Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Как связать простой классический берет спицами. МК для начин

Красивый классический берет спицами. Легко и быстро. Как связать простой берет для женщины спицами для начинающих. Вяжется от макушки из 8 клиньев. Как вязать берет сверху. Эластичное необычное закрытие петель спицами. Лучшее эластичное закрытие петель. Резинка которая не растягивается.
https://www.youtube.com/watch?v=Ovk_DHJMUWQ&feature=youtu.be

| Как связать свитер с котами на данном фото

Доброго времени суток, прошу помочь. Нужна схема для свитера на фото, желательно без ромбиков, но с котами обязательно).
Молодому человеку ничего вязаного не нужно, ни шарф, ни свитер, ни шапка, и он мне в шутку прислал это фото с упоротыми котами, я спросила будешь носить если я свяжу? Сказал да)
Поэтому очень хочется связать)
Буду благодарна за помощь 🐒 😃

Andy333, Дек 07, 2020

Andy333, такие коты есть в интернете. Схема из японского журнала.

Аириш, Дек 07, 2020

Аириш, искала в интернете по этому фото как могла, не нашла схему 🙁

Andy333, Дек 07, 2020

Andy333, подойдут такие?

Аириш, Дек 07, 2020
Andy333, Дек 07, 2020

Andy333, таких уже видела

Добрый день!!!
Девочки, помогите пожалуйста с описанием рисунка. Поиск и инете ничего не дал((((((((((((
Спасибо)))

Beata-Sofia, Дек 08, 2020

очень похожие модели были в Бурде-вязание и Верене в 90-х..поищите в архивных журналах

IaO, Дек 08, 2020

IaO, спасибо, я решила, что попробую на готовом свитере вышить или другим способом сделать рисунок. Потом выложу результат. Но это не скоро будет)

девочки, помогите понять что означает черная жирная стрелка вверх по диагонали на 1 клетку в узорах Polla, и голубая тонкая стрелка с подчеркиванием ей навстречу по диагонали в соседней клетке

Kavunytcka, Дек 14, 2020

Kavunytcka, скрещиваем петли, жирная стрелка- лицевая петля перед работой, синяя-изнаночная за. Направо-две лицевые (жирная стрелка) сняли перед работой, одна изнаночная (синяя), две лицевые. Ну и налево, снять две лицевые, одна изнаночная, две лицевые .

Девочки, помогите пытливому не опытному уму понять описание. Нашла на просторах интернета мужской пуловер Аникеевой Нельсон. Уж больно понравился. У меня к Вам вопрос. Я вязальщица «по прямой» (шарфы, одеялки, в общем без выпендрёжа и сложностей) взялась за эту модельку супругу, и воткнулась уже после обоих погонов, на моменте из описания, где сказано «ЛС к себе, поднять и провязать лицевыми ... петель равномерно вдоль левого края левого погона, набрать ... петель воздушными петлями за заднюю стенку, ЛС к себе поднять и провязать ... петель равномерно вдоль правого края правого погона». Я и так и сяк, все равно ерунда получается какая-то ))) нужно поднять петли потом ряд провязать лицевой? Но тогда воздушные петли для спинки будут набираться в сторону рукава, поднимать петлю и сразу ее провязывать? Такую технику что-то нигде не нашла в сети ))) подозрительно. НАБИРАТЬ слева направо потом провязывать, ок, тогда воздушные петли набираются по спинке, где надо, но с правым погоном засада 🤣 помогите пожалуйста понять, это чего госпожа Аникеева хочет? )))

9lHkA, Дек 16, 2020
9lHkA

это чего госпожа Аникеева хочет? )))

Госпожа Аникеева хочет, чтобы новичок прочитал написанное: уровень сложности - повышенный, для начала заглянуть в Вязальный словарь. Там ещё половина размеров( длины отрезков) не советские. Оно вам надо ?
К описанию вроде должна быть приложена схема изделия, т.к. постоянно сноски на определённые "линии" перехода.
После вывязывания погона, набираете петли на спинку : 18 п по погону( это плечо) + 32 воздушных для горловины + 18 по второму погону всего 68.
Видно на русский иностранец переврдил или чайник - но явно не Пушкин. Сильно вникать не стал, но где про окат рукава недопонял.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания