Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Семен Семеныч... (смайлик бьющий себя по лбу) 😂

[quote="Лукерья"
Если это ещё актуально есть вот такая кофточка с описанием

[/quote]

Лукерья, пожалста, может я чего-то пропустила и не увидела описание этой кофточки 🙁 , если можно очень хочется такую, прямо мечта моя

Кокетка,Mau вот описание этой кофточки

попробовала паутинку вязать.
кто силен в немецком, сдается мне, что по схеме нарисован столбик с двумя накидами, на самом деле это с одним (stäbchen), а тот столбик, что с тремя нарисован - это столбик с двумя накидами (doppel-stäbchen)?

Perla

а тот столбик, что с тремя нарисован - это столбик с двумя накидами (doppel-st?bchen)?

А-а-а-адназначно! Если doppel - то это два. Ха-ха. Помните рекламу лекарственного средства: "Doppel herz" - сила двух сердец!" Вот такой я знаток немецкого!

Мне кажется, что они просто столбик с палочкой сверху так рисуют... Так что, вроде так и есть усе 😃

Девочки, а спицами что-нибудь подобное можно подсказать??????????7
Очень надо.

все таки живет во мне плюшкин, и действует помимо моей воли. сохранила оказывается я ее. Вот только прикрепить могу только как фаил для скачки, по другому он не хочет.

http://club.osinka.ru/files/__________111.rar

А вот это как 😃 ?

Пока вот.

| Первая вещь крючком

Дорогие мастерицы! Два месяца общаюсь в форуме. Иззавидовалась вконец. Очень хочу попробовать что-нибудь связать крючком. Вязала только спицами, пару раз обвязывала горловину и низ изделия крючком. Имею пряжу секционного крашения,100% турецкий хлопок, 4 мотка по 630м длиной. Видела готовые вещи из него (пока я собиралась, народ навязал и уже носит). Изделия в носке очень тянутся, но все равно хорошо смотрятся, особенно в изделиях, связанных крючком, и очень приятно к телу. Нитки тонкие, вязать нужно крючком не более 2 номера. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь простую в исполнении модель такому чайнику, как я. Буду рада любому совету с чего начинать, каких "подводных камней" ждать, на что обратить внимание.

Скомбинируйте вязку крючком и спицами. Или кофточку с простеньким узором.

И вот.

nusya, а может, сделаем так: Вы выберете ту модельку, которая Вам нравится, а мы ее подробно разберем, со всеми камнями и течениями подводными, все обсудим и будем поддерживать в процессе, а? 😈
Я такое предлагаю, потому что мне кажется, что гораздо проще научиться что-то делать, когда перед глазами что-то такое стоит, без чего жизнь дальше становится совершенно невозможна - хочется страшно, сразу появляется мощный стимул 😃.
В принципе, самое простое - это разные эффектные разновидности всяких сеток, например, такие вот: 1, 2
А самая простая модель - топ без рукавов, хотя Вам той пряжи, что есть, хватит на одежку с длинным-длинным рукавом, уж больно нитка тонкая 😃

Общие вещи - научиться делать все эти столбики, с накидами и без перво-наперво, ровно набирать воздушные петельки, чтобы были одинаковыми и уметь формировать нужную линию, например, проймы и горловины. В общем-то, это все. 🎯

Nnn,Ania, спасибо за то, что откликнулись. Вот уже месяц нет мне покоя от этого крючка. Волнуют основные вопросы:
- будет ли изделие, связанное крючком из этих ниток, меньше тянуться чем, изделие, связанное спицами;
- конечно же, формирование линии проймы и горловины.
Я умею набирать воздушные петли, вязать столбики б/н,столбики с/н
достаточно ровненько. Я даже попыталась связать 20см, нопотом распустила из-за того, что в конце ряда не довязываю или, наоборот, перевязываю количество столбиков. Край получается волнистый. Может есть какая-то хитрость чтобы не считать их в каждом ряду. А то нитки тонкие, петель будет более 100 (я девушка не худенькая).Нитки мои, кстати, фирмы Linate.Может вы такие знаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания