Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

Отвязала 2 мотка.Решила постирать чтобы окончательно определиться с плотностью.К вышеизложенным недостаткам пряжи MERINO SETA 140 от Seam добавлю.Очень линяет.В воде осталось много ворса.Ощущение что Made in Italy делалось на Малой Арнаутской .Радикально черный цвет видоизменился как у Кисы Воробьянинова. А ведь продают за 300 целковых.

КартузскаЯ, какая красивущая! Но.... КАК это можно связать??? Я не могу по схеме разобраться - это что все части вяжутся отдельно, а потом сшиваются?

Natuly, Фев 08, 2019

Natuly, Вяжутся фрагменты ,а затем сшиваются.

Очень необычно.Это черный свитер Balenciaga с кислотным окрашиванием, создающим бледно-оранжевый эффект галстука-краски. Он изготовлен из супертяжелого хлопкового трикотажа, сплетенного в целенаправленно негабаритную форму.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Olgiza, Фев 07, 2019
Olgiza

метод имитации вшивного рукава не менее увлекателен, там есть несколько разновидностей.

Ольга, а не расскажете про эти разновидности, очень интересно.
Я связала только одну вещь с имитацией вшивного рукава - Friday от ANKESTRiCK, очень понравилось, удобная форма. С удовольствием попробовала бы что-то другое

VoroninaNina, Фев 09, 2019

VoroninaNina, покажу фото моделей, с которыми мне еще предстоит разобраться, все фото взяла на осинке, многие осиночки уже связали, у меня пока руки не доходят.

Добрый вечер. С разрешения хозяйки темы показываю свитерок. Именно у Ирины год назад я купила моточек пряжи Норо. (Испытываю слабость к этой ниточке 😳 ). Любовалась я этим моточком. То к одной ниточке прикладывала, то к другой. В пару выбрала кашемировый твид. Он сгладил колючесть Норо и идеально подошел по цвету. (Крапки совпадают с цветовыми переливами Норо). Связалая свитерок на одном дыхании, за 10 дней! Муж носит с удовольствием. Да, тех подробности: твид 500м/100гр, крючок 2,5. Норо ушло всего 80 гр. На спинке рисунок такой же. Ирина, спасибо за ниточки и возможность похвастаться. На фото муж не позировал, он кроликами любовался.)

tujh23, Фев 10, 2019

tujh23, Супер.Вот ,наверное,не всем дано работать с секционкой. Надо знать как цветные участки грамотно расположить.Потому у меня эта пряжа лежала , и я не знала что с ней делать.Неожиданные красивые переходы от светлого к темному.

Мне кажется ,что есть схема к узору из последнего номера Keito Dama
. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Когда искала узор наткнулась на интересные коврики в этой технике под названием Apache Tearsl Можно кучу остатков извести.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Случайно обнаружила сайт с японскими моделями и бесплатными описаниями разных категорий одежды и аксессуаров.Они на английском языке,что гораздо удобней.Pierott Yarns
Вот такую вязала из какого-то японского журнала (поищу) ,она с длинными рукавами.Узор очень красивый на фотохостинг →

КартузскаЯ, Спасибо. Свитером из остатков заболела. Нужно срочно вязать. 😃 Ирина! Спасибо Вам за вдохновения. Вы очень много находите для нас интересного.

ОксанаЗ, Фев 15, 2019

ОксанаЗ, Пожалуйста.Когда кому-то ищешь-обязательно и для себя что-то и интересненькое находится.Очень полезное занятие.
Нашла то,о чем писала выше.
📌 Итак модель из журнала LET'S KNIT SERIES AUTUMN & WINTER 2005-2006 на фотохостинг →

📌 Идеально подходит для проекта черного пуловера с золотой жаккардовой кокеткой.Это то ,что реально можно купить в интернет-магазине Получится точь-в -точь.По цене , конечно, не из дешевых пряж..Сейчас на этот хлопок скидка 30%,можно по 175 рублей купить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинальная пряжа на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КартузскаЯ, Извините за вторжение, но эти фрагменты вяжутся не отдельно, а набираются по краю предыдущего. Вязание фрагментa идет по стрелке.
Очень гармоничная моделька, мне тоже понравилась....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания