Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Barni, Янв 11, 2019

Barni,
да. просто нежнейшее облачко!

Хоть и не совсем японский дизайнер, но здесь начинали разбирать и здесь покажу.

Связала я все таки mistigri.... хотелось именно короткий жакет ( планируется носиться с платьем)
Сидит удобно, но по горловине образуются складки ( не критично, фото выбрала именно где их хорошо видно). Когда в разложенном виде - складок нет. В чем причина не пойму, погон и росток сидит хорошо. Думаю это из-за скрещения.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Носит обязательно буду.

Jul-e, Янв 13, 2019

Jul-e, Юля, какая красота! На тебе и вокруг тебя конечно же тоже! 😘 🙉 👍
Эту пряжу я так и не заказала, показалась слишком толстой, но для этой модели идеальна, тебе очень идёт этот цвет! 😍 Молодец что связала! 👍

cocorina, Янв 13, 2019

cocorina,
Мне пряжа очень понравилась. Она легкая и тёплая. Я не люблю «тяжелые» изделия. Когда читаю, что вес кг, у меня волосы поднимаются.

Jul-e, Янв 13, 2019

Jul-e, ну вот когда ты успеваешь ? 😊 Просто реактивная скорость - по другому не скажешь. Классная кофта, уютная.

Jul-e, Янв 13, 2019

Jul-e, На мой скромный взгляд, угол наклона выреза не предполагает так высоко поставленной пуговицы, ширины в этом месте не хватает. Пошла посмотрела на моделях, там с размером груди -1 это незаметно. Есть еще версии?

Svibel, Янв 13, 2019
Svibel

Jul-e, На мой скромный взгляд, угол наклона выреза не предполагает так высоко поставленной пуговицы, ширины в этом месте не хватает. Пошла посмотрела на моделях, там с размером груди -1 это незаметно. Есть еще версии?

На первой планке у меня верхняя пуговица была намного ниже, ещё хуже смотрелась. Из-за этого перевязала планку и сделала первую петлю как край ложился 😂
Вообщем не могу понять почему так.

Barni, Янв 13, 2019
Barni

Jul-e, ну вот когда ты успеваешь ? 😊 Просто реактивная скорость - по другому не скажешь. Классная кофта, уютная.

Тань, я ж ездила на неделю с внучекой нянчится. Машинок рядом не было, вот пока мелкая спала я и наколопула 😂 😂

девочки, у вас все такое красивущее!!! просто прелесть!!! скажите, а описание Gothic Daruma есть в свободном доступе? ко видел?

мечта66, Янв 14, 2019

мечта66, в свободном, то есть бесплатном, нигде не встречала. А на известном сайте есть.))

Я похвалиться! 😃
aco ❥ от eritml Hasegawa Corporation Snow drop (spun silk mohair wool yarn) 300 гр,
Lanecardate Canberra 95 грамм, спицы 2.75 mm.
В описании три размера. Я вязала средний. Мне явно велик. Подарю золовке, она солиднее меня смотрится.
Интересный реглан, и по линиям, и по плечу одновременно.

И еще Fjord от MidoriHirose
Hasegawa Corporation Silk Tweed и Filpucci Soffstar, общий вес 390 грамм.

vanady, Янв 14, 2019

vanady, Наташа, очень симпатичный джемпер (который серенький, Фьорд я не оценила как-то до сих пор) 😃 А что за шапочка? 🙃

fire82, Янв 14, 2019

fire82, шапочка Winter Highway Hat от Handknitlife, тоже тест. Описание еще не вышло.

vanady, Янв 14, 2019

vanady, красота! Люблю аранистые шапки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания