Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Дело в том, что в описании модели дано следующее: 500г.ангорской пряжи!!!!
Ни толщины нити - ничего.
Действительно может понадобиться 500г. тонкой нити? Я так поняла из предыдущей беседы, что можера немного расходуется на кофту.

Я думаю на эту кофточку нужно грамм 250 тонкого мохера, а то и 200

А 500 даже на костюмчик хватит 😃

Разродилась и я 😈

Кид-мохер - 600 грамм... теплый на зиму...

Так смотрится в жизни...

может видел кто в продаже эту самую ангору?
Не подскажите сколько стоит?
Я видела 100гр. - 60евро. Дорого, нет????

а мне очень нравятся вот эти две (или четыре? 😃 ) кофточки из каталога, очень хочется связать, но нужно хорошо расчитать петли чтоб по фигуре сидело... вообщем боязно начинать, так и облизываюсь...

RedStitch,
Классная кофточка, мне тоже очень понравилась, давно на нее любуюсь. У нее же описание на немецком? Может быть выложите перевод? Пожалуйста

Нет, у меня нет перевода. Хотя могу по пути рассказывать, как она вяжется. В материалах все, думаю, понятно. Нет времени сидеть над качественным переводом.

Набираете 100 петель спицами №5. Вяжете 6 см резинкой 5 лиц. х 1 изн.(нижняя строчка схемы). Затем переходите на спицы №6 и вяжете косами 38 см. по схеме кос.

До проймы я пока не дошла, все мучилась с плотностью, там трудно что-то убавить, разве что косы можно поуже сделать, но мне хотелось именно такие косы, как в журнале.

Дашенька, схемы даны в теме "Aраны для женщин" на 14 странице Бабой Ягой, они на немецком.

Дамы, у меня вопрос по спицам. К примеру, возьмем спицы №5 европейского стандарта. "5" - это имеются в виду миллиметры? А то у нас другой стандарт, но в миллиметрах тоже указано в скобках.

Мама Вани я эти модельки сохраняла у себя , а откуда они я не помню.

но описание есть

Первая (беленькая с ландышами) - из "Маленькой Дианы" №8/2005.

Сколько ж вы меня ею мучить будете? Все показывают и показывают... А я от нее с ума схожу с того момента, как увидела, а все мои родственницы "спицевязальные" связать отказываются, говорят сложно очень. Может здесь кто из мастериц возьмется мне ее связать, не даст умереть захлебнувшись слюной? 😽

Наташуня пожалуйста :

Девочки, а мне думается, что любой, даже самый простенький, топик можно с легкостью превратить в новогодний, достаточно взять для него красивые нитки. Я тут купила, правда, для других целей пряжу: вискоза с метанитом, смотрится очень красиво!!! Сразу захотелось какой-нибудь ажурчик крючком сочинить!

| Подскажите модель из ниток 3-х цветов

Девочки, подскажите пожалуста модель свитера или жилетки спицами. У меня есть нитки Alpaca Country Fina(20%альпака,80%шерсть,50гр/ 100м) 100гр синих, 100гр сиреневых и 100гр белых. Буду благодарна за любые идеи. 😳

| Что связать из паутинки?

Подскажите какиеидейки чего-нибудь красивенького из пряжи "Паутинка", 100% х/б,
100г на 260 м, у меня 500 г.
Вот такая:

| Понравилась пряжа (подскажите модель)

Привет. Я здесь новенькая, мне очень понравилась пряжа Папагена.
на фотохостинг → Подскажите пожалуйста, модель жакетика или чего-нибудь элегантного с ее использованием.

Авторы
Теги
Упоминания