Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

КартузскаЯ, да, я помню эту модель, а я на нее так и не решилась.

Ничего общего с оригиналом. Какой-то Восточный базар.На горловине осталось пару рядов провязать.Рукава еще не сшивала.Еще нужно отпарить и определиться сколько рядов резинки сделать на рукавах.Под мышками ужасно тянет, не смотря на то,что добавила в высоту 20 рядов узора.Люрекс не пластичный и не дает растягиваться полотну.Надежда на ВТО.Может больше станет 👹 А этот меринос с шелком просто жуть-цвета постиранных сатиновых семейных трусов (те кто из СССР знает такое).
на фотохостинг →

КартузскаЯ, Ирина!
Слежу за темкой из кустистых кустов. Ну зря, совершенно зря к цвету синему придираетесь. Хотя в качестве ориентира сравнение великопно. передает тот приглушенный. благородный синий. Просто у поколения, заставшего СССР некоторые цвета намертво связаны с определенными вещами. Например ярко-синий - это олимпийки, спортивные костюмы.
Что касается самой вещи- кокетка очень хороша, как богатое монисто. А пройму растягивать во влажном состоянии, фиксировать и сушить, впрочем и сами всё знаете. Должно помочь.

Nadyne, Мар 03, 2019

Nadyne, Надежда,это такой черный 😼
Девушки,не жалейте петель на прибавки в резинках и кокетке.Японцы знают,что делают.У них сто раз все проверено и просчитано ( в большинстве случаев).
Сегодня провела ревизию того что у меня на старом ноутбуке и флешках.Кое-что повыбрасывала,чему-то порадовалась что сохранилось . А ведь очень расстроилась когда полетел системный блок.Его не жалко,У меня огромное количество сохраненных журналов и описаний там было.Хорошо заранее все скопировала на флешки.Вот недавно обсудили старые журналы и случайно обнаружила в Bouton D`or 94 летнюю модель с неизбитым узором.Просто и со вкусом.Почему-то в Ирэн она не попала.Пряжа 50г 125 м хлопок+вискоза.
на фотохостинг →

КартузскаЯ, ой, как люблю такие узоры! А схемой поделитесь? Волшебное слово знаю - пожалуйста! Я тут в гардеробной ревизию делала... Не хочется больше батиков, жаккардов, аранов. Хочется однотонное, с малозаметным рисунком. Это старость?

lvn58, Мар 04, 2019

lvn58, Этот издатель на каждой странице пишет про авторские права.Наберите в поисковике Bouton D`or 94-весь журнал выложен в соцсетях.
📍 Тадам! Распустила всю кокетку.Прибавлю еще один раппорт по ширине.Может и по высоте где-то добавлю.

КартузскаЯ, Ирина, я довольно много вяжу по японским журналам, всегда стараюсь попасть в плотность данной модели по ширине, в высоту никогда не сходится ( хоть у меня и рост 158см), у меня количество рядов всегда больше. И вы сейчас это подтвердили.

Olgiza, Мар 04, 2019

Olgiza, У меня такой же рост.По высоте всегда приходится добавлять ряды для круглых кокеток.Сверху или снизу дорисовываю узор на нужное количество петель раппорта.Иногда доходит до 90 рядов в высоту.

Olgiza, Мар 04, 2019

История про противных котиков.
Я не любитель котов.Не то что бы я их игнорировала.На улице всегда подкармливаю.Люблю мимишные ролики в интернете.Но держать в доме без потерь не получается.У меня всегда были собаки- к ним патологическая тяга с детства.Последней была спаниелька подобранная в щенячьем возрасте на улице зимой. на фотохостинг →
Моя спаниелька обладая большим охотничьим инстинктом ,унюхала в подъезде коробку из-под обуви,в которой оказалася 2-х недельнй котенок.Рядом с ним лежал листок туалетной бумаги и кусок хлеба.Я забрала его с расчетом выходить,вылечить и отпустить во двор,где у нас живет около 30-ти котов и кошек.Котейка был вялым и больным.Весь в каких-то ранах и проплешинах.Кормить его приходилось через каждые 2 часа из пипетки. на фотохостинг → Лечили его долго.Сами прихватили всякие почесухи и одновременно принимали таблетки и лечились всякими мазями.В итоге кот вырос.Но на улицу его выпускать было нельзя.Он никак толком не набрал вес,шерсть негустая и ест только сухой корм.Покоя от нико не было ни днем ,ни ночью.Ободрал все обои.Хотя мы ему притащили бревно,когтеточку и всякие игрушки.Спит целый день в шифоньере.Ночью охотится на меня,стараясь вцепиться в голову.Многие занятия пришлось прекратить,Цветы и рассаду он обгрызает,горшки сбрасывает не смотря на то, что у него все время на полу стоит контейнер с проросшей зеленой травой.О вязании и говорить нечего.Все хватает,лески пытается перекусывать.Пришлось завести большие пластиковые контейнеры,в которых находится вязание.При каждом уходе из помещения ,где я вяжу ,нужно все укладывать в емкости,чтобы при возвращении не застать разруху.Перешерстила весь интернет выясняя что я делаю не так.Все так.Кот такой.Кто-то из родителей слишком дикий был.
на фотохостинг →
(это он глаза щурит при вспышке)Очень любит сидеть у компьютера.

На тему котиков. У родителей котяра живет- он любит жевать кожаную обувь, сумки и провода. Но вот к пряже , моткам и вязанию равнодушен. А мы сейчас завели кошечку- вот у неё наоборот страсть к пряже, даже из шкафа умудряется вытаскивать ,чуть не уследил и вместо мотка мочалка или под ванну затащит

Rise4ka, Мар 04, 2019

Rise4ka, Главное чтобы кошка не обмоталась пряжей или не проглотила.

Добрый вечер,девочки!
Мой,который "британец",все найденные или утащенные из шкафов клубки
немедленно относит к своей чашке "покормить".Там их и собираю.
А другой кот к ним равнодушен.

КартузскаЯ

lvn58,
📍 Тадам! Распустила всю кокетку.Прибавлю еще один раппорт по ширине.Может и по высоте где-то добавлю.

Добавила 2 раппорта.Сделала по ряду нитей разных оттенков.Ну это ж совсем другое дело.
Пряжа после первого вязания уплотнилась.Рука после кокеточной разминки работает как автомат.Ох.Кажется я эту модельку полюблю.
Autumnrain, Чудеса да и только.Мой ни чем не примечателен.Только по ночам буянит.Уже и водяной распылитель не помогает.Кажется ему это нравится под струей охлаждаться.Маленький гонял клубок и запутался в нитках.Чуть не задохнулся.Поэтому прячу все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания