Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Эти платья из каких то каталогов, поэтому и нету описания,и фотки маленькие.Можно попробывать одним способом-"что вижу, то и вяжу"как говорится.

| Наряд к Новому, 2006 году!

На платье я набрела где-то на 7-й. Описания не видела. А жаль(( Сама хочу попробовать изваять нечто подобное. Если все-таки сподвигнусь - обязательно похвастаюсь 😈

| Помогите найти описание кофточки с глубоким вырезом и топов

Дорогие Осиночки!
Помогите, может у кого есть описание кофточки на пуговках с глубоким вырезом или V-образным. И еще я просто больна летними топиками с горлом и американскими проймами , но не могу нигде найти описания (модет кто смотрел сериал Клон -там негритяночка ходила в этих самых топиках - я от них безх ума). Пришлите что-нибудь, пожайлуста .

Вот такую кофточку я сейчас вяжу, там есть и описание, правда на фр. языке, но схемы читаемые!
http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Crochet%20speciel/?action=view&current=Phildar430_12-Mod14.jpg

Спасибо, милые девочки, вот кофточка на французском симпатичная, но по-моему она крючком вяжется, а с крючком я не дружу, могу только петли набирать.

| Плюшевая пряжа

Дорогие Осинки!

Вот сижу и мучаюсь: что связать из очень мягкой плюшевой пряжи "Рукодельница:Фламинго" (состав: 80%акрил, 15%вискоза, 5%полиамид). Ни один узор не видно, пробовала араны, ажур, даже простая резинка не выделяется не общем фоне. А хотелось бы свитер на зиму или жакетик? Цвет вероятно тоже влияет, она бежево- песочная.

Буду благодарна за любые идеи. Спасибо.

Lavande, а вы на самом деле не эксперементируйте с узорами, а свяжите модельку необычного фасона. Мне кажется, что тогда и вязка не имеет значения, пряжа будет выигрышно смотреться за счет фасончика.

Я сейчас тоже маюсь с плюшевой пряжей, у меня два цвета - один сочно вишневый с искоркой, второй -пепельно розово сиреневый (не знаю как по другому назвать, но он именно так выглядит).Дочка попросила что нибудь очень мягкое, теплое и с капюшоном да еще чтоб по фигуре было, а не мешком 😃 , вот теперь сижу и фантазирую, решила вязать чулочной вязкой, так как узор действительно не виден, наверное будет реглан с переходом на круглую кокетку, само изделие - вишневое, затем плавный переход на розово сиреневый и кокетку с капюшоном - сиреневым и придется наверное на молнии делать, т.к. петли и пуговицы по моему будут очень грубо смотрется. Девочки, может у кого есть идеи получше ? Или картинку какую скинте пожалуйста 🙄 😳 , жакард не пойдет - пряжа довольно толстая, и капюшон - обязательное условие дочери, до 21 го октября я должна это связать (дочь приедет на выходные), а я еще свитерок не закончила, за пару дней закончу и к этому времени должна определится с плюшевой моделью. Помогите кто чем может 😃 🙄 😳

Надежда, ну у вас прямо работы непочатый край! Вы даже не совсем уверены в том как ЭТО будет выглядеть, 😋 но к 21-му должно быть готово! Вы прям как Настенька из фильма "Морозко": "Солнышко, подожди, не вставай!" 🙅

Зато как приятно вязать такую необычную пряжу, да еще такого необыкновенного цвета! Я тоже такую хочу! Начинаю завидовать...

Марьюшка, я обожаю вязать, а сейчас еще нашла временную работу - дежурю ночью, а т. к. я сова, ночь для меня самое рабочее время суток 😃 , за три ночи запросто свяжу и почти вижу как это будет выглядеть, просто хочется еще на какие нибудь модели посмотреть, может еще какие идеи появятся 🙄 😳 . А про нитки, хотите открою маленький секрет где их можно купить почти даром и выбрать именно то, что вам хочется 😃 ? У нас есть магазинчик секон хэнд, который торгует исключительно импортной пряжей (причем в мотках и с этикетками), но это все равно не очень дешево, так в этом магазинчике еще торгуют и вязаными изделиями с распродаж (новыми), так вот в магазинчике каждый вторник - новый привоз, а в понедельник все продается за 50%, я выбираю свитера , которые не кроеные, а вязаные по типу ручной вязки, распускаю их, нитки сматываю в пасмы, стираю в машине, сушу и вяжу 🙄 😳 , вот эти два свитера розовый и вишневый мне обошлись всего 2 лата, это примерно 100 рублей , нитки новые, свитера были с этикетками , посмотрите, может и у вас такие магазинчики есть 🙄 😳

Надежда, спасибо. Теперь я буду завидовать вдвойне! И время у вас есть, и нитки по 2 лата, т.е. по 100 рублей! Ну вот почему одним все (даже ночная работа), а другим ничего (2 часа вечером перед телевизором, и целый день начальник перед мордой лица ⁉ )?!

👹

lavande9, я тоже такую пряжу купила летом еще, у меня она цвета "увядшая роза". Тоже не придумала что из нее связать. Когда разматывала, мне показалось что она будет здОрово скатываться. Или затяжки будут делаться . Думаю , что лучше всего из нее вязать какой-нибудь шарф или палантин, она же очень мягкая и пластичная. А в кофточке и растянуться может.
Так что лежать этим ниточкам у меня до лучших времен...
Надеюсь, Осинки нам помогут!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания