Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гриэль, Авг 17, 2022

Гриэль, Катя,спасибо, Не получается. Старая видемо становлюсь, сентиментальная и плаксивая.

Доброе утро!
Вчера намыла Степана..любит парень водные процедуры. И очень ему нравится , закутанным в полотенце, сидеть у хозяйки на руках.
Хорошего дня всем от нас со Степаном!

Заключение о пожаре ещё не готово. Образцы с пожара ещё анализируют, эксперт пожарной лаборатории не выдал заключение. Договорились созвониться с инспектором МЧС в понедельник.
Пожарная служба теперь в состав МЧС входит.
Пытаюсь построить план действии на следующую неделю.
В первой половине недели должен подъехать мастер и посмотреть, что можно сделать с крышей, чтобы законсервировать дом. Дом придется консервировать. Приняли с сыном такое решение. Дальше подкопим денег и начнем дом востанавливать.
Мастер посоветывал востановить отопление в доме. Сгорел настенный котел и часть металопластиковых труб отопления по стене, со стороны соседей. Пока дом отключен по газу и электричеству. Окончательно приму решение после того, как посмотрит мастер.
Если не удастся востановить отопление, надо разбирать мебель и где то её хранить.
Поговорила с Николаем ( он приютил нас со Степаном в своей свободной квартире). Коля сказал, чтобы жили сколько надо и в голову не забивали.
Заключение о пожаре тормозит оценку материального ущерба имущество.Оценщик сделал предварительную оценку. Ждем заключение о пожаре.
К спицам я так и не притрагивалась. Надо достирать и догладить белье и вещи и довязать два карамельные полосатика.

Тут по вечерам такую красоту включают! Любуемся со Степаном.

Доброе утро!
При разборке вещей нашла сокровище. Джурабы из Дербента. Настоящие. Куплены на дербенском базаре у здешней мастерицы. Теплые.

Добрый вечер!
У меня события развиваются стремительно. Материальный ущерб, нанесенный мне в результате пожара потянул на значительную сумму ( предварительно на 2 мил. рублей) . Согласно статьи 168 УК это уже уголовная ответственность. Жду официальных бумаг и похоже будет возбуждено уголовное дело.
Мастер сегодня посмотрел крышу. Посчитали материалы. К выходным постараюсь закупить доски и гидростеклоизол. Газовому котлу полный кирдык. Думаю, что делать с отоплением. В хозяйстве есть два электро-радиатора. Пока окончательное решение не приняли.
Вязальная фея на 13 этаж дома никак не может залететь. Хоть сети расставляй.
Степан -звезда и любовь местной детвора. Оброс кучей поклонников. Стоит выйти на прогулку, малышня наровит его погладить. Звезда, чего уж там.

htgrf2, Авг 24, 2022

htgrf2,
Валя, хорошо, что дела сдвинулись в нужном направлении. Фея вязальнвя вернется обязательно.

PolinaM, Авг 24, 2022

PolinaM, Света, спасибо! Я тоже надеюсь, что фея одумается и будет хорошей девочкой.и очень надеюсь, что все решится по -справедливости.

htgrf2, Авг 24, 2022

htgrf2,
Держу за вас кулаки, и пальцы скрещиваю.... пусть будет по справедливости 🤗 А то слишком много в нашкй жизни развелось людей с подходом " а мне можно ВСЕ", что очень активно поддерживается органами.

Брыська, Авг 25, 2022
htgrf2, Авг 24, 2022

htgrf2, держитесь там, очень трудно Вам, столько испытаний выпало, но есть сын и внук, они Вас любят и Вы их любите, все будет хорошо.

Lyudmila9, Авг 25, 2022

Lyudmila9, Людмила, спасибо большое за слова поддержки! Жизнь продолжается и надо жить, несмотря ни на что.

Добрый вечер!
Сегодня на вечерней прогулке Степан дал Звезду. У подъезда на лавочке гуляла бабушка с девчушкой, (скажем так, не совсем здоровой).София захотела погладить Степана, но боялась наверное. Пришлось присесть рядом с Софией ,взять Степана на колени и буквально через пять минут Степан был залюблен, заглажен и отпускать нас не хотели.Степан молодец. Девочка не совсем умело его гладила , а он стойко терпел и вида не подал. Умничка. София нам улыбнулась на прощание.

Добрый вечер!
Я от дознавателя. Возбуждено уголовное дело в отношении " неустановленного лица". В заключении эксперта о причинах пожара две причины пожара: неосторожное обращение с сигаретой( сосед уснул с сигаретой и загорелся дом ) и поджог. Очаг возгорания на половине соседей. На момент возгорания в половине соседей были три взрослых человека и трое детей. Закономерный вопрос, если уснул сосед с сигаретой, то в каком состоянии были остальные два взрослых, если сразу не заметили пожар?
Получила заключение о материальном ущербе. 1мил 765 тыс. Подать на возмещение материального ущерба смогу после окончании следствия.
Материал на временную крышу купила. В выходные попытаемся что-то сделать.
И у меня ещё вопрос, может ко сталкивался, чем убрать ржавчину с хромированной поверхности?
Заржавел светильник. А без него вязать неудобно.

Да. Ещё совсем забыла. На момент опроса соседей после пожара, соседи находились в алкогольном опьянении. С ними были дети. Дознаватель сообщил в органы опеки. Жалко детей, но с такими родителями добра они не увидят.

Авторы
Теги
Упоминания