Пропустить

#Носкисолдату

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Наверное указательный палец вязать как у перчаток, а остальное как варежки
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
ПаниНина,
Спасибо
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
ПаниНина,
Посмотрела на Валдберис пряжу. Дороговато однако. В одни руки много не сделаешь. Ну все равно спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Natalia_27 Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:27
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Asalia1, я Вам ответила в личной почте
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
Asalia1, тоже написла. Смотрите личную почту.
  • ПаниНина Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 16, 2013 05:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
Asalia1, ничего дешевле не нахожу,к сожалению.Может быть у Вас или кого-то есть другая информация? Поделитесь,пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Natalia_27 Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:27
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Я покупала пряжу на Авито, достаточно часто людям остается что-то в наследство, выставляют на продажу. Например продавали 5,8 кг пряжи за 1000р. Да, нужно время, да, нужно искать, но найти можно при желании. Кто-то не ответит, кто-то ответит не сразу, но результат будет.
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
Добрый день всем. Хочу от всей души поблагодарить милых женщин тех, кто откликнулся на мое обращение о пряже. А именно Соловей-ка и ВА ,Natalia_27. Пряжа уже в пути. Ждем с нетерпением. В свою очередь через Авито договариваюсь о покупке 5 кг шерсти.
  • Аватара пользователя
  • Natalia_27 Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:27
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Asalia1,

Очень рада за Вас.

А я собираю свою первую посылку. Вязали вместе с мамой, ей 82 года, она просто вернулась к жизни, после того, как я приобщила ее к вязанию носок для солдат, даже освоила вязание носок на круговых спицах. На фото носки после стирки, еще будут бирки с размерами и по мелочи: конфеты, кофе в разовых пакетах, бумажные платочки, парацетамол. Цветные носки не знаю для кого, вязала от безделья летом на подарки к НГ, сказали отправляйте все, что можете, обязательно кому-то пригодятся. В городе, где я живу, откликнулся человек, работающий в СДЭК, обещал бесплатно отправить мою посылку в Москву, вот так всем миром помогаем нашим мужчинам воевать.
[img]1434229[/img] [img]1434230[/img]
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
Какие вы с мамой молодцы. Так много сделали. Я тоже постараюсь. И люди помогают ведь. Правильно сказано всем миром. Здорово просто здорово.
  • Натали66 Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: сен 6, 2009 05:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 702 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Какая Вы молодец, у меня за месяц пара носков и пара варежек, медленно вяжу.
  • Аватара пользователя
  • Малена Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2003 03:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3865 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Добрый день, девочки!

Давно не вязала и как-то подзабыла это.

Помогите, пожалуйста, киньте, если есть схему / журнальный скан или что-то визуальное КАК ВЯЗАТЬ НОСКИ СОЛДАТУ, ну то есть мужские.

В инете закопалась. Видео-мастер классы отсмотрела много, но мне удобнее, чтоб было написано: столько петель, столько рядов.

Если есть - поделитесь пожалуйста.
Я вязать буду из деревеньки с добавлением хлопковой. Спасибо Вам огромное за отклик!
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Малена, есть такие таблички - может, пригодятся.
Здесь единственная особенность - просят подлиннее паголенок.
[img]1435614[/img]
[img]1435615[/img]
[img]1435616[/img]
  • Аватара пользователя
  • elenML Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: сен 10, 2009 06:52
  • Откуда: SPb
  • Благодарил (а): 219 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote mention="Малена" author=708 post=22259218]


Помогите, пожалуйста, киньте, если есть схему / журнальный скан или что-то визуальное КАК ВЯЗАТЬ НОСКИ СОЛДАТУ, ну то есть мужские.

В инете закопалась. Видео-мастер классы отсмотрела много, но мне удобнее, чтоб было написано: столько петель, столько рядов.

Если есть - поделитесь пожалуйста.
Я вязать буду из деревеньки с добавлением хлопковой. Спасибо Вам огромное за отклик!
[/quote]

Из троицкой Деревеньки которая 170м/100 гр? У меня связано из Ализе Супервош и Пехорской верблюжьей (получился метраж около 250 м/100гр) и то кажутся слишком толстыми, раздумываю отдавать или отложить как было задумано на подарок...

Из толстенькой смесовки 160м/100 гр носки себе делала в прошлом году , так они даже в тапочки не помещаются, я их только на диван надеваю... На мой 42 размер из нее вязала резинку на 48 петель, после резинки убавляла до 40 петель и остальное шло на 40 петлях, пятки я люблю большие, поэтому пятка была на 22 петли и 22 ряда.
Хотя вот тут человек вяжет толстые носки и как раз для СВО, может там увидите нужную информацию?
https://dzen.ru/a/YzdxAAZlVEDzttzC?&

и здесь про носки в берцы, но тут про тонкую пряжу. И, кстати, не понимаю, как они на 45 размер набирают 72 петли -у меня такие с трудом на 42 свой лезут, а на папин 45 я меньше 80 никогда не брала (если про Ализе супервош говорить)
https://dzen.ru/a/Y0wv3TcZkH6OqXjb?&
  • Натали66 Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: сен 6, 2009 05:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 702 раза
    Поблагодарили: 11 раз
[quote mention="elenML" author=94189 post=22259460]
[quote mention="Малена" author=708 post=22259218]


Помогите, пожалуйста, киньте, если есть схему / журнальный скан или что-то визуальное КАК ВЯЗАТЬ НОСКИ СОЛДАТУ, ну то есть мужские.

В инете закопалась. Видео-мастер классы отсмотрела много, но мне удобнее, чтоб было написано: столько петель, столько рядов.

Если есть - поделитесь пожалуйста.
Я вязать буду из деревеньки с добавлением хлопковой. Спасибо Вам огромное за отклик!
[/quote]

Из троицкой Деревеньки которая 170м/100 гр? У меня связано из Ализе Супервош и Пехорской верблюжьей (получился метраж около 250 м/100гр) и то кажутся слишком толстыми, раздумываю отдавать или отложить как было задумано на подарок...

Из толстенькой смесовки 160м/100 гр носки себе делала в прошлом году , так они даже в тапочки не помещаются, я их только на диван надеваю... На мой 42 размер из нее вязала резинку на 48 петель, после резинки убавляла до 40 петель и остальное шло на 40 петлях, пятки я люблю большие, поэтому пятка была на 22 петли и 22 ряда.
Хотя вот тут человек вяжет толстые носки и как раз для СВО, может там увидите нужную информацию?
https://dzen.ru/a/YzdxAAZlVEDzttzC?&

и здесь про носки в берцы, но тут про тонкую пряжу. И, кстати, не понимаю, как они на 45 размер набирают 72 петли -у меня такие с трудом на 42 свой лезут, а на папин 45 я меньше 80 никогда не брала (если про Ализе супервош говорить)
https://dzen.ru/a/Y0wv3TcZkH6OqXjb?&
[/quote]Толстые носки нужны в госпиталях для раненных,из супервлша я набираю 88 петель получилось нормально,но я вяжу рыхло .
Ответить
Вернуться в «Вязание»