Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Альго, Янв 11, 2021

Альго, ой, и правда, чудо-юдо!!!! 😈 Классный такой!

Helenuska, Янв 11, 2021

Helenuska,
Вот это ещё не пробовала...
Спицы круговые короткие надо приобрести,у меня только длинные)

Helenuska, Янв 11, 2021

Helenuska,
А я наоборот меджик лупом вязать не могу, то есть могу, но кайфа никакого, не люблю, напрягает.
А на 5 спицах прекрасно управляюсь, бамбуковые действительно меньше скользят, но и металл не проблема.
Наверное это потому, что я в детстве начинала с носков и гольфов. Пар 5 связала до первой шапки, а потом уже и плечевые пошли )))

Как вспомню, так вздрогну, ведь тогда шапки со швом вязали. До бесшовной шапки я додумалась только лет в 16, когда вязала себе первый берет, думаю, ну некрасиво же шов на берете и отменила его. Благо тогда уже были спицы на макаронине.
С тех пор шапки только без швов вяжу.

Плюша, Янв 11, 2021

Плюша, мне удобнее всего 100 см (спицы+леска)
на 80 см - маловато
120 см - длинно таскать

Я специально перчатки связала несколько пар, игрушки мелкие, чтобы научиться управляться с 5 спицами. Нашла старые, разнокалиберные, от бабушки оставшиеся, и уже так бойко на них справляюсь. Ну и на Али коротышки деревянные купила 12 см. Во всем привычка нужна.

Вот.... именно поэтому я и игрушки в основном крючком вяжу....
Ну много мне 5 спиц....много!!!)
Но деревяшки на Али таки закажу))))

5 много, а 4 в самый раз.

Плюша, Янв 11, 2021
Плюша

Helenuska,
Вот это ещё не пробовала...
Спицы круговые короткие надо приобрести,у меня только длинные)

Попробуйте вязать мэджик лупом на двух круговых спицах (60 см), не надо ничего перетягивать и скорость вязания значительно вырастает.

Угораздило меня зайти на Куфар (это у нас такая площадка для продажи всего и всеми). А там тоже пряжу продают! Кто б подумал!
И именно такая, как я давно хотела. Хотелось мне суперджилонг в сине-голубом цвете. А там экстраджилонг голубой. Прочитала, что многие экстраджилонг уважают даже больше суперджилонга. Я карданные мериносы только недавно полюбила большой и трепетной любовью и запасов их у меня нет. И метраж 860 в 100 гр. В общем, довольна я как слон!
С октября ничего не покупала.
За 2020 год я купила 3200 гр на 6 изделий. 6 изделий и связаала, только свитера и кофты, никакой мелочевки. Извязала 2860 гр. Я в плюсе, если так смотреть. Но я 2 кило из нажитых запасов продала и подарила. Поэтому в минусе.
В январе занимаюсь вязанием из давальческого сырья, связала круглые кокетки к свитерам, а дальше гладью вяжут сами хозяйки будущих изделий, а я типа "мастер".
Захотелось и себе круглую кокетку, но это уже на следующую зиму. С моей скоростью сейчас самое время вязать что-то не очень теплое. У меня недовяз есть, я его из-за Делециозы отложила.

Сообщение было удалено

Добрый день всем.
С понедельником. С началом рабочего года. С отчетом.
У меня начались суматошные дни на работе. Только сейчас выдалась минутка написать.
Отчет у меня маленький - вяжу комплект кукольной одежды по МК "Елочка". Готово платье, свитерок. Доделываю шапочку и останется еще полосочка на голову. Еще надо все красиво оформить.
Себе вязать пока не хочу. Хотя кардиган надо бы добить да и юбка знакомой лежит, ждет своего часа. Хоть к лету связать. Надо точно на график переходить. Хоть пару дней на большие вещи выделить.
Ох. Побегу дела делать. Годовой начался и начало финансового года 😝 😝 😝
Хорошего вечера всем. И плодотворной недели 🔔

Отчет по понедельникам! У меня есть что показать! Довязала жилет-кальчужку по мотивам жилета серое вещество из сети. Вязала сверху вниз, спицы 3,5 по всему полотну, набор итальянский, далее английская резинка, проймы, разрезы и низ - полая резинка, закрыто иглой. Пряжа мерино платинум+ пайетки. Порадовал расход в количестве сразу 500 гр. 😈 , ну и был распущен старый недовяз под это дело, а значит ушла пряжа из старых запасов.

Ну и я отчитаюсь тогда. С начала года связала белый кашемировый свитер из soffio cariaggi 370г. И кардиган из кашемира Todd and Duncan. Ушло 500г . Длина 72 см, ширина 56 см. В первый раз пробивала петли через флизелин

ElenaK777, Янв 11, 2021

ElenaK777, т.е. петли на швейной машине сделаны? А флизелин потом обрезали?

ElenaK777, Янв 11, 2021

ElenaK777,
Очень мне понравился карди....такая уютная,базовая вещь.

Floretta, Янв 11, 2021

Floretta, да... С флизелином пришлось повозиться. Купила нитки в тон и водорастворимый флизелин. Ага! Петли на своей машине только второй раз пробовала, А тут в такой конструкции! Короче 2 петли пробилa не там и пришлось их распороть 😃 и нитки не надо брать полиэстер. Они при снятии флизелина плавятся. Флизелин еле оттерла в результате


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания