Австралийский "Yarn Magazine" о трикотаже из Челябинска...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Австралийский "Yarn Magazine" о трикотаже из Челябинска...

Австралийский "Yarn Magazine", 2020 г., сентябрьский выпуск:

https://knitsbychel.blogspot.com/p/yarn-magazine-september-of-2020.html

«Ударная» публикация в журнале — о нашем трикотаже. Трикотаже... из Челябинска. До этого были публикации в европейских журналах и американских (включая Vogue Knitting). И ни одной публикации — в отечественных «модных» и «вязальных» журналах. Ни одной. Почему — не ведаю. Моё общение с редакциями отечественных журналов — одностороннее, ответов от них некогда не получал. Видимо, чести такой ещё не заслужил. 😃

Alexander Seraphim, посмотрела все модели по ссылке, лучше бы прямо сюда фото выложили 😃 а то сообщение получилось как реклама. Некоторые модели видела тут на Осинке у Вас. Выложите хотя бы несколько на Ваш вкус.
Будете еще что-то выкладывать в этой теме?
Почему не печатают российские журналы? Как мне кажется потому, что они скорее нацелены на повседневные модели, которые сможет связать много вязальщиц, к которым легко дать краткое объяснение. А у Вас шедевры 😃 Хотя некоторые подобные элементы фриформистки на Осинке тоже используют.

Поддерживаю предыдущее сообщение. Александр, я тоже читаю Вашу тему на Осинке с удовольствием.
А по вопросу работы с журналами, а "Журнал Мод"? Он мне всегда казался довольно продвинутым (а не только для повседневного вязания).

Я помню, много лет назад, когда я регулярно наведывался в столицу нашего Отечества с новыми коллекциями и выступал там на различных подиумах, одна журналистка вознамерилась тиснуть статью об "уральском самородке" в российский Vogue, кажется. Или в ELLE. Уже не помню точно. Но ничего не вышло. Гл. редактор журнала даже не захотела смотреть фото моих работ, которые журналистка захватила с собой на встречу с главредом. Главред сказала примерно следующее: "Милая моя, так он что, из Челябинска, с Урала? Да Бог с тобой, это невозможно. У меня полсотни московских модельеров стоят в очереди на публикацию, и многие из них так её и не дождутся, а ты мне кого-то с Урала приносишь! Да и вообще, от меня головной офис ждёт публикаций о Версаче, Дольче-Габбана и т. д., а не о россиянах, и так с боем по одной статье в месяц о наших модельерах пропихиваю, если они не рекламные. А рекламные - пожалуйста, 40 тыс. долларов страница".

Скорее всего, с той поры ничего не изменилось.

А на Западе не заморачиваются - с Урала я или нет. 😃

Дорогие, милые мои — все те, для кого «серафимовский трикотаж» не пустые слова, вчера умерла Александра, моя обожаемая жена и соавтор. Осиротел не только я, но и наш трикотаж. Скорее всего он не только осиротел, но и умер. Навсегда. 

Alexander Seraphim, примите соболезнования, обидно когда уходят такие талантливые люди. Но Вы держитесь, не бросайте творчество - оно помогает пережить тяжелые времена.

Alexander Seraphim,
Мои соболезнования 🙁 понимаю, что сейчас Вам и больно и трудно, но постарайтесь не бросать начатого в память о Вашей музе.. Светлая ей память....

Alexander Seraphim, мои искренние соболезнования. Сил Вам.

Roemerin

Александр, примите искренние соболезнования.
Слезы навенулись, как же так...
Держитесь, надеюсь, осталось в жизни что-то, за что можно держаться. Сил Вам и здоровья.

Alexander Seraphim, примите мои искренние соболезнования! Сил Вам душевных и физических! Не бросайте Ваше детище, оно возможно, поможет Вам пережить это горе.

Alexander Seraphim,
давно не была. Сил вам пережить утрату.

https://knitsbychel.blogspot.com/p/alexandra-seraphim-27th-october-1964.html

https://knitsbychel.blogspot.com/2021/11/she-lives.html

Она редко фотографировалась в наших платьях… Это фото — одно из немногих.

Сегодня — ровно девять месяцев со дня её смерти…

ЭПОХА ПУБЛИКАЦИЙ НА ЗАПАДЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ. СКОРЕЕ ВСЕГО, НАВСЕГДА.

Друзья мои, начавшаяся на Западе «охота на ведьм» — в частности, на русских, несущих за рубеж наши творческие достижения — коснулась и меня, провинциала, которого по творческой значимости и известности никак не возможно поставить в один ряд с Валерием Гергиевым и Анной Нетребко (уволенных на днях с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра и со всех партий в «Метрополитен-опера» и Миланском оперном театре «Ла Скала» соответственно).
Я — величина неизмеримо более «мелкая», моя известность на Западе ограничивается сферой моды. И я, откровенно говоря, как-то не предполагал, что, будучи «значимой величиной» на Западе в основном в среде женщин, увлечённых трикотажем, стану объектом остракизма.

Однако ж, это произошло. 🙁

В течение последних двух месяцев в британском журнале «ORIGINAL MAGAZINE» (посвящённом проблемам современного искусства) готовилось интервью со мной. Я выслал им кучу фотографий и большой текст (ответы на интервью) на английском. Радовало меня в предстоящей публикации то, что редакция не выбросила из согласованного и утверждённого к публикации текста фрагмент о том, что в своё время я был обворован концерном Gucci, который запустил на поток несколько линеек трикотажа на основе идей, украденных у меня. (Ранее западные журналы мод, в которых я публиковался - видимо, все тотально «дружащие» с Gucci - тактично просили меня выбросить эту информацию из моих интервью).

Время публикации намечалось на начало марта. Но публикации — нет как нет. Я заподозрил неладное. «Не уж то и меня?!» — подумал. («А меня-то за шо?» — не подумал; вполне понятно было — "за шо»).

Вчера я написал редакторам:

Good day, distant friends!

I am inclined to think that in the current geopolitical situation, publication about a Russian designer becomes impossible? Isn't it? 😃

Truly yours,

Alexander

https://knitsbychel.blogspot.com/2020/06/haute-couture-from-russia.html

Сегодня пришёл ответ:

Hi Alexander,

Firstly, it is a pleasure to hear from you and both Emily and I hope you are doing well and keeping safe as always.

We do not know where to start with the impact across the world in relation to what has happened. How are you, your friends and family?

Emily and I have full intentions to still publish your interview and work across Original Magazine; but we have decided to put the interview on hold and schedule this interview for a later date. We hope that you can appreciate our decision, and ultimately we just do not feel it is the right time.

When we received your email this evening, it honestly made us so deeply sorry and sad that we have had to make this decision to put the interview on hold. Hopefully, one day in the not-too-distant future we will be able to finally get your incredible work up on our website and across our socials.

Finally, we want you to know that we are still supporting you and your work but it is just a decision that we believe is the correct thing to do for now. Please keep in touch with us and we will email you with any progress.

Keep safe and always stay creative. Have a good week and we look forward to hearing more from you.

Best wishes,

Michael & Emily
Editors of @originalmagazine

originalmagazine.uk

Забавно... Одно радует - меня поставили плечом плечу в один ряд с Нетребко и Гергиевым. Горжусь. ⁉

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания