Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

КартузскаЯ

Толика, Спасибо. 😳 Я люблю учиться и легко обучаема.
В 90-х у меня было еще одно увлечение.Это были времена,когда люди старались освоить какую-то профессию,чтобы хотя бы прокормиться.Я пошла на курсы машинной вышивки.Когда на первом занятии увидела стенд с готовыми работами,я была в смятении и уверена,что никогда этому ремеслу не обучусь.К счастью упорные занятия дали свой положительный результат.Может кто не знает,но машина сама ничего не вышивает как сейчас по программе.Делается рисунок на ткани,которая заправляется в пяльца только тканью вниз.Снимается лапка и опускаются нижние прижимные зубцы.И все стежки делаются вручную ,но машинной иглой.Преимущество в том,что нить длинная,пока в шпульке не закончится.Вышивала я много,пока это не вышло из моды.У меня осталась память в виде одной вещи.Такой воротник к блузке из батиста вышивала на машине шелковыми нитями №65.Схема из питерского журнала по рукоделию.
на фотохостинг →

Хорошо что-то сохранилось. Я тоже ходила на курсы вышивки, вышивала платочки в подарок, джинсы ребёнку. Вспомнить приятно, спасибо вам напомнили.
Платочек лежит в закромах, уголочек вышевка ришелье и кромка.

КартузскаЯ

Keito Dama 182

Какое красивое ленточное кружево и детское платье! И топ с отогнутой горловиной интересный. КартузскаЯ , а вам что понравилось?

Добрый день!
Ирина, мы тоже от предприятия ходили на демонстрацию, все-таки интересно. 😊
Мне шляпки из нового журнала понравились.

Luduchka, Май 07, 2019

Luduchka, Мне нравится то,что я вязать не буду по разным причинам.Зато приятно видеть как это мастерски выполнено.Ну это работы крючком.Тонко,изящно.Для себя ничего не нашла.Но все интересно,разнообразно-от изумительных ирландских кружев до небрежных летних вещей.

Ирина, ну Вы меня на долго заняли... Спасибо, много интересного!

PolinaM, Май 08, 2019

PolinaM, Здесь детское платье-просто чудо.Жаль вязать некому.

Спасибо! Там все детские платья очень милые, только мне уже тоже не кому такое вязать, моя дочь с меня ростом, модельки уже взрослые вяжу. 😊

Разбирала папки с рукоделиями и нашла образцы вышивки,которые делала на курсах.Каждый стежок сделан вручную,кроме строчек.Мне это так нравилось.Но нужно иметь очень острое зрение,терпение и умение попадать иглой в нужное место на ткани.А еще много лет "набивать" руку до автоматизма.Жаль ,что сейчас зрение +5 , а то бы на трикотаже что-нибудь вышила.Скорее всего такое занятие в наше время не актуально,потому что сейчас любой рисунок можно запрограммировать на машине предназначенной для этих целей,машина все вышьет ровно и аккуратно.Но все равно мне милее ручные вышивки и кружева сделанные моей бабушкой ,хранящие память о ней.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детские платья очень симпатичные, жаль, что перевода нет,а по этим описаниям ничего не понять.

Kasima, Май 08, 2019

Kasima, Полиглотов среди нас нет,а вязать хочется понравившуюся модель на непонятном языке. Я делаю так.Копирую текст из PDF описания и вставляю в гугл-переводчик.Лучше сначала перевести автоматически на английский,потом на русский.Получается более-менее корректный перевод.Если речь идет о платье с шишечками-получается вполне понятное описание.

КартузскаЯ, спасибо, напомнили мне про жилет, надо будет достать и носить, сейчас как раз по сезону 😃

Привет!
Ирина как у Вас дела? Над чем трудитесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания