Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

спасибо всем, кто откликнулся. Я тоже пришла к выводы, что надо фасон придумать поинтересней, и наверное, комбинировать с пряжей других цветов.

Может, типа жакета a la шанель? с контрастными кантами и карманами? Вот только не могу подобрать выкройку жакета сидящего строго по фигуре. Вчера весь вечер рылась в интернете, но ничего пока не нашла.

Хотела дать ссылочки , но не нашла откуда брала 🙄 😳 , одним словом, можете взять любую книгу по вязанию, желательно более раннего издания, тогда в моде были модели по фигуре, там есть описания как делать вытачки по талии и для груди, если не найдете, попробую вспомнить откуда я брала (у меня есть отксереная картинка, но откуда ксерила, не могу найти).

Всем привет!
Я далеко не профессионал, но сейчас вяжу как раз из плюшевой пряжи:-)
Правда люблю я необычные вещи, поэтому о практичности мало задумываюсь:-)
Вяжу модель по фото из журнала "Вязание-ваше хобби", это модель на обложке в песочных тонах. Там два типа пряжи, я решила сделать что то подобное, то есть голубо-фиолетовый плюш, и такой же оттенок хлопок, все на толстых спицах, перемежающимися полосами. Плучается забавно!
За два вечера (4 часа) связала спинку и перед:-)

Есть вот такая неизвестная пряжа
Прилагаю и этикетку от неё. На этикетке единственно, что есть - так это указания по использованию - что нельзя гладить, сушить на веревке,....
В магазине сказали, что это вискоза.
Пряжа тянется. В образце тянется сильнее, чем в нити, но столбики в образце получаются достаточно жесткими.

В мотках по 100 грамм. У меня 6 мотков.
Длина неизвестна, но длина хорошая: пряжа легкая. Трудно сказать сколько, навскидку - больше 500 метров.

Хочу что-нибудь связать.
❓Дорогие Осинки, не подскажете каки-нибудь интересные модели связанные крючком для моей лентовидной пряжи? Я люблю крючок, хотя если модель очень понравится, могу и за спицы сесть. 😏

💡 Красиво смотрятся вытянутые петли из лентовидной пряжи.Может, есть какие модели с вытянутыми (длинными) петлями. В моём квадрате именно такие петли.
И есть ещё идея: в интересной модели можно попробовать заменять столбики с накидами провязанными длинными петлями.

Мне в общем-то всё-равно, что вязать: платье, блузку, юбку..., аксессуары: шарфы, сумки. Пряжи много.
Буду благодарна за любые идеи.

Квадрат связан на основе узора квадрата от знаменитой юбки из черно-белых квадратов

Этикетка

Этикетка

| ищу кофточки-сеточки крючком, помогите пожалуйста

Милые осиночки. Очень нужны 2 модельки крючком, вязаные сеткой, обыскала все, нашла одну, только без описания. Если у кого есть-выложите пожалуйста, меня цветочки интересуют в основном и количество вп ячейке. А вторая вязана такой-же сеткой, тоже белая, но на груди у нее вывязан "ананас". Вот эту не нашла, хотя и видела где-то. Помогите пожалуйста, очень нужно!! (и модель и описание)
пажааалыста!!

эта моделька есть в журнале "Маленькая Диана" за, кажется, прошлый год 😃
точнее посмотрю вечером дома 😃, кстати, а гда вторая картинка, та, что с ананасом? может, она из той же "Дианы"?

Видела из этой пряжи просто кофточка лицевой гладью с коротким рукавом,
большим овальным вырезом обвязанным рачьим шагом.
Смотрелось очень хорошо, под джинсы -супер! И не надо никаких узоров думать.
Спицы номером 4-5 не тонкие. Можно болеро-но цвет у Вас более спортивный

Я уже вязала из лентовидной пряжи. У меня есть модель, связанная спицами и именно лицевой гладью. Без рукавов - просто спинка и перед. Причем вверху - ровное полотно, без проймы под горловину, соединенное несколькими петлями "встык" - взамен лямочек.Превосходно ношу с джинсами уже не первый год. Пряжа - хлопок и тоже мелированная (разноцветная).
Показать не могу: у меня есть сканер, а цифровика нет. На обычной фотке модели тоже нет. 🙁

Так что повторяться не хочется. Хочется чего-то новенького.

Aelita, научите вязать вытянутые петли, пожалуйста. Как сделать, чтобы они были ровными, я не пойму? Или ссылочку дайте, пожалуйста. Юбка может быть и знаменитая, но я ее пропустила. 😈
Или это обычные столбики в Вашем образце? Не могу разобрать.

Эта юбка проскакивала в теме "Юбка на осень" - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9151&start=0

Те петли, что на образце вязались так: 3 раза повторить: "1 накид, вытянуть 1 длинную петлю", - вытягивать на необходимую высоту. Потом провязать образовавшиеся на крючке петли (3 накида, 3 длинные петли) вместе.
Это - "шишечка"
Длинная петля - просто накид, но вытянутый из петли предыдущего ряда: вводим крючок в петлю ряда, делаем накид, вытягиваем крючок с накидом. (как обычно при вязании любого столбика. только провязывать ничего не надо)
Я при вытягивании собирающиеся на крючке накиды и петли слегка придерживваю большим пальцем правой руки (чтобы )

Теоретически можно вытягивать на ту длину - как душе угодно. Практически - зависит от пряжи. Чем тоньше - тем на меньшую длину вытягивать лучше.

| помогите подобрать свитерок или пуловерчик - купила мохер!!!

- зелененький 603506. На картинке смотрится толще, чем на самом деле.

Единственное условие - горловина должна быть формы V, хотя это обычно несложно изменить. Что-нибудь есть на примете, чтобы все сказали ОООООООООООО! (Тинки, 🙃 )

А для этих моделей описание найдется. *Соответствие запросу - нестрогое...форма горловины - разнообразная...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
без описания.
на фотохостинг →

Ой, Гала, спасибо за ссылку! Я оттуда насохраняла себе моделек, но в Word'е, а оттуда картинку не "выцепишь"... Красивые:

туточки

А вот таким узором я вязала себе кофту-длинную беленькую, типа пальто легкого - ей 10лет уже...а выглядит - супер! И расход ниток маленький за счет ажура (но тепло).

туточки
Чу-у-удо!!!

туточки

А вот эта штучка тоже без описания 🙁 Но воспроизвести, думаю, несложно!
на фотохостинг →

к огромному сожалению без описания 🙁

Может быть такой понравится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания