Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

😃 вопрос конечно интересный 😃
встречный вопрос - А что вы хотите? свитер? кофту? может быть плед?

Присоединяюсь к вопросу - у меня уже несколько лет лежит тоже 0,5 кг альпаки 100%, ни одна из попыток связать что-нибудь вразумительное ничем не закончилась. Косами - в одну нитку жидко, в две - полнит, рельефный узор - расплывается, ажур - не поддерживается из-за мягкости самой пряжи.
Если у Осинок есть опыт и идеи, пожалуйста, опубликуйте. Жалко же, действительно хорошие нитки. Наверное, я не умею их применить как следует.
Как с Вами хорошо! Вы - кладезь вдохновения.

Лично мой опыт вязания из 100% альпаки такой. Пыталась вязать из нее сыну свитер с косами, но не смотрятся они, хоть убей (в одну нитку). В 2 нитки не пробовала, может и получше будет.
Мое имхо, из этой пряжи хорошо вязать свитерочки обычной лицевой гладью. Будет очень тоненький и теплый свитерок и 500 гр как раз хватит на размер 46-48.

Из этой самой альпаки в две нитки я связала роскошный (моя самая любимая работа, можно сказать) мужской свитер аранскими узорами. К сожалению, живет этот свитер очень далеко, но у обладателя все спрашивали, из какой коллекции ительянских модельеров эта вещь.
Еще связан и носится черный ажурный жакет в две нитки, на спицах номер 4, очень любим. Совершенно не полнит.
Можно связать из этих меланжевых ниточек что-нибудь простое и вышить шерстью в тон или контрастной.
Можно вязать объемные свитера в две нитки, по фигуре, да как угодно.
А если в одну ниточку, да ажуром, получится и вовсе выходная вещичка, почти как из мохера будет выглядеть.
Так что, мне кажется, никаких ограничений с этой пряжей нет.

Голубка, замечательная модель. А я в форуме нашла вот эту тунику, но она наверное из кокого-то каталога, с описанием ку-ку, а сама разобрать не потяну... 😑

| Рукав "летучая мышь" помогите с модельками

Может кто знает где можно помотреть модели свитеров с руковом " летучая мышь".
Спицы или крючек не имеет значение.
Заранее спасибо.

Cаня, вот что нарыла в запасах, надеюсь пригодится. 🙃


эти без описания. 🙄

Ani
Подскажите пожалуйста еще раз на счет расхода пряжи. у меня в голове как-то не укладывается, что из 100 грамм можно кофточку связать. Вот вверху на этой странице сиреневый пуловер, там драпировка - сколько понадобиться пряжи? В описании сказано 500 грамм довольно тонкой ангоры (или альпаки - уж не помню).

Ani
800 метров-это на короткий свитерок на 44-й размер?Типа вашего брусничного?

Девочки, а как вам это?

Я конечно не Аni, но тоже люблю вязать из тоненкого Kid мохера и мне на свитерок с длинными рукавами нужно всегда около 120 грамм (2 моточка по 50г и ещё чуть-чуть)

А кто нибудь подскажет, какой толщины должна быть пряжа на этот свитер?

как мне кажется, то свитер связан из довольно тонкого мохера (метов 220-230 в 50г), думаю, что спицы номер 2-2,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания