Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PejGeps, Окт 19, 2018

Радостный отчет по моему списку

1. Детский жакет на заказ. Планирую закончить к концу выходных. Параллельно снять мастер-класс. Сделала, сдала. Сфоткать забыла. Обещала заказчица прислать фотки, но ближе к Новому году.
2. Хэллоуинская мелочевка приятельнице для магазина. Надо к понедельнику, позже бессмысленно. Параллельно мастер-классы. Сделала
3.Сшить спиральные носки от дропс (связаны полностью).
4. Напрясть пряжи побольше. Ну, побольше-не побольше, но довязать носки хватит
5. Довязать еще одни носки (готовность 75%) В процессе
6. Какой-нибудь из процессов добить

Считаю, что продвигаюсь неплохо.

Апд Нежданчик
Сшила спиральные носки. Вяжутся они платочкой по диагонали. Поскольку второй носок нужно связать зеркально первому, я придумала, как мне казалось, отличный ход - связать точно так же, но изнаночными вместо лицевых. Идея была бы неплоха, если бы изнаночные и лицевые я не вязала НАСТОЛЬКО с разной плотностью. Носки как будто на разных спицах вязала. Пока постирала оба, думаю, что делать. Видимо, придется отдельно связать пару обоим.

PejGeps, Окт 29, 2018

PejGeps, Носки,пара,вяжутся только вместе-иначе возненавидите быстро это дело!

Сибирская кошечка, я и связала вместе, там только шов оставался. Но они оказались ооочень сильно разные. Теперь придется вязать еще пару наоборот, чтобы каждый получил себе пару по размеру.

Новый план
1. Спрясть начесанное из хася. Там немного, справлюсь быстро
2. Напрясть из самоеда для отдачи. Половина сделана, тоже быстро
3. Попробовать прясть кролика на веретене. Заодно допрясть на шапочку, а то не хватило на 3 ряда всего
4. Самое важное! Связать себе митенки!
5. Связать берет (это из Процессов)
6. Связать парный носок к одному из разных (это я, конечно, круто промазала)

PejGeps, Окт 30, 2018
PejGeps

Новый план

Удачи в выполнении! 🌟

Vali_L, Окт 31, 2018

Vali_L, спасибо!

И отчет по первым успехам.
Хася всего не спряла, но сколько было нужно вотпрямщас - сделала. Этот пункт засчитываю.
Кролика на веретене попробовала. Нитка выходит немного другая, чем на прялке, но с учетом, сколько надо было довязать, это незаметно.
Заодно выяснила:
- самоеда я могу прясть на прялке на нитку сколько угодно, на веретене могу и без нитки (тоже сколько угодно)
- кролика могу пока только на нитку, даже на прялке могу, но сложно
- хася на прялке не могу даже на нитку, не успеваю, хочется всех поубивать
- на веретене на нитку могу прясть что угодно, даже Рыжика (дворняга), шерсть которого вообще не товарная (короткая и жесткая), ценится мной только за цвет, которого у меня больше нет
Шапочку довязала. Теперь надо найти большого пупса Вадика, чтобы сфоткать (как же меня достало жить на коробках!)

Теперь полностью сосредоточиваюсь на самоеде, который нужен мне для пп.2 и 4

Сегодня у мужа выходной, так что я загнала его фоткать новые носки.

PejGeps, Ноя 01, 2018

PejGeps, какие хорошенькие носочки!

Vali_L, Ноя 01, 2018

Vali_L, спасибо! Мне после стирки они очень нравятся. А муж сказал, что они женские ⁉

Самоеда на отдачу напряла и постирала.
Теперь пряду на митенки, только не себе - сегодня утром нарисовался заказ.

PejGeps, Ноя 02, 2018

PejGeps, люблю вязать носки, релакс. Как муж определил,что носки женские? 😂 Очень симпатичные носки на мужскую ногу.

Komiljfo, Ноя 05, 2018

Komiljfo, почему-то он по рисунку так решил. Я тоже спросила, с какого бока они женские.

Довязала митенки, а заказчица в ВА не появляется нахалка Ладно, пусть сохнут пока.

А я наконец взялась за кролика. поняла, что результат на прялке меня вообще не устраивает, так что пока кручу веретено, на прялке только ссучиваю (моя любимая работа 😈 )
Заодно маюсь сомнениями. Хочу связать из белого кролика детскую шапочку. Залезла в детский раздел форума, нашла там картинку, понравилось. Маленький поиск по картинке привел меня на ЯМу. Рассмотрела со всех сторон, поняла, как вязать (небольшие вопросы есть, но это по ходу разберемся).
Теперь, собственно вопрос (в свете недавних событий) - а показать-то это потом можно будет? Или лучше не стоит?

PejGeps, Ноя 07, 2018
PejGeps

..а показать-то это потом можно будет?

Да. 😏 С удовольствием посмотрю. Я вот чисто по-человечески так думаю. Вы же покажете свою работу и не будете хвалиться, что это ваш дизайн и не будете использовать чужие фотки для обогащения. А если некоторые "зазвездившиеся" дизайнеры не хотят чтобы по их фото вязали, пусть не публикуют фотки. 😏
P.S. Если за эти слова на меня пойдет критика - отвечать не стану, не старайтесь. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Авторы
Теги
Упоминания