Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

reyenira, Окт 17, 2020

Добрый вечер всем.
Я сегодня отчудила опять. Утром бегом собирались в соседний район ехать, мужу куртку никак не могли найти. У нас в поселке только один магазин с одеждой, а в Ряжске полно, а еще шестой день воюю с сайтом Госуслуги, никак не зарегистрирую отца на оформление машины в ГИБДД. Даже ночью проснулась, чтоб попробовать, пустой номер. По ходу сбой у МВД случился и никак не наладится. И вот из-за неурядиц забыла про галерею. Приношу свои извинения. 😳 😳 😳

reyenira, Ольга, ой, у нас тут все по-разному. То кучей избавляемся (кто продает-дарит), а то опять покупаем. Лично я уже несколько раз пыталась расхомячиться, но обязательно что-нибудь куплю, или в подарок мне пришлют (что очень приятно 😃 ). Тут подумала тулип у себя тряхануть. Несколько вещей одного цвета как-то уже и не хочется. Надо определиться с нужным количеством и остальное раздать, продавец из меня никакой 😳 Обязательно присоединяйтесь к нам. 🤗

Zolushkina_Tapetka, Светлана, интересная жилетка, а переходы цвета создают иллюзию волн. Здорово ✌️

Немка7, Варвара, очень хорошие пледы получились. ✌️ Надеюсь не обижу, но мне они половички бабушкины напоминают, и сразу тепло и уютно на душе становится. 😘

Colombinka, Ирина, значит для отвлечения мозгов и успокоения нервов (что вязать вы умеете и не разучились), надо связать что-то простенькое - пледик или что-то в этом роде, где особо сильно расчетов делать не надо. Одним словом, сделать перезагрузку мозга. 😏 И потом все получится. 😃

lvn58, Марина, повезло внукам с бабушкой, неважно кому какая пряжа идет, главное, что есть кому носить, а бабушке есть кому вязать ✌️ Виктор ваш - очаровательный малыш 😘

мари55, Марина, собака классная. 😘 Кстати о пряже, я тоже прикупила. Эх. Никак без этого не получается 😂

Что-то подсела я на кукольные одежки, при таком раскладе неизвестно когда и запасы извяжутся 😂 Тут главное процесс, руки заняты, дурная голова в мирное русло работает, так что все хорошо 😂
Доброй ночи всем 🔔

Девочки, у кого машины, может кто сталкивался. Только у меня меринос amico soft так себя ведет в резинках 1×1? В этой шапке 5 сложений при метраже 1500. Как ни бьюсь с этим артикулом, все никак. Или это у меня руки не оттуда растут. Я подобные разинки уже стала бояться

ElenaK777, Окт 18, 2020

ElenaK777, а что не так?-может я что то не понимаю,но вижу отличную шапку))

ElenaK777, Окт 18, 2020

ElenaK777, и я что-то не пойму где проблема 😊

ElenaK777, Окт 18, 2020

ElenaK777, а это прямо с машинки или уже постиранная? Я пока вижу петли неровные и все.

Это уже постиранная шапка. Не особо что после стирки поменялось. Вот именно - петли. Как я ни старалась. Для браузеров я даже рычаг Ii выставляла. Думаю, е угроблю ли раньше времени свою машину...

Доброе утро всем.
С понедельником и новой рабочей неделей. Отчет.
У меня готов сарафанчик и комплект из джемперочка и шапочки для кукол. Пока на время отложила мелкоту и взялась за рукава. Осталось вязать немного. 😃
А какие у вас планы на неделю? И как прошли выходные?

ElenaK777, Лена, шапочка получилась очень красивая ✌️ , а неровные петельки придают ей изюминку. 😏

Хорошего дня всем и плодотворной недели 🔔

У меня наконец-то есть что показать в понедельник.

Пряжа YarnArt ангора де люкс-307гр и одна ниточка белорусской полушерсти -110гр.. Крючок 2,5. Ангора де люкс очень долго дожидалась своего часа. 😈

Доброе утро!
У меня на спицах вторые варежки из жаккардового марафона. Вчера уже на палец петли сняла, но обнаружила ошибку, пришлось целых 20 рядов жаккарда распускать(((
Носок от мыска один связала, второй после варежки начну.
Надину повязку повязала на минувшей неделе совсем немного, даже половину так и не закончила.
В своем энтрелачном свитере связала 3 квадратика))))

Доброе утро.
Почти ничего не вязала на прошлой неделе....
Зато начала шапку - зима ж скоро. 💦
Детям купила готовые, мне очень стыдно.. Ниток полно, шапки вязать неохота, только если себе любимой....

Девочки, а как у носков меняют протершиеся пятки? Пришивают или как-то цепляют боковинки? Я, в отличие от многих здесь, носки вязать не люблю, вяжу только по необходимости, а она не так часто случается, тепло дома. Но вот конкретно сейчас холодно. У меня есть чудные носочки из мериносика, длинные, красивые, я раз в кои-то веки решила на носках повыпендриваться и сделала красивый декор. Но всему на свете приходит конец. Пятки еще не порвались, но уже "светятся". Вязать новые не хочу, хочу пятку сменить. Объясните в двух словах, как это делается, я понятливая, идею пойму, дальше детали уже соображу. Ну или ткните куда носом, если быстро объяснить не получится. Я волшебное слово знаю, "пожалуйста!. 🌸

Скад, Окт 19, 2020

Скад, а каким способом вывязана пятка?
Если бумерангом - то вообще никаких проблем.
А если классическим "бабушкиным" способом - то я не знаю как, даже представить не могу 😳

Скад, После резинке, где начинали вязать пятку, я надрезаю ниточку и иголкой распуская пяточку вытягивая нитку через боковые протяжки или можно нитку отрезать, т.к. она все равно протерлась. Ну а затем набираете на полотне петли и вяжекте как обыкновенную пятку при этом цепляетесь опять за боковые ниточки.

Chasik, Окт 19, 2020

Chasik, Ольга, какая хорошая жилеточка. ✌️ Самое то, что надо на работе носить. И руки свободны и телу тепло ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания