Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

Да, котики все разные. Но есть кое-что общее... У меня было за жизнь всего два -просто замечательные. Первый был вообще ума палата, дрессировался получше собачки, т.к. два раза ничего показывать не надо было. С первого раза -увидел, понял, делает сам. И не только шкафчики открывать 😃 но и в унитаз ходил в туалет, драл только данный ему коврик и т.п. хотя был обычным дворовым котиком, которого родила умная кошка моей подруги в частном доме, и он вырос с мамой до 2х месяцев. Второй кот у меня перс, тот хороший от лени. Поел, спит. Ничего не дерет, не хулиганит, не разбил ни одного вазона-все окна в цветах...Когда котик второй состарился, угораздило меня подобрать такого же мелкого еле живого котенка. Вот все как в вашем рассказе, только особо без лишаев и прочих кожных. И кормили из пипетки, есть не умел, да всё также. И точно такой вырос только черный. И вазоны с цветами бьет, и дерёт, что не положено, а уж вязанье и клубки/мотки/бобинки как его бесят. Размотает всё, сам умотается и будет бегать на трех ногах и орать. К тому же он боится один в комнате оставаться и рвется прыгает на двери, если от него запереться на ночь например 🙁 Я считаю, что все-таки у котят, которые остались брошенными на улице совсем уж маленькими без мамы-кошки или не дома у новых хозяев реально психика очень попорчена. Вот нервное животное получается, не может дрессироваться оно. Конечно, всего три кота для выдвижения теории маловато, но я и у знакомых замечала, если котенок взят в нормальном возрасте 2-3 месяца он послушнее как-то.

Извините за офтоп 🙄

btr, Мар 05, 2019

btr, Ну совсем не оффтоп.В нашей жизни все переплетено.

Можно даже сказать -всё связано 😃

Что у меня связано
Хочу рассказать что у меня было связано в декабре-январе.В большинстве случаев пряжу я покупаю хорошую,но на распродажах.На известном мастерицам всяких рукоделий сайте приобрела мохер 2005 года по очень привлекательной цене.Так как у нас зимы все теплее и теплее,приходится покупать пряжу все тоньше и тоньше.То что сейчас в продаже слишком дорого,то что подешевле качества не очень.У меня еще есть в остатках мохер 2000-х годов.С нынешним не сравнить.Ворс ровный,длинный ,упругий,не сваливается.Так же в запасах есть мохер,купленный по 60 рублей моток на распродаже лет 5 назад-КАМТЕКС MOHAIR GOLD 60% мохер, 20% акрил,20% хлопок, 250 м, 50 г.Его почему-то ругают,но мне видимо попался из первых выпусков.У меня целая упаковка.Безуспешно пыталась его продать,но никому не приглянулся.И очень хорошо.Оказалось что качество превосходное,нитка ровная,ворс не сыпется,очень приятное вязание.Когда я получила посылку с Rabbit не могла понять что из нее можно вязать:секции очень длинные.Решила буду вязать сверху по кругу потом и уже определюсь как распределить секции.Скажу сразу-секционная пряжа не для меня.Я не умею из нее что-то изобретать.Остается только резать секции и потом соединять.Ну вот вязала,вязала и как-то мне не очень нравилось по цвету.Случайно попался журнал Rich More 131, а там оказалась подсказка.Все резинки связаны темно-синим цветом и такой же цветок.Тут мне и пригодился Камтекс.Результат порадовал.Хочется показать,но мужа на фотосессию трудно уговорить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Продолжение следует

Дорогие мои ненаглядные подружки-Осиночки.С праздником 8 марта.Желаю вам терпения,мудрости,оптимизма,здоровья.Любите и будьте любимыми.

на фотохостинг →

КартузскаЯ, Ирина, поздравляю с 8 Марта, желаю весеннего вдохновения, солнечной радости и непобедимого интереса ко всему новому в жизни!

Почему-то мало израсходовалось пряжи.Я купила 600 грамм , а хватило и 400 на 52 размер.Кое-что под себя переделала.Пряжа Сеам PRISMA 70% мериносовая шерсть, 30% вискоза, 145 м, 50 г ,спицы 2,5 на резинке и 2,75 на полотне.Вязалось и носится с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Реальный цвет на фотохостинг → Оригинал на фотохостинг →

Из серии "брюки превращаются"

📌 Итак модель из журнала LET'S KNIT SERIES AUTUMN & WINTER 2005-2006 на фотохостинг → японского автора Yoko Hatta (風工房)

и становится через 10- лет дизайнерской вещью на фотохостинг → на фотохостинг → Пуловером женским Charlecote от Amanda Jones.Опубликовано в THE KNITTER ISSUE 91 2015 Ну маленько подработали спинку и резинку.Как верно заметила btr

Можно даже сказать -всё связано

Из серии "брюки превращаются" - выводы. Если вы берете модель из журнала или подиумную,немного меняете -можете смело называть себя дизайнером как Amanda Jones. 🤔

Сегодня утром по 1-му каналу был сюжет о начале Великого поста, во время которого все священнослужители облачаются в черное.Показали внутреннее убранство православной церкви.И тут я увидела то,откуда был взят подобный же узор. на фотохостинг →
Это была риза на аналое. на фотохостинг →
В Rich More в пояснениях к модели написано много и не относящееся к делу текста.А в анонсе к теме в журнале: Дизайн, в котором изображены знаки и символы христианства России. Он выражается базовым цветом золота и черного цвета.. Хотя черный не является базовым .Он используется только раз в году .Цвета облачений строго регламентированы
на фотохостинг →

Купила хлопок норвежский.Больше всего в нем понравился цвет.Долго искала.Почему-то голубой такого оттенка практически не встречается.Выскочила реклама, а там для такого цвета есть хороший пуловер.Узор не знаком.Пока не знаю как его составить.Оставлю для размышления.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Reservad.Стоит дешевле чем пряжа .

Всякая красота с японского сайта
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → .Готовимся к лету.Новый шаблон от Berroco.Пряжа BERROCO MODERN COTTON 100g / 3.5 oz 209yds / 191m 60% Хлопок Пима, 40% Модал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания