Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Все картинки темы

КартузскаЯ, схема узора)) 3 вместе вяжутся так: снять 1ую петлю, 2 вместе лиц, накинуть снятую петлю на провязанные.

kishika, Апр 19, 2019

kishika, Спасибо.Может найду время такую миссоньку связать.Лежит множество клубков разных цветов.

Уже 1 мая в продаже Keito Dama 182 на фотохостинг →
[Содержание информации] (От издателя)
Вводная функция «свадьба» в ответ на горячие любовные звонки от читателей. Мы покажем вам множество свадебных платьев, головных уборов, вуалей, перчаток, сумок, подушек-колец, идеально подходящих для подарков, платьев и аксессуаров для гостей. Кроме того, давайте насладимся вязанием, которое вы хотите летом, например модными сумками, которые необходимы для прогулок летом, летними трикотажами, которые вы хотите носить, и наборами платков и мешочков, которые вы хотите носить в качестве охлаждающих кулеров. Популярные серии Michiyo-San, Tomomi Hayashi и Isager-San также доступны в полном объеме.

Что-то вязание меня притомило.Нужно сделать творческие каникулы.Давно вынашиваю идею написать картину маслом с яркими маками.Нашла в интернете фотографии,которые помогут воплотить идею.
на фотохостинг → на фотохостинг → Мак -красивый цветок.Но вся проблема в том,что его запретили высаживать.У моей бабушки во времена СССР в станице была целая грядка мака.Это были огромные растения выше метра в высоту и цветами размером с блюдце.Выращивали его для получения семян.Пекли пироги с маковой сладкой начинкой.Про наркоманов никто и не слыхивал.Настроение поднимали горячительными напитками.
Я писала постановочную композицию.Маки искусственные,но очень хорошего качества из натурального шелка. на фотохостинг →

КартузскаЯ, красивые маки,вторая картинка даже больше понравилась.
Мы до сих пор с ними боремся. Штрафы выписывают бабушкам в деревнях.
Кто тогда им занимается,если в кулинарии постоянно продается выпечка с маком?

Autumnrain, Апр 24, 2019

Autumnrain,Я знаю,что кондитерский мак к нам привозят из Турции .В России вряд ли выращивают.

Дорогие друзья, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи!
Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и добра. Пусть в вашем доме всегда царит любовь и благополучие!

на фотохостинг →

Христос Воскресе!

Ирина - красивая двойка! Узоры хорошо к этой пряже подошли! Я подозреваю, что уже очень жарко было к обеду, потому как у нас народ в шортах и летних платьях в Кореновске сегодня ходит. 😊
Какой Краснодар зеленый стоит, обещали детей в парк Победы отвезти, сын там любит технику военную смотреть.

PolinaM, Апр 28, 2019

PolinaM, Воистину Воскресе!
Да.К обеду разогрелось.Я хотела пойти в другой новой круглой кокетке из хлопка с короткими рукавами.Муж сказал,что с утра замерзну.Поэтому облачилась в двойку.Она тоненькая.Я стойко выдержала.
Я большая любительница джинсов,ношу их с самого детства лет 50.Почти всегда приходится их ушивать,подшивать.Единственные нетронутые были вареные Lee в 90-х годах.Остальные почти все переделывала.Нашла случайно как подшить джинсы с сохранением фабричной варки своими руками Пошаговый мастер-класс.Автор из Краснодара.Кому интересно-посмотрите.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

Поздравляю всех с Праздником Весны и Труда.Дай Бог Вам сил и здоровья,мира и любви в семье,чтобы ваши таланты воплотились в профессии и увлечениях.

Сегодня с утра заглянула на сайт издательства Nihon Vogue посмотреть содержание нового журнала Keito Dama.И ничего.Решила узнать,может в Японии тоже 1 мая праздничный день.Оказывается.С 27 апреля по 7 мая в Японии выходные, у них там Золотая Неделя ,которая является общепринятым термином обозначающим праздники, объединённые с выходными и продолжается с 29 апреля по 5 мая .Но в этом году 27,28 попали на выходные .29 апреля - День императора Сёва .3 мая - День конституции в Японии .4 мая - День зелени.5 мая - День детей .
Золотая неделя - один из трёх наиболее оживлённых праздничных сезонов, не считая Новый Год и неделю Обон.
На Золотой неделе японцы организованно отправляются по родной стране, как в культовые места (Киото, Камакуру), так и просто смотреть цветение каких-нибудь растений типа азалии, гортензии или сакуры, которая ещё цветёт в северных регионах.Так что такая далекая и такая близкая Япония радуется весне и отдыхает от трудовых будней.И мы тоже.Только с шашлыками.Ура,товарищи 🚩

И Вас с 1 мая!!!! В нашем городе (я тоже из Краснодара), правда, дыхание уже лета чувствуется )))

КартузскаЯ

Я писала постановочную композицию.Маки искусственные,но очень хорошего качества из натурального шелка. на фотохостинг →

Давно обращаю внимание на Ваше творчество, но вот живопись маслом- Вы меня покорили))) сколько же творчества может быть вот так в одном человеке ))))

Толика, Май 01, 2019

Толика, Спасибо. 😳 Я люблю учиться и легко обучаема.
В 90-х у меня было еще одно увлечение.Это были времена,когда люди старались освоить какую-то профессию,чтобы хотя бы прокормиться.Я пошла на курсы машинной вышивки.Когда на первом занятии увидела стенд с готовыми работами,я была в смятении и уверена,что никогда этому ремеслу не обучусь.К счастью упорные занятия дали свой положительный результат.Может кто не знает,но машина сама ничего не вышивает как сейчас по программе.Делается рисунок на ткани,которая заправляется в пяльца только тканью вниз.Снимается лапка и опускаются нижние прижимные зубцы.И все стежки делаются вручную ,но машинной иглой.Преимущество в том,что нить длинная,пока в шпульке не закончится.Вышивала я много,пока это не вышло из моды.У меня осталась память в виде одной вещи.Такой воротник к блузке из батиста вышивала на машине шелковыми нитями №65.Схема из питерского журнала по рукоделию.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания