишь, кнопочку нажмешь - голову ручками подопрешь и смотришь, как она там сама шьет)))
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="elkin"]Verа, ты пишешь, сестра юмористка. А представляешь, когда мы вместе юморим? Счас покажу!
[img]http://s43.radikal.ru/i102/0902/c4/912d17e1e13ct.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i129/0902/b9/e4ca918dc519t.jpg[/img]
Это Новый год в нашем танцевальном коллективе, 2007 год - год свиньи! Мы талисманы, у нас еще танец был, про который никто не знал, сами поставили - дикая смесь русского народного ( сначала выходили в сарафанах, потом снимали и надевали пятачки), арабского, ирландского,ламбады, и все это под финскую польку! Народ просто охрип визжать, пока мы зажигали! А мы сами так себе ничего, а еще купили на рынке самые огромные лифчики и трусы и синтепону туда напихали! Несколько метров ушло! Зато свинки были- просто улет![/quote]
Позитивненько.прям на стихи потянуло
Есть женщины в русских селеньях,
Их хрюшками не назовут.
Мужчину любого поймают
Снегуркой оденут вот тут.
  • Аватара пользователя
  • KatyaM Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 19:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Целый день не заглядывала в темку, а тут такое!! :))
Такие невесты все красивые!!!
elkin, а свинюшки просто загляденье! Настроение поднялось у меня сразу!!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Дед Мороз и Снегурка у нас тоже были эксклюзив! Это папашки наших маленьких девочек, отличные ребята, всегда на подхвате, особенно в день концерта, когда декорации вешаем. Не ребята - золото!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»