Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Валя, приветствую! Очень симпатичный пул! Сколько весит?
Когда покажешься в обновке? Что дальше планируешь вязать? Я снова хлопок достала. Думаю жакет ажурный простой. Уже спинку распустила 1 раз)

PolinaM, Июл 02, 2022

PolinaM, Света, привет! Конопляную покупала упаковками по 250гр.каждого цвета. От упаковок осталось по 70 гр цвета карамель и нежная роза и 50 гр. куркумы.
Обновку покажу как только придут чёрные бермуды. Покажу обязательно.
Дальше надо связать три кофточки для Сони и Лизы и Желаны. Вязать планирую по схемам жакета от Сезам от Вязунчика.
https://zen.yandex.ru/media/vyazun/sovmestnik-po-jaketu-ot-sezan-otkryt-gotovim-priaju-viajem-obrazcy-61fbc4fa77fb302ed81da5f8
Пока жара на улице, вяжу детские носочки из " Карелии"))))

Совместник по жакету от Сезан открыт. Готовим пряжу, вяжем образцы

Совместник по жакету от Сезан открыт. Готовим пряжу, вяжем образцы

Вчера я опубликовала первые шаги в совместнике по мотивам Брунелло Кучинелли, а сегодня займёмся жакетом Сезан. Расскажу о пряже, количестве, необходимом для вязания, поделюсь схемой. А ещё покажу свое начало, образцы и задам вам один важный вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Итак, поехали! Несколько слов о пряже В оригинальном жакете используется состав с примерно одинаковым содержанием мериносовой шерсти, мохера и полиамида. Хотя состав не полностью натуральный, пряжа выглядит отлично. Полиамид даёт нити благородный блеск. Именно он делает узор объёмнее за счёт нити контрастного цвета. Совместник по Брунелло Кучинелли: Метраж оригинальной пряжи мне не известен, но чуть ниже я поделюсь с вами своим метражом. Мне кажется, что цвет может быть совершенно любой. Но, если ориентироваться на пряжу с похожими параметрами, то в более тёмных оттенках узор будет рельефнее. Мои образцы Я вязала несколько образцов. Первый (белый) — это мохер на шелке с добавлением хлопка. Метраж приме

PolinaM, Июл 02, 2022

PolinaM, Я шёпотом ( мне не надо, ничего не надо) : у Оли -книтали. ру в 18:00 сегодня откроются новинки. Будет лён Фрискалино по 3 руб.

Симпатичный жакет! Очень нравится выбор модели и узора!

PolinaM, Июл 02, 2022

PolinaM, Для девочек самое то будет.

Добрый день!
За вчерашний вечер связались самые простые детские носочки для девочки Желаны. Пряжа "Карелия". Спицы 2,0

Ну вот , прям, совсем про Степана мало пишите!)))
Как он там? Жарко ему, наверное?))))

OlgaInt, Июл 03, 2022

OlgaInt, Исправляюсь)))) Степан успокоился по поводу ветренной девчонки Росси. Её подъезд старательно обходим стороной, во избежание исполнения длительной серенады с нотками грусти в голосе. Вчера и позавчера ездила по нужде в Торжок. Степан с утра раннего караулил хозяйку под дверью, чтобы не сбежала. Пришлось брать с собой. Он ужасно любит путешествовать. Всю дорогу смотрит в боковое зеркало машины, следит за дорожной обстановкой. Штурман, одним словом!
Днём стараемся быть дома. Жара. Гуляем или рано утром, или поздно вечером. Без прогулок никак.

Добрый день!
Пилю жакет . Вчера полдня разбиралась с резинкой. Потом как-то всё само собой получилось.

htgrf2, Июл 03, 2022

htgrf2,
Не коментирует?
В окно не пытается высунуться?

OlgaInt, Июл 04, 2022

OlgaInt, Оля, Степке строго на строго запрещено высовываться из машины))) Даже если окно открыто. Был у нас правда один случай. Остановились на светофоре. Жарко. Окно открыто. Из соседней машины: "Кыс..кыс.." Ну и Степан сказал, что водитель не прав. И Степан никакой не "кыс-кыс". Еле удержала Степана)))
И ещё немного фото из наших путешествий))) Последние два для антуражу))))

Добрый день!
Сегодня чуть не отжали у меня " Карамельный полосатик")))
Придётся повторить))))

Я с новой ссылкой на канал Вязунчик. Летние модели очень вдохновляющие.
https://zen.yandex.ru/media/vyazun/chto-viajut-zarubejnye-mastericy-etim-letom-moi-top-topov-62c4550aa2687004e0efac7c?&

Что вяжут зарубежные мастерицы этим летом. Мой ТОП топов

Что вяжут зарубежные мастерицы этим летом. Мой ТОП топов

Настоящие поклонницы вязания вяжут и летом. В траве, под кронами деревьев в парках, между грядками. А если серьёзно, то лето — это скорее вязание для души. Тёплые вещи, порой, просто необходимы, в то время как ажурные летние топы — это чистая любовь к вязанию, ведь как ни крути летом полезнее было бы шить, чем вязать. И пока я вяжу ажурный топ, материалы к которому в скором времени появятся в группе совместного вязания, предлагаю посмотреть, а что же вяжут летом мастерицы за рубежом. Какие модели популярны среди них. Мой список. Топ Suisen от Ниттин фо Брекфаст Довольно замысловатая модель с круглой кокеткой. Узор, проходящий по краю топа, продублирован и вверху. Так нет ощущения перенасыщения изделия разными узорами. За основу центрального элемента в виде ажурной короны взят популярный рисунок из петель. Различные его вариации уже рассматривались мной в статьях. Топ Onward & Up Tee от Тиф Нейлан Очень простая двухцветная базовая вещь. Синяя часть представляет собой простой топ, связан

Готова тушка жакета Сезан. Перехожу на рукава. Понравилась резинка.

htgrf2, Июл 06, 2022

htgrf2,
Валя, очень симпатично получается!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания