Ленточки крючком от Зара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Попробовала найти наше платье на сайте , но нахожу другие. Где искать инфу по пряже? Я и по фото поиск запускала, тоже ничего, наша тема и та, другая, с другого сайта.

Состав: хлопок

Девушки, привет! Я с вами. Рада,что тема открылась!. Съезжу за нитками и сразу начну. Думала взять хлопок 420м-100гр или 500м -100гр. Спасибо за схемы!

Ganet514, Ноя 04, 2019

Ganet514, спасибо! Там пишет длину платья - 129,54 см, или 51 инча, так же ширина от подмышки до подмышки - 40 - 45 см/16 - 18 инча, бедра - 91 - 96 см /36 - 38 инча

Hell60, Ноя 04, 2019

Hell60, добро пожаловать к нашей компании!
Желаю всем ровных петелек! Ждем рассуждения по пряже.

Про пряжу! Пробовала Бразильский кроссбед от Пехорки шерсть /акрил 50/50 500 м на 100 гр. По толщине нормально, но теплое не хочу. Семёновская Кабле 100% хлопок 430м на 100гр. тоже хорошо получилось. Наверное на ней остановлюсь. Попробую ещё Семёновская Нежность и Ирину с вискозой. Фотки образцов выложу потом.

Из того, что было. Склоняюсь к более толстым ниткам, хотя тонкие нежнее и мягче. Цвет хочу жёлтый.

Ниток на платье ещё нет, поэтому хочется взглянуть на разные образцы, чтобы определиться в выборе. Пока тоже склоняюсь к Kable Семеновская

Начинать, думаю, нужно с нижней полосы, связанной поперек, тем самым определяя ширину низа платья. К верху платье, по моему мнению, сужается. Хочу попробовать вязать по кругу поворотными рядами. Будет виден "шов", но в оригинале он тоже виден.

Вот мои "пробы"

Ganet514, Ноя 04, 2019

Ganet514,Мне последний очень понравился.

ЛюсинкаОсинка, согласна с Вами. Начать с поперечной нижней полосы и вязать вверх поворотными рядами, чтобы не косило. А шов все равно виден будет.

Hell60, Ноя 04, 2019

Hell60, да я тоже к нему склоняюсь. Это Кабле. Вискоза (Нежность, Ирина) слишком мягкая, в данном случае, бесформенная какая- то получается.

Девочки, как думаете сколько пряжи надо? Грамм 800 хватит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания