#Носкисолдату
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Поиск мастерицы!

Добрый день или вечер , девчата!
В телеграмм канале появилась необычная просьба от бойца СВО. Я решила попробовать тут спросить в каком направлении искать.
Просьба заключается в том чтобы найти мастерицу , которая связала ( возможно и далее этим занимается) свитер для отправки солдатам на фронт. Боец нашел письмо в складках свитера с напутственными словами от этой девушки. И ему так понравился этот свитер, что он хочет найти эту девушку и отблагодарить. Ему известно только что ее зовут Фатима, ей 25 лет и она живет в Челябинске.
Я уже заходила в ветку "География Осинок" в тему "Челябинск!". Но там тишина еще с 2020г. Смысла спрашивать там нет.

Есть видео с этим бойцом, оно с публичного ресурса. Но не думаю что есть возможность и смысл его тут , на форуме, выкладывать.

Я обращаюсь к вам, рукодельницы. Есть ли возможность найти эту мастерицу? Или что-то посоветуете?

| Re: Поиск мастерицы! Jollynice, Янв 23, 2023
Jollynice

Добрый день или вечер , девчата!
В телеграмм канале появилась необычная просьба от бойца СВО. Я решила попробовать тут спросить в каком направлении искать.
Просьба заключается в том чтобы найти мастерицу , которая связала ( возможно и далее этим занимается) свитер для отправки солдатам на фронт. Боец нашел письмо в складках свитера с напутственными словами от этой девушки. И ему так понравился этот свитер, что он хочет найти эту девушку и отблагодарить. Ему известно только что ее зовут Фатима, ей 25 лет и она живет в Челябинске.
Я уже заходила в ветку "География Осинок" в тему "Челябинск!". Но там тишина еще с 2020г. Смысла спрашивать там нет.

Есть видео с этим бойцом, оно с публичного ресурса. Но не думаю что есть возможность и смысл его тут , на форуме, выкладывать.

Я обращаюсь к вам, рукодельницы. Есть ли возможность найти эту мастерицу? Или что-то посоветуете?

Уже нашли Фатиму .

pihta, Янв 23, 2023

pihta, можно подробности мне в личку? я обещала админу канала сообщить информацию.

Natalia_27, Янв 20, 2023

Natalia_27,
Спасибо. Теперь понятно. Буду вязать образцы для своего расчёта.

Кто-нибудь знает, можно ли туда практически гольфы (чуть ниже колена), связанные из Пехорки носочной. Или лучше перевязать/укоротить?

Gerbera, Янв 25, 2023

Gerbera, наверное, дополнительно время тратить на укорачивание не стоит.
Носки идут также в госпиталя - длина не помешает, опять же лишнее можно подвернуть.
Для высоких берцев длину паголенка (от пола) рекомендуют около 32 см - почти гольфы.

Девчат, если кому нужна пряжа для носков солдатам - пишите мне в личку!

Девочки, привет! Я новенькая тут. Из Москвы. Прям вот только сегодня зарегистрировалась. Просветите меня чуточку, что, да как. Какие потребности у ребят, как получить пряжу, до какого срока вязать зимние вещи и какая потребность у ребят будет в вязаных вещах в марте, например. Буду очень признательна за помощь и подсказки.

| носки

ANNANAIDENOVA, добрый день. Я живу в Белгороде, фронт здесь рядом, постоянно помогаем нашим ребятам. Поэтому могу сказать, что потребность в носках будет точно до конца марта, а скорее всего дольше. Носки в тех условиях "живут" недолго, возможности стирать и сушить отсутствуют. Поэтому вяжите, все пригодится.
Если из девочек кто -то шьет, то можно шить подушки и одеяла, тоже нужно. Я одеяла сейчас шью из комплектов постельного белья, которое принесли для маскировочных сетей. но оно не подошло из за цвета. Для утепления использую синтепон.

ANNANAIDENOVA, Янв 26, 2023

ANNANAIDENOVA, есть группа в ВК - здесь о ней подробнее актуальные сведения https://club.osinka.ru/topic-213171?p=22299073#22299073
В Москве можно передать лично - девочки организуются, в метро встречаются.

Вяжут, в основном, носки-жилеты. Но варежки, шапки и т.п. тоже пригодятся.

Я использую рассказовскую пряжу (шерсть, ангора) - на Озоне приемлемые цены. Для носков и варежек подходит, теплая, на шапки - колючая.

ANNANAIDENOVA, Янв 26, 2023

ANNANAIDENOVA, добавлю.Координатор по вязанию из нашего города нам с сестрой сказала,что вяжут изо всего,где шерсть не менее 50 проц.(Той же Ализе Ланаголд и подобной им тврецких пряж.По цене получается дешевле,чем Супервош,а носки живут все-равно дней 10 не больше.)У меня много подобной моточки.Буду подматывать мохер и вязать. Носки нужны будут и весной и летом,ибо спят в землянках,а там холодно.Нужны шапки больших размеров 60-62,нужны безрукавки.Представьте,что вы отправляете сына или мужа.Что бы вы ему связали-то и вяжите.
Сейчас вяжу из карачаевской Alpine Fair.Очень нравится крутка и сама пряжа.Шерсть чувствуется .Вяжется легко.На WB за 5 мотков чуть больше 500р.

А Рассказовская Ангорка(80 пух козы,20 акрил) не очень понравилась.Было ощущение,что вяжу хлопок с акрилом.Я извяжу,что купила,но еще вряд ли ее куплю.Правда связанные из нее носки еще не стирала Может,после стирки будет ВАУ...Надеюсь)

kellibevarus, Янв 26, 2023

kellibevarus, у меня с Озона рассказовская ангора с другим составом - "90% шерсть ангорской козы, 10% акрил". Тоже миксую с запасами хомяка 😏 - после пары-тройки циклов стирки (на режиме "шерсть" стираю, не экспериментирую) уплотняется-подваливается.

Я вязала из мериноса рассказовского с подмотом 2нитей белорусской, светлые мне понравились, я их навязала 5 пар из одной таблетки мериноса. В меру колючая, не сваливается (2 пары носочков оттестировали дочери - катаются на коньках и надевают в осенние ботинки). Из темно-синего мериноса (тоже с подмотом белорусской) получается грубее, и краски смывается немеряно. Извязала каждую таблетку на 4пары носков и одни варежки. Если и куплю ее еще -то только светлую, чтобы так не красилась.

Здравствуйте! Девочки! Кто вязал из пряжи "Верблюжья шерсть" Троицкой фабрики? В составе 50% овечья шерсть 50% верблюжья,купила на жилетки, но она такая колючая оказалась в образце, даже в магазине моточек не показался таким колючим! Вот теперь думаю, что с ней делать, может просто на носки пустить? Метраж 200 метров на 100 грамм.Если кто-нибудь вязал - поделитесь опытом. Спасибо!

Галина Крупина, может, нижнюю "поясную" часть жилетов вязать верблюжью (она ведь теплая, от радикулитов самое то), а верхнюю часть - чем нибудь помягче? Я у жилетов низ спинки вяжу с козьим пухом, хотя он тоже более колючий, чем шерсть-ангора рассказовские (миксую с бобиной пряжей).

Спасибо! Я и покупала эту пряжу потому что она теплая.Думаю что жилеты одеваются поверх белья, а через даже тонкую футболку она не колется.На верхнюю часть придумаю что-нибудь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания