Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

innasun, Июл 07, 2020

innasun, Пижма шикарная, как настоящая 👍

innasun, Июл 01, 2020
innasun

Brush, спасибо! а я не видела еще ) новая Азбука вязания?

Нет, это "Вязаная одежда для солидных дам". Даже не знала про такой журнал. Среагировала на Ваш топ на его обложке

LULUSSI, Июл 14, 2020
Brush, Июл 14, 2020

Brush, ага, я тоже не видела такой раньше. Это один издательский дом оказывается


Майка из хлопка. Связана на LK-150 поперёк одним полотном. Можно и спицами, только скучно )
Размер меняется легко увеличением количества рядов - ширина, количества петель - длина. Позже покажу еще один топ по этому описанию. Другая пряжа, связана на большем размере петель, при тех же расчетах, получилась побольше.

Описание тут
https://drive.google.com/file/d/1sngwkyDc6FhM2HbRqrWQglRlxTJkqshF/view?usp=sharing

| Топ из шёлка

При поперечном вязании важно учитывать растяжение полотна. Шелк и вискоза тянутся довольно сильно, гораздо сильнее хлопка и шерсти, поэтому количество набранных петель нужно уменьшать. Особенно это касается тех случаев, когда полотно "жидкое", то есть связано свободно.

У вас всегда такие лаконичные работы. Вроде все просто, но все с изюминкой. Вдохновения вам.!

Katlin, Июл 19, 2020

Katlin, спасибо большое! Приходится одёргивать себя ) иногда заносит

| Рыбачья деревня

Выложу здесь немножко фото

innasun, Июл 19, 2020

innasun, вот мне кажется, что реглан здесь анатомический - сидит прямо на своем месте, но петельки убавлялись/прибавлялись и на рукавах и на спинке-полочках одинаково через ряд. Вопрос: такая посадка, потому что низкий реглан?
И, как всегда, положила фото с джемпером в папку с Вашим именем: захожу - рассматриваю, очень нравится, как Вы, кажется, легко и непринужденно соединяете цвета, стежки, веточки, и ничего лишнего и пошлого.

Vela, Июл 21, 2020

Vela, спасибо! Пошлости я очень не люблю 😃 На самом деле цвета выбираю довольно долго. Добавляю - убавляю моточки в кучку, пока общее впечатление не устроит.
Реглан тут самый обычный. Но я действительно делаю довольно длинную линию реглана, сама не люблю узкие рукава и пройму, поэтому так.
Я не конструктор, особенных секретов никаких не знаю. Делаю подрез. Ну здесь конкретно 5 петель. Убавки по 1 петле в каждом втором ряду. Росток сверху. Рукава соответственно по верху укороченными рядами. Глубина выреза просто длиной регланной линии варьируется. Здесь было 42 ряда по переду и 48 по спинке

innasun, Июл 21, 2020

innasun, как расписали! Спасибо.

| Брошь Одуванчик

Несколько месяцев тянула, сегодня наконец сделала брошку для приятельницы. Задумывался одуванчик, а по факту на осот больше похоже )

innasun, Июл 23, 2020

innasun, отвал башки полнейший!!А что за техника такая?

Сибирская кошечка, да я не знаю даже ) в двух словах не расскажешь, это показывать надо. Но в целом, это просто кисточка из ниток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания