Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

_lapteva, Янв 09, 2023

_lapteva, Я вчера ее почитала.В конце есть список дизайнеров и ссылки ,где можно найти их работы.Они работают с цветом.Надо будет посмотреть.Для меня секционка-камень преткновения.В книге 20 моделей с описанием.На примере можно научиться соединять пряжи разных оттенков.

КартузскаЯ, Ирина ,спасибо огромное ! Тоже заказала . Отличная цена.

Агра, Янв 09, 2023

Агра, смотрю, все заказывают на Яндекс-маркете. А за пересылку вы не платите? Мне насчитали там за пересылку столько же, сколько стоит сама книга.

Ева8, Янв 09, 2023

Ева8, Нет. Я не платила . Смотрите в графе доставка . Там автоматически курьер выставляется . Однажды сама проворонила так .

Ева8, Янв 09, 2023

КартузскаЯ, да, спасибо, я посмотрела. Просто хотела узнать конкретнее про доставку Яндекса. Кстати, на ВБ нашлось за 269 р., если кому надо.

Ева8, Янв 09, 2023

Ева8, странно,а у меня показывает 313...Интересно,от чего это зависит?

Сибирская кошечка, цена зависит от личной скидки и, кажется, от того, как далеко будет доставляться товар.

Сибирская кошечка, у меня 269 р. 313 если не авторизоваться. Видимо скидка личная проходит ещё

Даже в наш уголок родины - 269 руб. Дамы, спасибо за подсказки и находки!

Ева8, Янв 09, 2023
Ева8

КартузскаЯ, да, спасибо, я посмотрела. Просто хотела узнать конкретнее про доставку Яндекса. Кстати, на ВБ нашлось за 269 р., если кому надо.

Яндекс не пришёл в КРЫМ ⁉ 😃, так же как и Сбербанк, хотя как утверждают, что все под санкциями, по логике терять нечего, НО, увы, оказывается значит есть что терять, непонятно, какие то двойные стандарты, или много чего мы не знаем. А доставка дорогая т к нет Яндекса, нет своей логистики, доставка через сторонние организации

ЛюдмилаМ, Янв 17, 2023

ЛюдмилаМ, Озон в Крыму есть .Цена весьма демократичная (или бесплатная).На счет стоимости доставки-не такие уж и высокие тарифы.Многих останавливает плата за пересылку.Но как-то никто не задумывается ,что мы пользуемся наземным транспортом потому что далеко.И платим за это , если не хотим бесплатно идти пешком.По поводу двойных стандартов.В моей теме не пишите.

КартузскаЯ, Стоимость доставки уже включена в стоимость товара на всех онлайн площадках, если написано доставка бесплатная, никто в убыток работать не будет.

Никогда не писала на эту тему .Но вот наткнулась на подделки (вероятно турецкие) итальянской пряжи и хочу предупредить:не все Италия.
Под известными брендами продается пряжа не того качества,которая заявлена.Я предпочитаю EXTRA FINE MERINO SUPREWASH в 50 граммах 165-175-180 м.Покупаю я ее очень давно.Когда смысла не было ее подделывать (на нынешнем -реплика). Даже сейчас я стараюсь купить пряжу из старых запасов.Она недешевая.Но радует тем ,что изделия, проносив много лет ,можно распустить и связать новое .Качество практически неизменно.Пряжа изготовлена из сверхтонкой натуральной шерсти мериноса толщиной 19,50 микрон с обработкой Superwash, что позволяет без проблем стирать ее в машине.Изделия шелковистые ,шерсть животных практически не цепляется или легко счищается за счет обработки супервош.Прдставлю 4 образца с комментариями.
1.Mondial Extrafine .
Для меня самая лучшая.Никогда не стоила дешево.Но лучше иметь одно качественное изделие ,чем несколько теряющих свой вид после первой стирки.Как видно на фото-пряжа гладкая,ворсистость едва заметна,ворсинки очень тонкие.Изделию лет 8.

2.Второе место я бы отдала Drops.(скорее всего она сделана в Италии как и немецкая Lana Grossa)
Чуть грубее ,но качество соответствует цене.

3.Третье место Valeria di Roma и Lana Stop
Пряжи по качеству похожи.К недостатку отнесла бы слабую обработку супервош. Блеск и пластичность отсутствует.Просто отличный меринос

4.Ну и аутсайдер это то что сейчас продают по названием Filatura Di Crosa.Полный отстой.Это не соответствует качеству данной фирмы.Раньше пряжа выпускалась очень пружинистой крутки. Приходилось сначала ее стирать ,а потом вязать.Иначе готовое изделие вытягивалось.Пряжа была необыкновенно гладкая ,шелковистая.Не зря Filatura Di Crosa поставляла ее во все известные Дома моды Европы.Ну а уж Missoni был основным покупателем.Давно сайт недоступен.Вероятно пряжу там не выпускают.Зато под этим брендом есть в наших интернет-магазинах.Проверить подлинность можно зайдя на сайт Ravelry-пряжа-название пряжи.Вы увидите фотографии пользователей ,которые приобретали ее.Этикетки совсем другие.Когда приобретались тоже указано.Да и номер партии дает возможность увидеть из старых это запасов или нет.И так по любой пряже.Кстати можно увидеть как выглядят изделия из нее.Для вязальщиц большое подспорье определиться-брать эту нитку или нет.
Так вот.Я купила 5 мотков Filatura Di Crosa Zarina.С виду похожа.Но это реплика.Качество ужасное.Пряжа разлохматилась.Ворс торчит как у обычной необработанной шерсти.Изделие мнется.Посмотрите на фото как на изломе торчат жесткие ворсинки.Даже ости.На них цепляется все.После стирки образца вода была мутная ,в ней плавали взвесью крошечные кусочки пряжи.А ведь стоит она недешево.В-общем не советую покупать.Деньги на ветер.Пачкает белье,собирает все ворсинки на полотно.

Кстати .Такая же история случилась с пряжей Mondial Superwool.
Посоветую еще одну пряжу.Скорее всего она была итальянской .Выпускала ее Пехорка.Название "Элитная 100% меринос".Правда она потоньше-50 г 415 м.Но качество похоже на Valeria di Roma и Lana Stop.Остатки ее можно найти на Авито,

КартузскаЯ

....наткнулась на подделки (вероятно турецкие) итальянской пряжи и хочу предупредить:не все Италия.

Бесценная информация,воистину!!Спасибо большое!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания