Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

A_lenaG, Янв 23, 2019

A_lenaG, у меня машины нет (плак, мама выкинула Неву-1). Зато полно остатков и охвостков разной толщины и окраски. Миксую бешено, все со всем, дизайн это позволяет. Надеюсь, и хозяйству польза выйдет.

Первый пошел!

Очень хорошо получилось 🙉

PejGeps, Янв 24, 2019

PejGeps, зачетно получилось. ))) Тоже хочу!

InnaBoho, Янв 24, 2019

Спасибо!

InnaBoho, присоединяйтесь, онлайн открыт

Подскажите, где онлайн.

koljutska, Янв 24, 2019

koljutska, https://club.osinka.ru/topic-204079?start=0

Связала в подарок свекрови носки из самоеда. Сперва три дня сохли после стирки. Потом никак было не сфоткать, потому что на себе сложновато извернуться, а муж уезжает в темноте и приезжает в темноте, и все это без выходных.
А вчера он озадачился что надо бы их как-то передать (мы живем в области, она тоже, но далеко друг от друга, между нами 200+ км). Просчитали почту - не, не вариант. Ну, говорю, звони брату, либо он, либо его приятели в городе бывают. Вовремя! Ровно как сегодня он будет в городе. А свекровь попросила еще на пробу мой разрекламированный тыквенный пирог.
Так что вечером я срочно пекла, а утром мы еще успели отснять носки. Муж у меня тот еще фотограф, но все же что-то видно.

One Time Dance от Drops. Я сделала немного повыше, оригинальная модель лодыжку не закрывает.

И свежесвязаная шапка

снимала сама себя, так что как смогла

PejGeps, Янв 27, 2019

PejGeps, Доброе утро . Заглянула сюда , очень интересна мне тема -собачье прядение . Электропрялку купила ( она была в хотелках, для ссучивания ) ,
Купила белорусскую и недорого , что радует . Но , пока даже и не попыталась научиться прясть. Может не с электропилки настигать ? Веретено ?
Собачья шерсть лежит в пакете , соседка держит Алабая - отдала с неё шерсть . Но , Ее же постирать нужно , а где сушить зимой 😈
Вероника , хорошие носочки ты связала . И планы мне твои нравятся ! Много всего успеваешь !

octrov_natali, Янв 28, 2019

octrov_natali, спасибо на добром слове!
Я начинала учиться на веретене. И сейчас, если не успеваю, то электропрялку все время останавливаю, я же прясть научилась совсем недавно. Скорость все равно выше веретена. Но на веретене можно спрясть тоньше, так что тут от целей зависит.
Шерсть перед прядением я не стираю. Один раз попробовала - мне не понравилось. Стираю уже пряжу (если не планирую вязать), либо сразу изделие.
Алабай - порода моей мечты. Обязательно заведу как только позволят обстоятельства. Девку.

PejGeps, Янв 28, 2019

PejGeps, значит , мне нужно приобрести веретено . Мне нравиться и тонкая пряжа . О! Отлично , что не нужно стирать . А то я переживала , как Ее высушить .
У моей соседки Алабай /девочка , очень ухоженная , чистенькая .
Какое веретено лучше ? Как в нем разобраться ?

octrov_natali, Янв 28, 2019

octrov_natali, я тот еще специалист. Хапнула на авито подешевле, древнее какое-то. я же не знала, пойдет ли у меня процесс, была задача вложиться по минимуму.
Могу сразу сказать уже по опыту - чем тяжелее нижний конец веретена, тем лучше на нем прясть. У меня недостаточно хорошая развесовка, поэтому процесс улучшается, когда на веретене уже ощутимо пряжи.
Вообще в интернете много есть на тему выбора веретена.
Сам процесс прядения не очень мудреный. За пару чсов я сгенерировала первый метр пряжи. Еще через 2 часа напряла небольшой клубочек.

PejGeps, Янв 28, 2019

PejGeps,

пойдет ли у меня процесс, была задача вложиться по минимуму

у меня - та же песня .
Но - дерзаем , пробуем !
Вот , я как-то купила аппаратик Меда и Алеся , чтоб выяснить , какой из них мне больше подойдёт .
Потом Алесю продала .

octrov_natali, Янв 28, 2019

octrov_natali, что за аппаратик? вдруг и мне надо 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания