Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сибирская кошечка, Да,пожалуйста.
В стакане теплого молока растворить 50 грамм живых дрожжей.В емкости литров на 6 смешать 5 яиц с 1 столовой ложкой сахара и 1 ч.л. без верха соли.Затем добавить стакан сметаны и разошедшиеся дрожжи.Не переставая взбивать венчиком постепенно добавлять просеянную муку.До тех пор,пока масса не станет гуще сметаны.Дальше добавляем муку и вымешиваем руками.В бабушкином рецепте не было написано сколько муки.Я постоянно работаю с тестом и уже чувствую когда достаточно."Увелка" 3 пакетика по 250 грамм и еще добавляла..Ушло больше 1 кг.В конце замеса добавить 150 грамм растопленного маргарина "Пышка".А еще лучше сливочное масло.Бабушка написала,что можно и растительное, но исходя из опыта скажу,что в последнем случае жирность будет ощущаться.Ну вот:месим,месим,укрепляем торс.Как только тесто не прилипает,оставляем для подъема,накрыв салфеткой.Через пару часов тесто увеличится в объеме в 3 раза.Его нужно обмять до первоначального размера и можно переходить к разделке.Тесто делим на 24 одинаковых кусочка (лучше взвесить на весах).Каждый кусочек раскатать в шарик и положить на силиконовый коврик,припудренный мукой.Дать шарикам 5 минут отдохнуть.В это время включить духовку и разогреть ее до 180 гр.Шарики раскатать в лепешки диаметром 11 см,на центр каждой положить столовую ложку начинки,защипнуть края,положить швом вниз на противень,покрытый пергаментом для выпечки.Придать форму пирожка как на фото.Оставить на 20 минут для расстойки.Перед выпечкой смазать желтком.Выпекать 20 минут (без вентилятора).Готовые пирожки выложить на деревянную поверхность,накрыть тонким полотенцем и дать остыть.
P.s. Я раньше давала рецепт пирожков с картофелем.Но это другое,сдобное тесто.Для жарки не подойдет.Пеките и радуйте себя,родственников и соседей.раньше все бабушка так делали.

Случайно узнала об авторе практически всех узоров и проектах скатертей и салфеток ,по которым вяжут великое множество шалей.Это немецкий математик ,дизайнер Herbert Niebling.Он черпал постоянное вдохновение в природе. Во время своих частых путешествий он собирал растения из других стран и превращал их цветы и листья в изящные кружевные картины. Он создавал схемы для вязания непосредственно из живых цветов .
Ниблинг создал сотни вязаных кружев за 40 с лишним лет своей карьеры. Его схемы публиковались в журналах по всей Европе. Примечательными произведениями Ниблинга являются те, в которых фигурируют ботанически точные формы цветов и листьев, выполненные сильно текстурированными стежками и переплетенными на фоне сетчатых стежков. Эти изделия напоминают «настоящие» игольные и бобинные кружева более ранних веков с их плотно проработанными цветочными мотивами, часто обрисованными более смелыми нитями и украшенными текстурными орнаментами, вставленными на фоне плетеной сетки (в бобинном кружеве) или соединенными сетью штанги или невесты (в игольном кружеве). Издатель Энне Бурда приобрела права на публикацию Beyer в 1963 году и до сих пор использует символы диаграммы, первоначально разработанные Ниблингом.Дизайны Герберта Ниблинга остаются популярными в наши дни, хотя собрать полный каталог его работ было сложно, поскольку некоторые из его рисунков были опубликованы без указания авторства. Ravelry в настоящее время насчитывает 600 различных схем вязания, разработанных Ниблингом на основе многих тысяч индивидуальных проектов, вдохновленных рисунками, размещенными их пользователями. Группа энтузиастов Герберта Ниблинга в Равелри была основана в 2007 году и по состоянию на 2019 год насчитывает более 3000 членов.Советую посмотреть.Это шедевры наравне с Фаберже.
Мои поиски узора привели к источнику-скатерти Tappetino Rotondo (Rosa Romantic) by Herbert Niebling.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КартузскаЯ, огромное спасибо за такое исследование!!
А схемы-они именно к этим фотографиям,да?
Отдельная благодарность ,Ирина,за рецепт пирожков-на Руси пироги всегда были в чести ! За

Сибирская кошечка,Схема к скатерти.Точно от нее,так как на Rav у автора Herbert Niebling указан журнал Lena 2006/3.И на схеме тоже указано это издание.Я не представляю как такое можно было придумать и связать.

КартузскаЯ, если глубоко погрузиться,то можно,однозначно ..тем более,человек явно получал от этого огромное удовольствие...
...когда-то в юности ещё вязала я такие салфетки и даже скатерть одну...учительнице своей бывшей подарила тогда ее.
Это приходит момент...обнаружила в уни верситетской библиотеке города книгу с такими салфетками,и потом ездила туда,с калькой,перерисовывала ...как же мечтала тогда о такой книжице!!
А потом уже покупала в магазине "Дружба " такие буклеты со схемами ...
А не так давно отправила все эти буклеты в Чанкт-Петербург нашей Осинке)а на почте бандероль умудрились потерять....ничего,потом нашли-но сколько ж это было нервов!)

Уже и подзабыла, что Авг 12, 2012 делала перевод с французского.Язык я этот никогда не учила.Перевожу только вязание.Тексты легкие ,без лишних рассуждений и порядовых опусов.Всегда есть схемы и выкройки.Как у японцев.Наверное не зря они так близки были французским импрессионистам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Долго не могла определиться каким узором вязать из тонкого хлопка.наконец-то нашла не сложную,давно забытую модель из Rowan 43.Описание как раз подходит под пряжу.Не знаю как будет смотреться образец. на фотохостинг →
Интересный узор с китайского сайта.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КартузскаЯ,
Ирина, очень симпатично! А с коротким рукавом планируете или длинным вязать?

PolinaM, Фев 24, 2021

PolinaM, Пока не решила.Может 3/4 .

КартузскаЯ

Сибирская кошечка, У меня была "Макфа" .Ушло больше 1,5 кг.

Муки неправильно написала.Это была "Увелка" 3 пакетика по 250 грамм и еще добавляла.

Авторы
Теги
Упоминания