Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, вау, сколько обновок!👍 Очень понравилось платье и комплект с тельняшкой! Только на мой вкус, я бы горловину обработала основной тканью вдоль полосок!😁 Но это тоже мои тараканы!😄

Наталья-я, нет... Ещё раз глянула, белая обтачка хорошо смотрится! Освежает!👍

Наталья-я, Наталья, а джинсы можно по подробнее?! Очень понравились! Выкройка своя?

NataschaSchigal, Ноя 04, 2022

NataschaSchigal, Наташа, пристрой кусочков очень впечатлил, такое надо носить! Оно и экологично, и эстетично. У меня на машинке тоже нашлась такая строчка, прям захотелось попробовать
Люлёк какая прелестная юбочка и шито-вязаный свитер! Так уютно выглядят

Наталья-я, Наташа, вот кардиган с брюками-мои фавориты, хочу не могу!
Джинсы( хоть их толком не видно) тоже.
Цвет у макета тебе очень идет, но платье? Не знаю, чтото не вяжется-то ли объема маловато, то ли много всего-и молния, и воротник, и разрезы, и рельефы. Не, не шей, найдешь (придумаешь)лучше.
Платье хорошо сидит и сочетание тканей нравятся, тельняшка вообще универсальна, белая горловина в тему( но для меня и там и там карманы лишние, ну это уже мои тараканы, прости).
Про блузку ничего не могу сказать-с принтами у меня сложные отношения(с блузками тоже 😂 , отвыкла)
Вообще молодец, спасибо за показ! И улыбки!
Главное, как написали выше: пойду-ка я пошью!

Хохлома, Ноя 05, 2022

Хохлома, Оля, обязательно пробуй! 👍 Очень увлекательный процесс, творческий! И самое главное, что это в любом случае будет в единственном экземпляре!😁

Наталья-я, Наташа, все вещи интересны,универсальны и носибельны.Сшито с душой и для души. ⁉ 😼 ☘

Наталья-я, Наталья коллекция осень-зима 2022 прекрасна. Мне особенно первое платье нравится.
Первый раз услышала название терилен. Спросила у интернета что за зверь такой. Я так поняла что это полиэстер, верно?

Чмок, Окт 05, 2022


НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

LULUSSI, Окт 31, 2022

LULUSSI, Люда, водолазка твоя очень понравилась, это из чего ты шила?

Наталья-я, Наташа, показ - загляденье! Есть что порассматривать - столько интересных деталей. Джинсы - самая нужная вещь, всегда нужны. Вот их подробно не рассмотреть, но они все равно нравятся, видимо, силуэт удачный. А больше всего мне по душе оранжевая кофтейка, всё нравится - и детали, и цвет

План-то забыла написать! Сижу, без плана мечтаю. А мне надо много чего:
Маст-хэва не будет
Рукавицы стеганые на изософте и флисовой подкладке
Костюм по выкройке Пленкиной - брюки Кайла и джемпер Брианна, только не из трикотажа, а из биэластичной хлопковой костюмки
Толстовка из термотрикотажа
Куртка-пуховик по выкройке Гейл от Викисьюз
Брюки из плащевки, дублированной трикотажем

Девочки, спасибо за оценки и отзывы! Это всегда приятно).
Сара Коннор, согласна, что с этими брюками как будто не очень комплектуется блуза с птичками, и я эту ткань брала в летнюю голубую капсулу. Но она не попала туда не по оттенку, не по плотности. Потом решила из этой ткани сшить халат, ткани не хватило. Думую, что такая нарядная блуза у меня будет востребована для фоток или снятия видео по работе. Там нужна эта яркость, а комплектность не важна.
NataschaSchigal да, выкройка моя. Причём и на коричневых брюках она же 😂 перемоделированная. Она у меня в бумажном виде, никак её не оцифрую. А так поделилась бы конечно.
Люлёк Оль, и мне вот не особо. Джерси еще это какое-то непонятное. Вроде бы и не рыхлое, и объёма достаточно, но не то "пальто" .
Хотя на платье джерси у меня совсем другое, но шить эту модель не буду.
пушОк Таня да, это прям синтетика. Раньше называли лавсан.
Без подкладки даже мерила с трудом. А в носке норм, несмотря на то, что на работе топят немилосердно, вполне носибельно.
Хохлома Оля, ну да джинсы удачные вышли. Несмотря на то, что они не очень то и видны, их многие отметили.
А вообще так интересно, каждому зашло что-то близкое себе.
Я не всем довольна, как писала выше, есть у меня ко многому "вопросики", но вот широкие брюки из джерси это прям must-have. Наверно еще сошью))).

Наталья-я, Наташа, платье универсальное. . Очень понравился кардиган и тельняшка с джинсами 👍

Fotiny, Ноя 06, 2022

Fotiny, обожаю автозамены. Теленка 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания