Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добби теперь свободен!
Большой заказ для меня - 800 г шерсти колли. Микс оттенков, сказали прясть как пойдет.

Некоторые мотки настолько красивые - аж жаль отдавать, сама бы вязала с удовольствием.

Скорость за время исполнения выросла раза в два - первые катушки шли по 2 за 3 дня, в конце выдавала 1,5 катушки за день.
Вот за что люблю заказы (кроме того, что понимаю, когда получу деньги) - за то, что они в себе содержат волшебный пинок. Надо сделать, качественно (чтобы клиент вернулся) и быстро. И иногда то, чем добровольно занялся бы, но в вялотекущем режиме, не получается, ну и ладно, займусь чем-нибудь другим.

Сегодня буду отдыхать, довязывать шапку, а завтра с новыми силами в бой, еще мешок шерсти меня уже ждет.

Все картинки темы

Отчет о питомцах нашего свиноводческого комплекса.
Каждый год 31 декабря мы ходим в баню я вышиваю себе елочную игрушку - символ года. И на подарки тоже.

Это себе. В фокус не очень попала, как выяснилось.

И детям (дочке Пеппа, сыну Джордж). Фоткала дочка, так что прошу прощения за степень художественности фото.

Пора пришла, она влюбилась... (с)

В Похвастушках увидела шапку. И понеслась...
Шапок оказалось пять - коллекция. И коллекция там не одна ⁉
Можно, конечно, заплатить 14 евр и купить все описания разом. Но это не наш путь - мы же любим разгадывать ребусы.
В планах все пять шапок (пока только пять 😈 )

Coming soon

Где-то еще были подобные...
https://www.liveinternet.ru/users/3900865/post390506218

Нина12, Янв 21, 2019

Нина12, не, это бриошь, это принципиально другая техника.

Доброго всем дня! Мастерицы,как думаете,не оригинальная пряжа будет так же хорошо смотреться? Там ,какая-то английская ,пробовала найти в сети,чтобы купить,но не нашла. Только некрашенная на Яме. Заболела этими шапками. Куплю описания для дочки,внучки и невестушки. Сижу,голову ломаю,какие выбрать из десяти. 😂 С ними разводить выборы очень долго,сюрпризом свяжу. 😂 Вот ,если смиксовать пряжу меринос итальянский в разноцветье,нормально будет?

Христофоровна, посмотрите на последних страницах в Похвастушках, там были картинки и ссылки. Неоригинальная пряжа тоже хорошо смотрится у многих (очень красивая, конечно).
Ну что, надо тему открывать или тут посидим?

PejGeps, Янв 21, 2019

PejGeps, спасибо за ответ. Я буду описания покупать. В разборе полётов я не помощница ,по картинкам не умею разбирать,да и вязать люблю больше по описаниям. Вам удачи! Думаю,что лучше вам в онлайн тему открыть,народ сбежится быстрее. Я ещё такие интересные нашла,но техника не та,конечно. На сайте В.......

Христофоровна, ну, вы хвастаться придете. Я бы, может, и купила от лени, но на все купилки не хватит.

А онлайн можно открыть без согласования на форуме? Можно считать, что у нас есть кворум?

PejGeps, Янв 21, 2019

PejGeps, если здесь,в вашей теме,то,наверное,не нужно согласовывать. А вот на форуме онлайн нужно согласовывать,к тому же должна собраться группа из пяти человек,готовых вязать. Кидайте предложение в онлайн,я поддержу. Тем более ,что буду вязать. Мне тоже на все хочушки денег не хватит 😂 Муж дал тыщу и сказал,выбирай ,что хочешь(я его уже достала покупками описаний 😂 )Вот три шапки хочу купить и этот пул хочу,не могу.

Это просто сказочное свинство!
Собаки сожрали мой тыквенный пирог. Стоял открытый, поскольку еще не остыл.
Собак у меня двое: хась в доме и дворик в будке. Хась не ворует, во всяком случае, не со стола (может с низкого столика задумчиво съесть). А дворик невоспитанная скотина, думаю, это он стащил. Пустили козла в огород погреться и водички попить.
Обоих оставили без ужина. Муж рвал и метал, даже не попробовал. Завтра буду новый делать.

И про шапочки.
Со второй попытки разработала схему самой простой шапки из коллекции. Связала несколько клиньев, и тут мне подарили оригинальную схему. Посмотрела, я попала очень близко. Так что буду продолжать по-своему до конца.
Сижу горжусь собой.

PejGeps, Янв 22, 2019
PejGeps

Это просто сказочное свинство!
Собаки сожрали мой тыквенный пирог. Стоял открытый, поскольку еще не остыл.

А у нас и собак, своих, не было. Было уже лет-лет назад. Пока мама была жива. мы все 4 сестры с семьями на все праздники собирались у нее. Что то с собой привозили, что готовили. Вот собрались на Новый год, не помню уже какой. Я делала Наполеон. Испекла коржи, сварила крем. Что бы остыл побыстрее вынесла на открытую веранду. Вышла минут через 10 посмотреть что с ним. Кастрюлька была пустая и вылизана аж до блеска! Чья то соседская собака тоже встретила Новый год.

Волошечка, тоже вариант. На улицу всегда только под крышкой выношу. А вот такой подлости в собственном доме не ожидала.

Ой, девочки, а моя в новогоднюю ночь со стола запеченную скумбрию стащила 🙄 кусочек конечно 😳 , но потом от пережора я думаю так дышала, аж страшно было.Хорошо хоть кусочек без костей был, а то в новогоднюю ночь было бы весело нам ⁉ Вот она после этого на диван просится 😃 И по теме 😃 получилось свалять собачью шерсть?

A_lenaG, Янв 23, 2019

A_lenaG, забыла написать.
По размеру увалялся еще совсем немного, а вот по толщине и общему виду мне теперь нравится.
Пока лежит, все равно нужной пряжи нет совсем, надо прясть. А у меня же шапки!

PejGeps, Янв 23, 2019

PejGeps, Мне тоже очень понравились эти шапки, но как всегда нет подходящей пряжи, я покупаю в основном тонкую для машины, а в 6-8 сложений вязать неохота)))

Авторы
Теги
Упоминания